Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Груза должны быть ТЯЖЕЛЫМИ, грамм так под 300.

ого :-o серьезный размерчик) удилища такого не найти.
Да ну, можно. Крокодаил тебя спасет. Самое то. Дрыны есть до 450 г. Вот только при покупки обрати внимание на первое кольцо со стороны комля, они иной раз ставят маленькие под мульт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще то всё есть выше и чё каждый год мусолить одно и то же

  По моему вопросу? Процетируй плиз, а то я не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Виталий! В общем-то я и предполагал, что данный крюк http://www.balzer.de/images/catalog/products/big/p_1561_17857_camtec_speci_wurmhaken_br__niert в почёте. Но неужели др. для этого дела не пойдут? К примеру - тоньше, с коротким цевьём, типа circle hook или др. Кто, что ещё пробовал?

Мы его с лодки в отвес ловим иногда. На головку выползка, головку в воду. Стукаем по дну, делаем паузы, хапает на ура.

Кстати, финики вооще его багрят, и это не считается у них непристойным методом лова. Для этого дела спец. форму головки придумали. Где-то валяется образец, найду - выложу фото.
Привет! Дело в том,что налим глубоко заглатывает крючок,и поэтому что бы было удобно снимать с крючка и нужно длинное цевьё.В большинстве попадаются маленькие налимчики,их надо выпускать,а они глубоко заглатывают.Да и при хорошем клеве тогда поводков надо будет много,с коротким цевём,вот для этого и ставят длинное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заехал в светлое. народ на мосту стоит. кк сказал мужик была 1 поклевка по светлу и все. рядом еще  мужик с пауком стоял - ничего не поймал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Н. если б в Гвардейске ловили, именно ловили, то я б уже там сидел, а пока его полавливают. Единичные экземпляры не в счет. Мне на прошлой неделе говорили о поимке нескольких на преголе за талпаками, но это ещё не клев. Тепло еще, мож через недельку самое то будет?В прошлом году на водопаде числа с первого начали нормально ловить, пик был где-то с 5 по 15, но было холоднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом еще  мужик с пауком стоял - ничего не поймал

Вот как он поймает первого, тогда можно ехать. Ну или его поймают. Мешают они честным рыболовам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быстренько соревнования замутим на интерес? *ok* *good* Так через недельку. Длительность неделя, в зачет идут от 1 кг. Количество с фотоподтверждением выкладываем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено - в мерзкую погоду с ветром и дождем клювает хуже.

наверна клюв ломит. так у многих бываит. *ok*
Точно!!! вот она формула!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено - в мерзкую погоду с ветром и дождем клювает хуже.

наверна клюв ломит. так у многих бываит. *ok*
Точно!!! вот она формула!!!
Точно!!!Наживку надо на спирту настаивать,что бы им ,налимам нутро согревало. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал из п. Светлое. Был с 17:30 до 23:15. Пытался ловить с моста. Налим есть, но не в том количестве, в котором нужно. Встречал коллег. По рассказам, вчера двух поймали заливных. Местный тоже попадался. Сегодня у всех пусто. Воды очень много, за два дня нагнало около метра, если не больше. Подходил мужик, возвращавшийся с полей, сказал, что с 4 до 7 вечера воды прибавилось ~10 см. У него ноль. Приезжали коллеги с 1305 там — тоже ноль.В общем, все ждут. Хотя поклевки сегодня были, правда не знаю кого, но были. Возможно минога сосала, так как были томные такие потяжки, долгие такие, тягучие. Сука! Когда приехал, попал в пургу, донки ставил по приборам на ощупь. Возвращался по гололеду, прикольно.Воздухом надышался... ветром гнало кислород в харю вперемешку со снегом. Местами был штиль и офигенное зимнее небо, с невъе...ными звездами. *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

При повышении уровня - клёва не будет, как правило, может только при массовом ходе, а это числа 10-12 не раньше.Минога нашими приманками не питается! Была дисскуссия по этому поводу с двумя ихтиологами на страницах сайта ( я обвинял её в том, что она идёт с налимом, чтобы пожрать его икру  *konfuz* - сказали, что я не прав...).Денис, и минога то есть? (У паучатников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Это со второй страницы темы:

 

Владимир Н.

дорыбачился

*****

Сообщений: 2780

 

Город: Калининград - Кёнигсберг !

 

Где и как сейчас ловим налима

21 Ноября 2004, 04:17:34

 

Всем , привет   ;)  !

По слухам , в Головкино , поймали 2-х налимов . Не знаю , заливные или речные , но по срокам похоже на заливных . Так что к последним числам месяца ( 28-30 ноября ) должен дойти до Знаменска .

Если пошёл ( заливной ) и по Прохладке , а высота воды позволяет , то в районе Берлинки он будет 26-28 ноября . А местный - речной должен ловиться , но он , как правило , очень маленький ...

Не забудьте , что по изысканиям прошлого сезона были сделаны след. выводы : налим , так же как и др. рыбки , любит стабильность в погоде и в уровне воды и НЕ любит сильного ветра - мне кажется , что это связано , в первую очередь , с последствиями по изменению уровня воды . Это ( сильный ветер ) больше сказывается на малых речках , типа Прохладки и Нельмы . Но , как рассказывали братья-литовцы , если заметно меняется уровень воды на Немане , то и там он перестаёт клевать .

Всем , удачи !

= Владимир Н. =

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Денис, и минога то есть? (У паучатников)

Есть, но она проскакивает в крупную ячею.  *hi*
Жаль что проскакивает - она лососёвых жрёт, падла...Но раз есть, то и налим пойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что проскакивает - она лососёвых жрёт, падла...

Минога, налим, хариус, рыбец, форель (радужная, ручьевая) в Красной книге. Еще хрен знает сколько видов и особей там же. И, к тому же, ну если так Природой устроено что "семидырка" хавает икру налимьих и лососевых, значит Кому-то это надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Владимир Н.

Она не икру хавает, а под жабры и кровь сосёт! Ссука! >:[ Мало ли что она в красной книге - не люблю я её... Кому то надо... Есть энцифалитный клещ, малярийный комар, муха Цэцэ и т.п. твари.... Есть бакланы - которых везде уничтожают, акромя как у нас...Добавлю: вирусы - спида, гриппа, тараканы, блохи, вши, крысы.... Видимо пусть живут и размножаются...Раньше бобров нельзя было трогать...Люди тоже в красной книге, тем не менее - бандитов, террористов, пиратов и т.д. и т.п. отстреливают во всём мире, в полный рост! Хоть и кому то это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...