Перейти к содержанию

Идеальная лодка 2011


Рекомендуемые сообщения

Не первый год пользуюсь лодкой "Бриг" 3.0 с аэрдэком (пишу как слышу). Плюс мотор Ямаха 8 двухтактный. Отличный комплект. Легкий: 38кг+27кг. Один легко управляешся. Не надо ногти при сборке ломать, компресор вставил и вперед. Мореходность отличная, борт высокий. Бензика на день тролинга литров 5 мах. Места для двоих хватает. Скорость: вдвоем около 25-26 км/ч, один более 28. По моему если "Эгоиста" искать, то это лучший вариант. Ну может только Зодиак 3,2 м с аэрдэком лучше+тот же мотор, но Зодиак стоит под 100 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но лодка у меня есть, и в принципе я ей доволен, если бы не одно- сборка в одиночку тяжеловата. А вот такую малюху я бы взял, одному на озера кататься. Вчера глянул немного по городу- не нашел. Поэтому и пишу :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поступим так. После 15 мая у нас приходит новый контейнер с лодками. Будут и уникальные. Приглашаю придти и выбрать.Из "легкой серии" - обратите внимание на 270 с решетчатой сланью, но с нестандартно большим бортом и широким кокпитом. 340 (с двумя палубами в комплекте - деревянная и надувная высокого давления). Если уж совсем небольшая - 200, О-образная с навесным транцем (10 т.р.)Все лодки выполнены в стиле, как на фото Феликса, или темно-зеленые.Цены на лодки будут определены после прихода, в зависимости от коньюктуры в городе. Если хотите минимальные цены, исходя из себестоимости - заказывайте до поступления в магазин, "под заказ". Во избежание недовольства конкурентов эти цены здесь выложить не могу.тел. для связи 76-11-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Идеального плавсредства "для всех" и "на все случаи жизни", да ещё и по "нормальной цене" не существует.Тем не менее, разбив на категории, наша компания предлагает принять участие в конкурсе предложений на конструктив лодок и катеров для нашей области.Категории следующие:...Для форумчан, наиболее детально изложивших свои пожелания "идеальной лодки", - такая лодка - в подарок!Гарантирую. По итогам сезона 2011 года.

Вот так незаметно, подошёл к концу сезон 2011 года.Валера, 17 декабря, СК подводит итоги года. Если по итогам Вашего конкурса, Вы всё-таки выявили победителя, то процедуру поощрения оного можно включить в общий план мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни когда не заглядывал на первую страницу темы. Оказывается это творческий конкурс. Предлагаю продлить чуток. Хочу качественно поучаствовать. Если ФБ не передумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Идеальной лодки не бывает, но можно купить или построить такую лодку, которая будет соответствовать хотелкам капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеалы меняются со временем и для каждого они свои. Мой идеал привезли 2 месяца назад :P и он еще ни разу не видел воды (Солар 380). А у кого то риб идеал, у кого то яхта а у кого то броненосец Потемкин :) . Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение слова Идеал орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Ожегова

 

 

1) Идеал - То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений

2) Идеал - Наилучший вид, элитный образец чего-нибудь

3) Идеал - Совершенное воплощение чего-нибудь

И все это относится к конкретному человеку. А поскольку все люди разные по определению, общего "идеала" нет, у каждого он свой.

Поэтому существуют разные модели джинсов, телефонов, машин, лодок... продолжать можно бесконечно.

Каждый производитель пытается "угадать" идеал конкретной ГРУППЫ покупателей по цене/доступности, качеству/надежности, престижности и т. п.

А выбор за КОНКРЕТНЫМ человеком и его потребностями.

Думайте своей головой, каждый делает выбор для себя, а не для чужого мнения.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Думайте своей головой, каждый делает выбор для себя, а не для чужого мнения.

Удачи!

 

Эх, если бы это всегда было так... Чаще люди покупают то, что модно, престижно, уважаемо мнением других и ничего не имеющее общего с личными потребностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем моторной лодки стал совсем недавно, тем не менее, поделюсь своими мыслями и своими ощущениями.

Вынужден поставить некие рамки своего представления об идеальном плавсредстве (наверняка, кто-то уже о подобном писал выше) т.к.

1) рост мой 189 см

2) перевожу лодку в сложенном сооянии.

от всего этого и пляшем о ТТХ «моих» лодок.

Итак, начнем:

1) На мой взгляд, комплект эгоиста будет состоять из лодки 2,7 м. ткань 800-900 гр/м.кв. диаметром борта 35 см, электомотором или 2,5 л/с подвесным мотором. Транец стационарный. Почему такая длина – исхожу из своего роста. При более короткой лодке сидя на баночке не удобно грести из-за согнутых ног. 2 или 4 такта - на мой взгляд, не так важно, поскольку предполагаю, что это будет средство доставки на рыболовное место и обратно, а не гонки по заливу. Расстояния перехода не большие. Наличие весел на лодке обязательно т.к. придется подходить тихо к месту при поплавочной ловле. Леер вдоль борта обязателен – для крепления на нем садка/кукана, якорного каната и для удобства переноски. Дно лодки – фанерный складной пайол по типу «книжки». Считаю, что такая лодка позволит комфортно ловить одному человеку как в реках/озерах, так и в заливе причем любыми снастями – удочка, спининг. При этом, сидя на баночке. практически не вставая, можно будет дотянуться до вещей в носу лодки, что более безопасно. Вставать можно, но не увлекаемся. т.к.

2) Под второй вариант подойдет комплект 3,4 м. ткань 900 гр/м.кв. диаметр борта 40 см. мотор 5 л/с 4 т (не нужны права, малый вес мотора). Длина лодки позволит ловить 2-м людям при соблюдении определенных правил ловли. Настил фанерный. Для переноски необходимо вклеить 2 рукояти для переноски в корме на баллонах, в носу – стандартная металлическая ручка-рым. 2 жестких баночки на креплениях. Причем одна должна иметь герметичную сумку на молнии. Леера вдоль борта должны быть. Весла тоже.

3) Комплект «новичек». Лодка 3,9 м. Мотор 15-20 л/с 2 т. Исхожу из своих сил по переноске и установке его на транец. Борт 45 см. Места для двоих предостаточно. Гоняй сколько душе угодно. Но это комплект для двоих, одному будет не просто собирать и разбирать лодку. Для переноски потребуются колеса на транец (для переноски одному или 2 рукояти на баллоны – для переноски двоим). И рукоять на носу. Леер по бортам. Весла без креплений на борту для гребли в стиле каноэ. возле транца на пайоле сделать крепление (лента с замком) для фиксации бензобака. 2 жестких баночки, одна из которых с герметичной сумкой.

На мой взгляд, для комфортной ловли одному (и изредка 2-м) подходит лодка №2 с мотором в 10 л/с. это идеальный вариант и для залива и для реки/озера. Если предполагается постоянная ловля вдвоем - №3.

З.Ы. Сейчас пользую лодку длиной 4,2 м и мотор 10 л/с Меркурий 2 т. Имею то,. что могу себе позволить :)

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керя, спасибо за участие по теме. Вот эти конкретные описания и можно комментировать (как говорят - у каждого представления свои). И это представляет интерес.Филосовствования и "толкования" уместнее в теме о лодках BUSH, где Вячеславович практиков "посылал" в эту тему.По пунктам.1. Всё-таки борт я бы выбрал более 40 см, лучше 43 - колени меньше сгибать придется. При этом не важно соотношение длина/ширина, можно выбирать лодку пошире, тогда и вдвоем будет нормально. Раскладная книжка увеличивает вес лодки, и не имеет подпайольного пространства, для меня лучше решетчатая слань.2. При таком размере можно и 45 см борт. Мотор - Tohatsu - 9,8.3. Мотор никак не 20 (вес, как у 30-ки, да и цена... ) 2-тактная.А теперь моя мечта об идеальной лодке - наличие нормальных стоянок на основных водоемах.Чтобы моя лодка, любого размера и веса, всегда была готова к отплытию.И разговор пошел бы совсем в другом русле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил и я вставить свои 5 копеек.Сразу оговорюсь,что морскую рыбалку я не рассматриваю . Буду говорить о Кал.заливе. Купил Нордбот 310 и Тохатсу 5. Сначала все понравилось,но потом лодка оказалась с браком и при ее замене я решил взять 270.И тут же пожалел.Эти какие-то 40 см очень изменили ее ходовые качества:выход на глисс одному затруднен при небольшой волне,больше брызг в лицо.Через 2 рыбалки сдал ее назад в магазин и в феврале придет 310.Почему мой идеал 310?Я мобилен и независим ни от кого,не так страшны резкие изменения погоды (а это у нас не редкость) ,мЕста даже для двоих хватает(кто сядет в эту лодку сразу после Нырка подтвердит, это потом и 5 метров мало будет),приделав колеса можно ее тащить куда угодно одному,меньшее кол-во пайол(легче сборка),приноровясь,можно возить ее на крыше (если у Вас маленькая машина и она не влезает в багажник),укомплектована ничуть не хуже других(а можно купить дополнительно кучу всяких прибамбасов),купил в одном месте лодку+мотор=скидка в цене(Очень понравилось,что можно сдать не понравившуюся лодку и с доплатой взять другую),высота борта(поболее,чем у некоторых других) Почему именно Нордбот?Цена+качество-рассматривал и другие варианты(не подошли).Качество примерно у тех лодок одинаковое((говорю о жестких полах),а цена пониже.Для меня много значил вес(эта легче).Техобслуживание мотора тут же.Ребята ходят на таких и никто не жалуется.Меня даже не смутило наличие брака(спутники, и те ,падают) По поводу предыдущего поста(мое личное мнение) Пункт 1-если можно себе позволить иметь несколько лодок,то мотор 5 л. с. (цена не сильно отличается),а так только речка.Пункт 2-с 10 л.с.-очень хороший вариант,но тяжелее.Пункт 3-Это не мое.(привязан к напарнику). P.S/Задумываюсь о Тохатсу 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцем моторной лодки стал совсем недавно, тем не менее, поделюсь своими мыслями и своими ощущениями.

Вынужден поставить некие рамки своего представления об идеальном плавсредстве (наверняка, кто-то уже о подобном писал выше) т.к.

1) рост мой 189 см

2) перевожу лодку в сложенном сооянии.

от всего этого и пляшем о ТТХ «моих» лодок.

Итак, начнем:

1) На мой взгляд, комплект эгоиста будет состоять из лодки 2,7 м. ткань 800-900 гр/м.кв. диаметром борта 35 см, электомотором или 2,5 л/с подвесным мотором. Транец стационарный. Почему такая длина – исхожу из своего роста. При более короткой лодке сидя на баночке не удобно грести из-за согнутых ног. 2 или 4 такта - на мой взгляд, не так важно, поскольку предполагаю, что это будет средство доставки на рыболовное место и обратно, а не гонки по заливу. Расстояния перехода не большие. Наличие весел на лодке обязательно т.к. придется подходить тихо к месту при поплавочной ловле. Леер вдоль борта обязателен – для крепления на нем садка/кукана, якорного каната и для удобства переноски. Дно лодки – фанерный складной пайол по типу «книжки». Считаю, что такая лодка позволит комфортно ловить одному человеку как в реках/озерах, так и в заливе причем любыми снастями – удочка, спининг. При этом, сидя на баночке. практически не вставая, можно будет дотянуться до вещей в носу лодки, что более безопасно. Вставать можно, но не увлекаемся. т.к.

2) Под второй вариант подойдет комплект 3,4 м. ткань 900 гр/м.кв. диаметр борта 40 см. мотор 5 л/с 4 т (не нужны права, малый вес мотора). Длина лодки позволит ловить 2-м людям при соблюдении определенных правил ловли. Настил фанерный. Для переноски необходимо вклеить 2 рукояти для переноски в корме на баллонах, в носу – стандартная металлическая ручка-рым. 2 жестких баночки на креплениях. Причем одна должна иметь герметичную сумку на молнии. Леера вдоль борта должны быть. Весла тоже.

3) Комплект «новичек». Лодка 3,9 м. Мотор 15-20 л/с 2 т. Исхожу из своих сил по переноске и установке его на транец. Борт 45 см. Места для двоих предостаточно. Гоняй сколько душе угодно. Но это комплект для двоих, одному будет не просто собирать и разбирать лодку. Для переноски потребуются колеса на транец (для переноски одному или 2 рукояти на баллоны – для переноски двоим). И рукоять на носу. Леер по бортам. Весла без креплений на борту для гребли в стиле каноэ. возле транца на пайоле сделать крепление (лента с замком) для фиксации бензобака. 2 жестких баночки, одна из которых с герметичной сумкой.

На мой взгляд, для комфортной ловли одному (и изредка 2-м) подходит лодка №2 с мотором в 10 л/с. это идеальный вариант и для залива и для реки/озера. Если предполагается постоянная ловля вдвоем - №3.

З.Ы. Сейчас пользую лодку длиной 4,2 м и мотор 10 л/с Меркурий 2 т. Имею то,. что могу себе позволить :)

С уважением!

Пункт №3, видимо, стёбный, так как очень многих относит к "новичкам", ну а вообщем, пост Кери, мной "занравился"."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...