Перейти к содержанию

Подскажите...


Рекомендуемые сообщения

ПЭК, скорей всего, тоже не отправит.

Нужно им звонить.

 

Мож я что то не понимаю, но две посылки получил за последние две недели.

Отправитель частное лицо и я покупатель частное лицо.

Причем когда получал мялку для винограда, отправитель (представитель фирмы) писал бумагу что данная вещь для личного потребления.

 

Текст СМС:

Вам прибыл груз ХХХХХ-1/1111 от Карпова В.А. для .... (мое ФИО). Мест 1, вес ...., к оплате 330,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На сколько знаю из Калининграда транспортные от частников не берут или нужны документы о происхождении товара и т.п. для таможни.

А так только EMS от частников принимает, но колеса сомневаюсь, да и цена будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите каким способом можно отправить комплект зимней резины из Калининграда в Питер?

 

Попробуй железной дорогой.

ул. Железнодорожная ..., в общем, справа от Южного вокзала, проезд в первую арку по этой же стороне. Далее, прямо по курсу в сортировочный центр Почты России. К девочкам подходишь, вопросы задаёшь ... Крупногабаритный груз, частным порядком, всегда отправлял там. Там же и таможня есть. Ни одна ТК этим заниматься не будет, пока не соберёшь все требуемые таможней документы - а их ты вряд ли соберёшь. По почтовым отделениям - колёса не примут по весу.

Остальное без вариантов - СЭЗ резервация однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТоварисЧу нужно покрасить авто + немного сварных работ. Цена в Калининграде его не устраивает. Кто подскажет где в Литве можно сделать данные работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело 1998г, оставил в Каунасе машину на крупную рихтовку и покраску. Приехал к назначенному времени в 8 утра, а машину только вечером отдали. Отъехал от сервиса на 10 км, как у меня сначала чуть колесо не отвалилось, затем потерял поворотник. Ну, а по приезду в Калининград начались проблемы, точнее полезли косяки. Думаю что машину делать надо не далеко, что бы можно было ездить и проверять, как идёт процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело 1998г, оставил в Каунасе машину на крупную рихтовку и покраску. Приехал к назначенному времени в 8 утра, а машину только вечером отдали. Отъехал от сервиса на 10 км, как у меня сначала чуть колесо не отвалилось, затем потерял поворотник. Ну, а по приезду в Калининград начались проблемы, точнее полезли косяки. Думаю что машину делать надо не далеко, что бы можно было ездить и проверять, как идёт процесс. 

Вадим, я вам(тебе) охотно верю. Сам в скором времени собираюсь заняться своим авто. Буду делать на 100% в Калининграде. Надо не мне. У товарисЧа трудности с финансами. Озвученая стоимость работ его ввела в ах..й :o .

 

П.С. Черканите свой телефончик в личку. Заеду к вам в начале декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ни как не мог определиться с темой, пишу здесь. У меня во дворе, уже больше  шести месяцев "живёт" бомж, в летнее время, к нему уже все привыкли. Сейчас, при наступлении холодов, он квартируется  в приподвальном подьезде.... С наступлением морозов, я думаю, здохнет...Сегодня с ним разговаривал, пытался определить его в пос. Космодемьяновский, на что он мне ответил "там ночь стоит 50 рублей, и кушать нечего, а до города далеко, и 30 рублей +" 

Может, как ни будь поможем? Может денюжку  соберём и устроим его до весны?

Да, забыл, у него проблемы с ногами, ходит ели-ели...

Ни когда не жалел людей. а на старости лет попёрло.

 

По итогам: в пятницу "поднял на уши" всех кого мог, в понедельник добрался до комитета социальной политики. Сегодня вечером позвонили, попросили подойти по присутствовать при беседе работников соцзащиты и "моего" бомжа, 40 минут ждали моего прихода (приехали две женщины - соцработника). Виновник торжества ехать в приют, в тепло и сытость отказался... притом в грубой форме.

Приехала скорая и участковый - забрали силой... Вот это я помог :lol:.

 

Ребята, откликнувшиеся помочь, деньги не нужны!

Оставляю номер телефона для похожих ситуаций - 923760 Наталья Фёдоровна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Святая наивность. Я имел счастье посочувствовать и помочь. У этих бедняг, что то в определенный момент отключилось в мозгу. И они что к себе,  что к окружающему миру относятся с таким пофигизмом, что диву даешься. При этом рассуждают  на первый взгляд, очень разумно. Но что то изменить - встречают в штыки. Тут нужен длительный период

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного, от меня не убыло, в любом случае проходить мимо не стоило, ведь так можно пройти и мимо действительно нуждающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно им ничего, они становятся бомжами еще до того, как становятся ими по факту. Тут, видимо, ген какой-то и это не пофигизм. Работал у меня на строительстве крановщик, который потом в центре города бомжевал с собаками. Так он "еще в миру" был таким, вонял и не пользовался элементарными средствами гигиены, выглядел соответственно. Потом освободился от всех предрассудков и "зажил".  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не помню, ну не помню фокус по линзе... На второй квартире лежит.

"Юкон" (Беларусь). В резине. Влагозащита.

Лёня! В упаковке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, налетай, советами завали!

 

Где купить хороший бинокль (в подарок), при бюджете 7000р.

Светочка, ты же знаешь, у меня! :rolleyes:  ;)  :lol:  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочка, ты же знаешь, у меня! :rolleyes:  ;)  :lol:  :wub:

Света, грудная клетка у него ого гоо!.. Но, у меня в чехле, с протиркой и в два раза дешевле! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, грудная клетка у него ого гоо!.. Но, у меня в чехле, с протиркой и в два раза дешевле! :)

Еще и размер важен, что бы в кармане умещался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, налетай, советами завали!

 

Где купить хороший бинокль (в подарок), при бюджете 7000р.

Если есть возможность, то через подарочный купон - безпроигрышный вариант подарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думали. Хотел тв на кухне заменить, чтобы *.mkv читал. Стало-быть, не успел.  :wacko:

Альберт не смотрите во время приема пищи ТВ, это не полезно. Я вот сегодня у Русалки на Гайдара прикупил другу на день рождения не плохой тресковый комплект. Мульт, Палка, Леска 0.5. Приятная, душевная компания, не зря потраченное время и деньги.

Зы. Главное идя в такие места не брать много денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альберт не смотрите во время приема пищи ТВ, это не полезно.

 

А кто сказал что Альберт пищу принимает в кухне.

Пищу принимают в столовой (гостиной), а на кухне ее готовят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...