Перейти к содержанию

Аудиокниги. Слушаем


Рекомендуемые сообщения

Так сложилось, что уже после полутора месяцев на новой работе (по пять часов за рулём) надоело мне слушать всякие радио и диски и ОТКРЫЛ Я ДЛЯ СЕБЯ АУДИОКНИГИ. Предлагаю делиться впечатлениями в данной теме впечатлениями от книг, желательно, конечно еще и исполнителя указать...Наконец-то ознакомился с Царь-рыбой Астафьева. Исполнитель неизвестен. Боялся пропустить слово.Веллер. Перпендикуляр. очень необычный взгляд на историю русских классиков.Веллер. Гонец из Пизы. Ранее читал книгу. Книга круче. А может исполнитель виноват. Хотя всё равно супер!Пелевин. Жизнь насекомых. Читает Маковецкий (тот самый). Прослушал 20 минут и выключил. Может надо почитать?Скачал Астафьева Прокляты и убиты. три гига. Слушать неделю. В понедельник начну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын таким образом прослушал все книги заданные на лето.Книг поверти более 20 самому прочитать не реально,в самой -более 16 часов.Детям реальная подмога.Сын учиться в 6 классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал Астафьева Прокляты и убиты. три гига. Слушать неделю. В понедельник начну...

Будешь плакать. За рулём ЭТО наверное не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станислав Лем перевернулся бы в гробу, узнав об о аудиокнигах.Вот ленивое поколение, ни дать, ни взять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пытался найти что-нибудь интересное...Оба раза озвучка была такая, что блевать хотелось...

Веллер. Перпендикуляр. очень необычный взгляд на историю русских классиков.

Игорь, дай свою ссылочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я человек старой закваски, но ни одна аудиокнига ни разу не воткнула. Более того произведения, которые с удовольствием читаешь и с не меньшим удовольствием перечитываешь, в аудиозаписи звучат так безлико, что удивляешься - за что же я полюбил эту книгу. Недалеко от аудио записей ушло и чтение книг с экрана монитора.ИМХО.P.S. Немного соврал: "Федота - стрельца..." в исполнении Филатова лучше послушать, чем почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, дай свою ссылочку.

Перпендикуляр

Пару раз пытался найти что-нибудь интересное...Оба раза озвучка была такая, что блевать хотелось...

для того тему и завел, чтоб делится тем, что слушать возможно, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От исполнителя зависит очень много. Бывает, что какой-нибудь студент так здорово прочтёт, что ерундовая книга понравится, а Маковецкий окровенно запорол книгу Пелевина "Жизнь насекомых". Прослушал её до конца, второй раз слушать в его исполнении уже не буду. Хотя, если Пелевин нравится, то почитать стоит. Если нравится фантастика, могу порекомендовать проэкт"МДС" - модель для сборки. На мой взглядВлад Копп исполняет прекрасно. Вот ссылка, там о нём вся информация есть. Кстати есть и Пелевин.http://www.rutor.org/torrent/67336/model-dlja-sborki-sbornik-audioknig-1996-2010-mp3Я в своё время переслушал на работе столько, сколько за всю жизнь не прочитал. Реальную книгу при этом читать было невозможно, а вот наушники и телефон-самое то. Все думали, что я меломан. По сей день слушаю много. Сын у меня учится хорошо, читает быстро, поэтому я без опасений даю ему некоторые книги из школьной программы слушать, предворительно убедившись в качестве продукта. Аудиокнига-шкука отличная. Уж и не знаю, дошли бы руки до стольких книг.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее что слушал из аудиокниг - "Мастер и Маргарита". Очень качественный аудио-спектакль. И голоса, и музыкальный фон всё на высшем уровне. Другие такие не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Трансерфинг реальности. Вадим зеланд.

"В этих аудиокнигах идет речь об очень странных и необычных вещах. Все это настолько шокирует, что не хочется верить. Но ваша вера и не потребуется. Имеются методы, с помощью которых вы сможете все проверить сами. Вот тогда ваше привычное мировоззрение рухнет."

Начал слушать-понравилось, но ещё не дослушал.Интересно.

Роджер Желязны.Хроники Амбера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что найдёте в исполнении Ираклия Андронникова прослушаете с удовольствием и восторгом.Когда то давно было снято много передач и сделано много записей в его исполнении - надеюсь всё, или почти всё дошло до наших дней.Конечно ещё и смотреть бы неплохо было бы, но и просто слушать - это нечто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я ещё в детстве много слушал, родители любили его записи. Да они и сейчас есть, записаны на 4-й скорости, на бобинах... Но спасибо, что напомнил. попробую найти в мп3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

"Сказки для идиотов"Автор: Борис АкунинГод выпуска: 2004Жанр: Современная прозаИздательство: Нигде не купишьИсполнитель: Владислав КоппПродолжительность: 01:17:21В свете возросшего интереса к политике рекомендую послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Веллер - Легенды Невского проспекта (аудиокнига) (2006) [Мp3] [Читает автор, 2006]

Отличная книга. В своё время прочитал, но в исполнении автора особый кайф.

http://www.rutor.org...spekta-2006-mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус и цвет... Черновато, хотя и познавательно местами. Вот "Легенды Арбата" веселее гораздо. Я, правда, книжку читал - слушать не стану, чтоб не портить первое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это стиль такой. Такой юмор для понимающих людей. Веллер вобще желчный старичок. Вот "Великий последний шанс." это действительно нечто глубокое. Даже и не знаю, советовать ли...«Книга Михаила Веллера в простой и эмоциональной форме дает анализ российской действительности. Скандальные выводы перерастают в неожиданно обнадеживающие прогнозы».Так гласит аннотация.А Фима Бляйшиц это чистая комедия, да и остальные. Есть у него ещё тема "Байки скорой помощи.". Читал как-то. Поищу теперь послушаю, если есть в исполнении автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так сложилось, что ОТКРЫЛ Я ДЛЯ СЕБЯ АУДИОКНИГИ.

Интересно!Ни разу не пробовал. Начну с «Царь рыбы», по рекомендации.Последнее время читаю мало, т.к. подводит зрение.Спасибо за тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1984 

Формат: аудиокнига, MP3, 128kbps
Автор: Джордж Оруэлл
Год выпуска аудиокниги: 2013
Жанр: Фантастика, антиутопия
Издательство: Аудиокнига
Исполнитель: Иван Литвинов
Продолжительность: 11:16:43

 

http://www.rutor.org/torrent/290086/dzhordzh-orujell-1984-2013-mp3

 

Как-то пропустил в своё время эту книгу. Но как свежо звучит тема сейчас! Только ветер теперь дует с другой стороны. Всё точно, то с Остазией война, то с Евразией. Тотальная слежка, автоматы по написанию романов, новояз, не образованные пролы и партийная элита. Правда, сэкс пока не запрещён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...