Перейти к содержанию

Ледовая обстановка


Рекомендуемые сообщения

В субботу в Дюнах, лед отличный. Трещин не замечено по крайней мере до 5 км. Оттепели, дождя не было. Ветров тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рыбачьем все в норме, снегоходы возят по 10 человек в санях, а это вес приличный, особенно когда обратно все с рыбой.

Даже одну легковушку на льду вчера видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у кого есть информация по льду Дюны - Рыбачий?

Вчера был на "Дюнах". Лёд 20-30 см. Возле торосов - по рукоять шнека. Где-то 10-12 лунок сделал с "молитвой" (стоя на коленях, вворачивая шнек). Единственно очень тяжко идти было. Снега прилично 5-6 см, начало недели - нет дорожек. Правда обратно шли снег уже подсел, да и к выходным уже дороги будут))). А так 11км по "целине" - тяжко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от Берегового и почти до островов (по прямой, своими ногами) - лед в норме: ни трещин, ни промоин, снега не много, ходить комфортно, толщина 20+. Следы техники присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рыбачьем все в норме, снегоходы возят по 10 человек в санях, а это вес приличный, особенно когда обратно все с рыбой.

Даже одну легковушку на льду вчера видел.

Игорь, это была не легковушка, это была "Ока", а она полегче будет чем некоторые багги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха, не провоцируй. Про рыбу в соответствующие темы.

 

Так я об этом и имел ввиду. Но там ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, это была не легковушка, это была "Ока", а она полегче будет чем некоторые багги ;)

Далековато от меня было а, я вдаль плоховато вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Заливино к вечеру залив задышал. Несколько живых трещин, одна для авто очень опасная. Лучше пешочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пути следования Дюны - Кашира попалась всего одна трещина, посреди залива, с намокшим вдоль неё снегом. Перебрался легко - лёд 20 - 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Кашире наблюдал такси "Ниву" с прицепом и микрик, довозящий людей до плотвинного поля. дальше шли только квадрики с прицепом в виде санок, снегоходы и другая легкая техника, хотя... ни тонкого льда, ни трещин, ни торосов по пути ( глубь до 5 км. ( измерено но карте Google)не наблюдал. Лед во всех лунках min 15-20 см.

Но  Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правее Каширы, лёд доходил местами до 30 см.

Место припая к берегу "дышит", явных трещин на удаление до 3х км. нет, идти комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновка. Сверлить начал с 1 километра, закончил на трёх км. Насверлил 87 лунок. Льда толще 20 сантиметров не видел вообще. В среднем 15 сантиметров. Лунок 10 по 10 сантиметров. И две лунки по 7 сантиметров!!!  На 3 километрах, и на 2,1!

Полтора оборота бура и дырка готова!

При этом такой лёд рядом с вполне проходным 13 сантиметровым и внешне никаких отличий.

А народ гоняет вовсю.

Думайте.

Изменено пользователем Максим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калинингрдском лед 20 см.

Сверлю 10 см. вытряхиваю бур, наблюаю, как чрез недосверенный пористый вода медлнно заполняет лунку.

Делайте выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выходили из Мысовки на квадрике в 9.50. На льду замечен экипаж из  4-х (!) автомобилей марки "Ока". Шли колонной. Также на льду, прямо в центре залива, носились белые жигули 5-й модели и Нива. Лед плотный, толщина до 30 см в "поле". В торосах, бывает, что и до ручки ледобура. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы лед такой тонкий находите, я вчера из 20-30 лунок, льда меньше 40 см. не нашел :(

Были на 11 км. от Рыбачего

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где вы лед такой тонкий находите, я вчера из 20-30 лунок, льда меньше 40 см. не нашел :(

Были на 11 км. от Рыбачего

Так же. 2 раза пробуриться не смог.

А лед везде на 30-35 оборотов буром, специально считал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же. 2 раза пробуриться не смог.

А лед везде на 30-35 оборотов буром, специально считал.

:blink: Такой толстый лед!? :D

Изменено пользователем Aleks Kozirevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...