Перейти к содержанию

Прицепы


Рекомендуемые сообщения

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!В связи с покупкой нового комплекта я озадачился и приобретением прицепа.Было несколько вариантов. Как всегда, интересное предложение поступило от Валеры Зимайло. Но поскольку на тот момент в наличии у Фишбота их не было(надо было ждать), а у меня в .опе свербило-я продолжал поиски. И вот в результате я вышел на поставщика вот этих самых указанных выше прицепов в нашем регионе(зовут Сергей,тел.имеется). Оговорив и согласившись с ценой и получив утвердительный ответ о том, что доктор прописал именно этот прицеп для моего РИБа, я его спустя некоторое время оплатил и получил 82944С. Радостный, в тот же день, я его поставил на номера и прошёл ТО. И только после этого собственно попытался загрузить на него лодку. И вот пытаюсь, совместно с друзьями с верфи Пеликан как- нибудь изловчиться и закрепить РИБ уже вторую неделю. Конечно, у нас хватит образования это сделать, но сам процесс меня приводит в тихую ярость. Купил и не дёшево-Лего, мать его! «Профессионализм» продавца мне стал понятен сразу. Я таких «мешочниками» называю. Принцип-хапнул и забыл. Последний разговор был примерно такой-Ну не подходит, так подгоните как- нибудь, все подгоняют. Вот теперь врождённая интеллигентность борется с опытом, приобретённым в 90-е . И не факт, что первое победит :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В связи с покупкой нового комплекта я озадачился и приобретением прицепа.Было несколько вариантов. Как всегда, интересное предложение поступило от Валеры Зимайло. Но поскольку на тот момент в наличии у Фишбота их не было(надо было ждать), а у меня в .опе свербило-я продолжал поиски. И вот в результате я вышел на поставщика вот этих самых указанных выше прицепов в нашем регионе(зовут Сергей,тел.имеется). Оговорив и согласившись с ценой и получив утвердительный ответ о том, что доктор прописал именно этот прицеп для моего РИБа, я его спустя некоторое время оплатил и получил 82944С. Радостный, в тот же день, я его поставил на номера и прошёл ТО. И только после этого собственно попытался загрузить на него лодку. И вот пытаюсь, совместно с друзьями с верфи Пеликан как- нибудь изловчиться и закрепить РИБ уже вторую неделю. Конечно, у нас хватит образования это сделать, но сам процесс меня приводит в тихую ярость. Купил и не дёшево-Лего, мать его! «Профессионализм» продавца мне стал понятен сразу. Я таких «мешочниками» называю. Принцип-хапнул и забыл. Последний разговор был примерно такой-Ну не подходит, так подгоните как- нибудь, все подгоняют. Вот теперь врождённая интеллигентность борется с опытом, приобретённым в 90-е . И не факт, что первое победит :angry: .

А ты интелегентно используй свой опыт, но сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!В связи с покупкой нового комплекта я озадачился и приобретением прицепа.Было несколько вариантов. Как всегда, интересное предложение поступило от Валеры Зимайло. Но поскольку на тот момент в наличии у Фишбота их не было(надо было ждать), а у меня в .опе свербило-я продолжал поиски. И вот в результате я вышел на поставщика вот этих самых указанных выше прицепов в нашем регионе(зовут Сергей,тел.имеется). Оговорив и согласившись с ценой и получив утвердительный ответ о том, что доктор прописал именно этот прицеп для моего РИБа, я его спустя некоторое время оплатил и получил 82944С. Радостный, в тот же день, я его поставил на номера и прошёл ТО. И только после этого собственно попытался загрузить на него лодку. И вот пытаюсь, совместно с друзьями с верфи Пеликан как- нибудь изловчиться и закрепить РИБ уже вторую неделю. Конечно, у нас хватит образования это сделать, но сам процесс меня приводит в тихую ярость. Купил и не дёшево-Лего, мать его! «Профессионализм» продавца мне стал понятен сразу. Я таких «мешочниками» называю. Принцип-хапнул и забыл. Последний разговор был примерно такой-Ну не подходит, так подгоните как- нибудь, все подгоняют. Вот теперь врождённая интеллигентность борется с опытом, приобретённым в 90-е . И не факт, что первое победит :angry: .

гыыыы :)и не факт, что тоже самое случилось бы и с Валерой (Боже упаси наводить на него тень! или на кого еще), так как купив как-то зодиак-кадет, стал искать через пол-годика прицеп...и вот на Правой набережной нашел! причем описал все, какая лодка, где-как-чем-когда-кем ставить-крепить-возить и протчая...в результате изъе..ся по самые не хочу! и самое смешное, по телефону с Пр.Набережной был такой-же самый ответ - "-Ну не подходит, так подгоните как- нибудь, все подгоняют." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые! Тоже приобрел прицеп, лодку пока не ставил. Зарегистрировал, теперь вопрос, как делается техосмотр? Я имею в виду официально. Прицеп новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

В связи с покупкой нового комплекта я озадачился и приобретением прицепа.Было несколько вариантов. Как всегда, интересное предложение поступило от Валеры Зимайло. Но поскольку на тот момент в наличии у Фишбота их не было(надо было ждать), а у меня в .опе свербило-я продолжал поиски. И вот в результате я вышел на поставщика вот этих самых указанных выше прицепов в нашем регионе(зовут Сергей,тел.имеется). Оговорив и согласившись с ценой и получив утвердительный ответ о том, что доктор прописал именно этот прицеп для моего РИБа, я его спустя некоторое время оплатил и получил 82944С. Радостный, в тот же день, я его поставил на номера и прошёл ТО. И только после этого собственно попытался загрузить на него лодку. И вот пытаюсь, совместно с друзьями с верфи Пеликан как- нибудь изловчиться и закрепить РИБ уже вторую неделю. Конечно, у нас хватит образования это сделать, но сам процесс меня приводит в тихую ярость. Купил и не дёшево-Лего, мать его! «Профессионализм» продавца мне стал понятен сразу. Я таких «мешочниками» называю. Принцип-хапнул и забыл. Последний разговор был примерно такой-Ну не подходит, так подгоните как- нибудь, все подгоняют. Вот теперь врождённая интеллигентность борется с опытом, приобретённым в 90-е . И не факт, что первое победит Изображение .

 

Олег дружище,а я же тебя предупреждал и убеждал,помнится на масленице,НИКОГДА НЕ БЕРИ ПРИЦЕП НА РЕССОРАХ,потому что на него не найдешь места где спустить,нужна наибольшая глубина в водоеме,так как лодка стоит на прицепе НУ ООЧЕНЬ ВЫСОКО!!!!!

А если РиБ, то и в гараж из-за этого не входит,консоль по высоте не проходит,люди ему говорят это,а у него ответ,обрежьте консоль,или поднимите ворота в гараже,разве это человек.

А этот продавец,Лебедев Сергей,не хороший человек,уже несколько моих знакомых также обожглись,и он до сих пор никому это не говорит Изображение

 

Совет,берите прицепы на торсионах,и будет вам счастье,сам юзаю такой прицеп с Рибом,лет 5 никаких проблем!!!ИзображениеИзображение ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал, теперь вопрос, как делается техосмотр? Я имею в виду официально. Прицеп новый.

Как обычно, приехал с квитанцией за ТО, сверили заводской номер, пробили на УГОН и через 15 мин вручили талон. Правда делал в Зелике в том году, вроде ничего не менялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет,берите прицепы на торсионах,и будет вам счастье,сам юзаю такой прицеп с Рибом,лет 5 никаких проблем!!!ИзображениеИзображение ИМХО

 

Всё правильно. Согласен. Одно маленькое но, не все прицепы с резино-жгутовой (торсионной) подвеской одинаково ремонтопригодны. При всех своих преимуществах "немножко сложны" в обслуживании, и проблемны в плане приобретения комплектующих для этого. Имел счастье наблюдать издалека одну эпопею с ремонтом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже пришлось модернизировать прицеп под свою лодку Буш Скат 4,1м. Приеп покупал в Юпитере. Перед этим отказался брать у Сергея. Не одно сверло сломал и диск сточил. Расширял и занижал полозья на которые лодка затягивается. Так что походу многие прицепы надо доробатывать. B) P.S. Кстати Сергей тоже не понравился впаривает, говорит что подойдёт. А я же вижу что не то. :angry:

Изменено пользователем Иван 707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег дружище,а я же тебя предупреждал и убеждал,помнится на масленице,НИКОГДА НЕ БЕРИ ПРИЦЕП НА РЕССОРАХ,потому что на него не найдешь места где спустить,нужна наибольшая глубина в водоеме,так как лодка стоит на прицепе НУ ООЧЕНЬ ВЫСОКО!!!!!

А если РиБ, то и в гараж из-за этого не входит,консоль по высоте не проходит,люди ему говорят это,а у него ответ,обрежьте консоль,или поднимите ворота в гараже,разве это человек.

А этот продавец,Лебедев Сергей,не хороший человек,уже несколько моих знакомых также обожглись,и он до сих пор никому это не говорит Изображение

 

Совет,берите прицепы на торсионах,и будет вам счастье,сам юзаю такой прицеп с Рибом,лет 5 никаких проблем!!!ИзображениеИзображение ИМХО

 

Так я на рессорах и не взял, слава богу. Но и этого мне хватило. Но сегодня,эпопея закончилась.Прицеп переделали. РИБ стоит как влитой! Посмотрим,что будет дальше. По сути-подгонка под конкретную лодку может занимать время и какие-то деньги. Если бы этот Сергей был нормальным продавцом,то проблема- как два пальца обо..ать.Но раз я не первый, то видать и последним не буду. Изменено пользователем Удильщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Получается, что все обсуждения про то, что ТО на прицепы с 2012 г. проходить не надо оказались ошибочными!Как и ранее на автоприцепы нужен документ о ТО. Надеюсь, что страховать опять не заставят.http://ua-aval.ru/analitika/tehosmotr-po-novomu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что все обсуждения про то, что ТО на прицепы с 2012 г. проходить не надо оказались ошибочными!Как и ранее на автоприцепы нужен документ о ТО. Надеюсь, что страховать опять не заставят.http://ua-aval.ru/an...smotr-po-novomu

А вот сегодня изучил поподробней сам Закон.В ст. 32 ч. 4 говорится, что легковые прицепы (до 3.5 т) физических лиц - "свободны" от ТО! :Phttp://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=122402;p=2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня изучил поподробней сам Закон.В ст. 32 ч. 4 говорится, что легковые прицепы (до 3.5 т) физических лиц - "свободны" от ТО! :Phttp://www.consultan...AW;n=122402;p=2

Просто в статье написано не очень корректно - перед перечислением сроков прохождения техосмотра есть пункт, что данные нормы не распространяются на легковые прицепы (до 3.5 т) физических лиц. Так что противоречий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья, тут сосед по гаражу посмотрел, как у меня лежит лодка на прицепе и сказал, что неправильно!

Отсюда вопрос, какого должно быть расположение ложемента прицепа при перевозке лодок ПВХ? Ну то, что транец должен лежать на ложементах - это ясно, а вот как быть дальше? У меня получается, что ложемент соприкасается с днищем (частью киля), а сосед утверждает, что на них (ложементах) должны находиться баллоны или хотя бы их часть. У кого какие мнения?

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда взял прицеп, то лодка лежала на ложементах (слово то какое :D) днищем, я посчитал, что с накачанным килем будет растягиваться материал на днище, и переделал Сейчас у меня они лежат под баллонами в месте соединения с днищем и немного под углом. Таким образом ее проще центровать, да и она сама на свое место укладывается и нет шансов соскользнуть в сторону..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лодок с пвх , разборным дном! Да, на ложементах должны лежать баллоны, баллоны амортизируют, а вот днищем продавит пвх ткань, ну или потертости оставит :(  на кочках пока на рыбалку доедешь! У меня был такой печальный опыт, хорошо вовремя заметил, буду переделывать!

Изменено пользователем tvisterman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже когда взял прицеп, то лодка лежала на ложементах (слово то какое :D) днищем, я посчитал, что с накачанным килем будет растягиваться материал на днище, и переделал Сейчас у меня они лежат под баллонами в месте соединения с днищем и немного под углом. Таким образом ее проще центровать, да и она сама на свое место укладывается и нет шансов соскользнуть в сторону..

Думаю, что материал не должен растягиваться при полной накачке киля, остальное вроде всё логично! Спасибо.

 

Для лодок с пвх , разборным дном! Да, на ложементах должны лежать баллоны, баллоны амортизируют, а вот днищем продавит пвх ткань, ну или потертости оставит :(  на кочках пока на рыбалку доедешь! У меня был такой печальный опыт, хорошо вовремя заметил, буду переделывать!

В чём разница между надутыми баллонами и надутым днищем? Материал вроде по толщине одинаковый? Плюс учесть, что лодка крепится по периметру двумя стяжками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта. Ложементы делал сам и два раза переделывал, пока не пришёл к тому, что лодка должна лежать на ложементах в местах соединения баллонов и днища. А ещё ложементы сделал клином, по форме днища. Как писал выше RVM, лодка центруется сама. Добился тем самым, что лодку скидывал и закидывал сам. (прицеп кузов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что материал не должен растягиваться при полной накачке киля, остальное вроде всё логично! Спасибо.

 

В чём разница между надутыми баллонами и надутым днищем? Материал вроде по толщине одинаковый? Плюс учесть, что лодка крепится по периметру двумя стяжками!

Имелось в виду жесткое, фанерное дно, а если надувное дно airdek, то тогда без разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду жесткое, фанерное дно, а если надувное дно airdek, то тогда без разницы!

Вот вот, поэтому и хочу добиться правильного ответа на вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, поэтому и хочу добиться правильного ответа на вопрос!

А, так вы, уважаемый учитель, знаете правильный ответ :P , все, экзамен окончен - езжайте на рыбалку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодка была с жёстким разборным дном, 360-длина. Сейчас приятель на моём бывшем прицепе возит Норд бот-370, доволен как слон ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вы, уважаемый учитель, знаете правильный ответ :P , все, экзамен окончен - езжайте на рыбалку ;)

Рома, наверное я не правильно высказался или ты не правильно понял (днюха всё таки). 

Хочу грамотный совет, как правильно с точки зрения бывалых рыболовов, ибо в инете мнения расходятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

У меня вот так: одна горизонтальная вторая под 45 градусов.

Использую с 2005 года, проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...