Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

29-го ловили вчетвером на Преголе, около Гвардейска с 16 до 23. Поймали только одного, грамм на 200, местного, но рыба есть. Местные почти все, кого спрашивали, поймали. Самого большого видел где то под 3 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.вчера с другом отметились на прохладной в светлом.ловили с 3 до 8.выловлено 4 шт, в самом 1.6 кг.у остальных кого видели по-нулям.друг был на 305-3штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Был на Прохладке с 20:30 до 00:30 . 6 поклевок , из них 4  холостых . Не крупный , около кило  , может чуть больше . Мамки . Чувствуется , что идет . Бьет по леске . Видел  Дениса  (Denn) на мосту . На тот момент у него было по нулям . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

Боря, а как же СПАРТАК :-o :-o :-o

Нептун должен НАКАЗАТЬ, адназначна >:[ *clap* *clap* *clap* ;D

Всё равно только ЗЕНИТ - Чемпион!!! *good* *clap* :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отзвонился знакомый, были за Славском, на троих взяли 11 хвостов. От1го до 2х кг. Брал с 18 часов до 22х. Были нереализованные поклёвки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лунино грустно! На двоих один хвост. У остальных похожая картина.  :(

А мы стояли первые в очереди на налима, не считая коллег наверное на 1305-ом. Раздавали по одному в одни руки. От 0.7 до 2 кг. Я наконец-то обрыбился. Факиншит, за 8 рыбалок. Хоть было скучно по рыбалке, зато разговоры грели. В очереди стояли Swim, AndrewV+Сергей, я+шурин.Хотел поснимать экстремальные условия ловли, вот только батареи хватило на 2 кадра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все как то с самого начала пошло не так...Сначала выяснилось, что любимое место занял хитрожопый абориген, сам на ловит и другим не дает. Потом 3,14данулся в бобровую нору, натурально по шейку, мобилу замочил, фотик каким то чудом успел спасти. Клев едва начавшись, тут же и  кончился. А потом вызвездило и подморозило. В общем, не Айс. Хорошо хоть мобила ожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Прохладке с 19-00 до 23-х, на троих один хвостик, 0,5 кг, плюс пару невнятных поклевок. Мужик рядом всял 2 шт, 1-1,5 кг, в темноте особо не рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лунино грустно! На двоих один хвост. У остальных похожая картина.  :(

А мы стояли первые в очереди на налима, не считая коллег наверное на 1305-ом. Раздавали по одному в одни руки. От 0.7 до 2 кг. Я наконец-то обрыбился. Факиншит, за 8 рыбалок. Хоть было скучно по рыбалке, зато разговоры грели. В очереди стояли Swin, AndrewV+Сергей, я+шурин.Хотел поснимать экстремальные условия ловли, вот только батареи хватило на 2 кадра.
Всем привет *hi* Среди них(Сергей) мой первый налим 1,850. Первая поездка-первый налим :-@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас отзвонился знакомый, были за Славском, на троих взяли 11 хвостов. От1го до 2х кг. Брал с 18 часов до 22х. Были нереализованные поклёвки.

А где именно ловили, Матросовка или Неман?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посошок я вчера все-таки вымутил одного достойного: самочка 2,170 *good*. Не смотря на бесклевье было интерестно слушать бесконечный звон бубенцов у Дениса ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера возвращался с Нестерова. Между Междуречьем и Талпаками, аборигены продают налима. На вид от 1 до 2 кг. Не останавливался, подробности не спрашивал. У каждого было по 6-8 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может что сказать о ловле налима в районе Славянского?Все сообщения в основном о ловле в Лунино или на прохладке.Буду благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Немане в р-не Ясного ловился неплохо,народу хватает,по 5 шт люди поймали.Всё на выползка,на выходные учитывая прогноз должен брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налим на реке Неман !

Открытие сезона по налиму состоялось 3 го декабря вечером, вид снасти – донка, насадка – выползок, место его ловли было выбрано наиболее перспективным, где он на данное время обитает (тропится), замечу температура воздуха +1 градус,  воды +3, ветер южный с переходом на юго-восток не сильный, небо захмурено, но осадков нет. Между косами  чисто песчаные берега, местами подзаросший ивняком, окошек- подступов хватает, в одном из таких я и расположился. Забегу вперед, что не только у меня, но и у соседей налимщиков клев изначально был слабый, налим  в самом деле осторожничал, легкие две, три потяжки и всё тишина,  что ему не нравилось  не понятно и так в течении вечера, все же несколько поклевок было буйных и голодных,  иногда вероломных, и все они были реализованы, крупных особей не было, в среднем от полтора до двух кг, но тут сам факт и открытие сезона состоялось !  Вот несколько долгожданных и памятных моментов !

Изображение

Изображение

Изображение

Мраморные красавцы любезно позировали перед камерой,

Изображение

 

хотя свет от фотовспышки явно им не нравился.  Предположительно места его обозначены,  ясно, что днем в ямах межкосных отстаивается, в следующий раз будет работа джигу, опыт прошлых сезонов имеется, поклевки у него своеобразные ни с судаком, ни со щукой не сравнишь и не спутаешь, одно требование, что бы погода была мракобесной соответственно и кайф другой ! 

Изображение

 

Ну да посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...