Перейти к содержанию

Идеальная лодка 2011


Рекомендуемые сообщения

И это самая низкая цена в Калининграде!Может я дороговатенько нашел ;) ?Есть информация по этому вопросу?Интересует город,охрана и стоянка для машины!

Виктор, я этим вопросом последний раз интересовался в начале лета прошлого года. Тогда самая высокая цена была в Пионерском, самая низкая - на въезде в Зеленоградск(3000 руб). Приемлемым компромиссом было Взморье. Но с учетом того, что там решили новую верфь строить, это место скорее всего отпадет. Какая ситуация сейчас не знаю, потому как для себя этот вопрос решил по другому. Для примера скажу, что на юге Норвегии в Тоенсберге, Хортене, Сандафиорде за парковку катера длиной 8.5 м Вы заплатите в месяц примерно 150 евро. И никто не потребует у Вас страховку на катер, как условие его "сохранности" на данной марине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был в Крынице Морской,зашел в местный яхт-клуб и приятно удивился :blink: В сутки стоимость 10zl,для туристов ;) !А если ты местный?Цена вопроса думаю наполовину меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норвегия :) это Вам не Калининград!Кстати в Пионерске такая же цена!

Может быть они сейчас расценки снизили. У меня знакомые убрали от туда свои катера, тк посчитали расценки запредельными. Хотя люди не бедные. Другой товарищ не первый год летом ходит на своей яхте в Швецию, Норвегию. И сейчас всерьез думает над тем, чтобы сменить порт приписки. Но это уже другая тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со стоянками у нас туго.Но это же и хорошо для тех, кто хотел бы завести новый бизнес - стоянка маломерного флота.Конкуренции нет, спрос есть - о чем ещё можно мечтать?Готов быть первым клиентом, если конечно устроит цена и местоположение.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта лодка, которую начинает делать наш партнер в Польше под норвежским брендом, и которая вскоре окажется у нас в магазине, будет хорошей альтернативой Bella?В лодке места больше, а вес меньше. Компоновка поинтересней. Борт такой же высокий.Кстати, есть уменьшенный вариант (430 против 480).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина 480 cm, ширина 190 см,

Вес всего 280 кг,

Грузоподъемность номинальная 460 kг (5 чел.)

Осадка 10 - 25 cm

Рекомендованная мощность 50 л.с.

Категория плавания - прибрежное морское плавание, до 15 км.

Открытые лодки с консолью выпускаются не первый год. Самые массовые на Западе лодки.

Но это новинка в своем классе, в которой исправили все недостатки, и учли многие пожелания.

На мой вкус таким лодкам лучше всего подойдет 2 -тактный 40 - 50 л.с.

На 4 рыбака самое то, из личного опыта. Даже в море, на 10 км я бы себя чувствовал безопасно. Не говоря уже о заливах и каналах. Не соизмеримо больше места и возможностей, чем в Гранде - 470 ( да простит меня, и не обижается Феликс, а также Саша Орлов и Элементщики).

Но нужно знать места безпроблемного спуска. Идеально - Балтийск (гостиница Золотой Якорь), Остров ("Лукойл"), Головкино (у понтонного моста), Матросово (много мест), Заповедное (в поселке), Полеск (недалеко от моста), Светлый (у колхозников), Берлинский мост (если ехать с Московского - справа от моста), ул. Емельянова (в р-не 53-х домов, пляж), Остров (яхтклуб ДКБФ, слип Олега Кучина), с ул. Октябрьской.... и т.д. Меня могут многие дополнить.

На "Западе" такие лодки более популярны, чем надувные в силу долговечности и комфорта. В этой модели поражают небольшой вес, обилие рундуков, новые мореходные качества (в силу современных обводов днища), и божеская цена.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу. Мы торговая организация, которая обязана иметь прибыль.Кроме того, я понимаю, что сейчас кризис. Денег у всех немного, и для нас важнее иметь клиентов, чем пустой прайс.Поэтому цены обсуждаются в офисе.Цена зависит от курса валют, от готовности клиента сделать предварительный заказ, от того факта покупает ли у нас мотор и сезона продаж.Цена в магазине 149 000 руб.Хотите дешевле, с учетом перечисленных факторов - прошу позвонить 76-11-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта лодка, которую начинает делать наш партнер в Польше под норвежским брендом, и которая вскоре окажется у нас в магазине, будет хорошей альтернативой Bella?В лодке места больше, а вес меньше. Компоновка поинтересней. Борт такой же высокий.Кстати, есть уменьшенный вариант (430 против 480).

Прекрасная лодка!Когда привезете-посмотрим :) и сравним все плюсы и минусы ;) !Я думую,что с выбором вы не прогадаете!Идеальная лодка для рыбалки и отдыха!480 предпочтительней лично для меня из двух вариантов!Давно пора иметь в вашем выставочном зале такие!Они там займут достойное место!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мотора-одназначно 4-х тактный!У меня стоит 40л.с HONDA-дай бог здоровья ЧП Чекмарев,пользуюсь с2008года!Удовольствие во всем!Экономичный-пример с ул.Карбышева(ЛукОйл) до Балтийской косы расход 1КАНИСТРА БЕНЗИНА 25ЛИТРОВ :blink: -при скорости 40км/ч,два человека в лодке,если мах скорость 50км/ч то ВСЕГО на 10литров больше!Просто лень дозаправлять бензин и терять на это время!Тишина!Иногда в море стартер крутишь,чтобы завести а он работает!Обслуживаешь один раз в год и НИКАКИХ СМЕШИВАНИЙ МАСЛА И БЕНЗИНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мотора-одназначно 4-х тактный!У меня стоит 40л.с HONDA...Экономичный-пример с ул.Карбышева(ЛукОйл) до Балтийской косы расход 1КАНИСТРА БЕНЗИНА 25ЛИТРОВ :blink: -при скорости 40км/ч,два человека в лодке,если мах скорость 50км/ч то ВСЕГО на 10литров больше

Предполагаю, что ты имел в виду расход в обе стороны (туда и обратно). А в такой трактовке, твой чудо двигатель хавает как 150 л.с. :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива на таком моторе - 12, максимум 16 литров на час "полного газа" (50 км/ч).Чуть меньше может быть у 2-тактных Тохасиков, оснащенных системой TLDI.Но дело тут в другом - такая лодка предполагает мобильность и экономичность. Вся наша область устроена так, что можно всегда доехать поближе к месту лова на автомобиле с прицепом и быстпро спустить плавсредство.Есть, по нашим областным меркам "дикие уголки" на расстоянии 10 - 20 км. Есть "морские угодья" на расстоянии от места спуска 5 - 20 км. Но это всё - "ближний свет".Перебежки из водномоторных калининградских клубов до мест лова - на любителя. Долго, затратно, утомительно и холодно, как правило.И не надо бояться жесткокорпусных плавсредств - все современные катера и лодки сделаны непотопляемыми и безопасными.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что ты имел в виду расход в обе стороны (туда и обратно). А в такой трактовке, твой чудо двигатель хавает как 150 л.с. :D .

Туда и обратно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось недолго ждать эти утомительные и холодные перебежки :) !А я с удовольствием,начиная с середины апреля,в солнечную погоду выбираюсь в сторону моря на лодке-воздухом подышать,Heinekena® баночку-другую выпить,прокатиться с ветерком КАЙФУША!Насчет безопасности.Был такой случай со мной,по невнимательности наехал на препятствие(топляк),на крейсерской скорости :blink: !От удара из воды выпрыгнул как дельфин!!!Думал пробил дно!На малых дошел домой,расстроенный очень сильно,иду и думаю...что же там? :( А там всего-то царапина 20см длинной и глубиной не более 3мм! ;)Да,еще тогда винт повредил-отбил одну лопасть.По страховке оплатили все мои расходы,хватило на квалифицированный ремонт корпуса и покупку оригинального винта honda в Фишботе.Так что страхуйте свои лодки и не переживайте ни о чём ;) !

Изменено пользователем afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзый комплект эгоиста...Заметьте, на водоеме волна с барашками...

Это для тех,кто будет судака в заливе,как зайца в поле загонять :D А вообще хотелось бы посмотреть на четверых в лодке(вместимость 4 чел.) при таком гарцевании :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня 4 года назад RIB Zodiak 2.70+Yamaha 10л.с,рысачили на нем примерно так же :) !Гонки закончилось переворотом лодки-мотор отремонтировали и комплект продали от греха подальше!Устанавливали на эту лодку Johnson 25 л.с-летела над водой с дурной скоростью,жалко что в то время у меня не было gps,по ощущениям не меньше 60 km/h :blink: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не банальная лодка. Особенно интересно применение самоотливного водяного балласта.Людей, понимающих и ценящих такие лодки, готовых заплатить справедливую цену мало. Сможет ли производитель запустить его в серию, сохранив заявленную цену?Сомневаюсь, хотя желаю им успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно эта лодка для кого-то окажется идеальной. Суть в том, что при габаритных размерах 3, 6 х 1,5 м, места внутри больше, чем в надувных 4 м х 2 м. Высота борта 50 см, непотопляйка двухкорпусная, вес всего 80кг.Можно посмотреть в магазине. Заказать любой цвет. Поставить дистанционное управление, например. О чем ещё можно мечтать?Особенно меня радует в этой модели квадратная форма носа и форпик - спокойно рыбачат 3 человека и безпроблемная посадка/высадка пассажиров.

Изменено пользователем FishBoat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть для кого-то эти разборные лодки SCATE размера 3,8 , 4,1 м с бортом 0,51 будут идеальными.Многие пользователи об этом говорят. Попробуйте.

post-11057-1300113554,27_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!Гонки закончилось переворотом лодки-мотор отремонтировали и комплект продали от греха подальше!

Мозги включать никто не отменял. Наспор переверну любую глиссирующую посудину. Опыт достаточный имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...