Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Прохладке была акция "НеклюйналимА". Все кто присутствовал получили истинное наслаждение от слегка покачивающихся сторожков, низких облаков, небольшого морозца, отсутствия воды (ниже на 1,5—2 метра, чем с присутствием воды в некоторые дни). Посс....л, чтобы уровень поднялся. Но п...л видать не туда.У некоторых, которым меньше всего повезло, которые не стали участникам акции, довелось ощутить всю омерзительность побрякивания бубенцов. Но это был единственный, можно сказать уникально невезучий человек, кто не смог попасть на акцию. Тому, кому не повезло, пришлось из кустов с упорством тянуть мелкое, ну и чуть крупнее (где-то под кило) существо под названием -- Lota lota.Остальным повезло больше. Добро пожаловать (бл...ть) на акцию "НеклюйналимА".Postscriptum: Кто знает, сколько эта акция будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[skip]... то выше 1305 км. ему подняться не дадут!!! Хотя и при других условиях могут не дать тоже...  :(

На 1305-м акция тоже проводилась. Есть мысля, но для воплощения нужны два уверенных внедорожника. Детали в личке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вчера с товарищем были в Лунино.Результат плачевный.У него два раза что то дернуло и все.У меня немного получше.Две поклевки:Одну реализовал(1,5 кг) и один сход.Много народу на лодках бродит.Я сначала подумал,что занимаются отвесным блеснением,но оказалось они кошками по дну скребут.Мне кажется такой способ ловли не совсем честный.Но и у них вчера тоже был полный голяк.В 12 собрались и уехали.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно! >:[А жена уже начинает подозревать неладное.Все спрашивает:"Что сидеть,если не ловится?".А как ей объяснить,а вдруг... :)Но всетаки хотелось бы,что рыбалка была более результативней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Светлом два раза машину вскрывали, Жигуля еще, да разок бензин слили, еле до дома доехал, а тогда туго было с бензином, по талонам...Мое мнение такое-не местные это, заезжие горе-"налимщики", что всю ночь бухают на берегу, а чтоб домой не с пустыми руками ехать...Одно слово-ПЕДЕРАСЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в пос. Светлое на мосту пробнул поймать кого-нить. не клевало ...машин всего 8 стояло. к 18 двое уже вернулись, к 19 еще двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду на Неман.В последние дни понижения уровня воды каких-либо положительных отзывов о клёве налима не было,это не критично.Если с Мальком поедем вместе и будет,что фотографировать,то ждите отчёт.Пару слов о "половом" состоянии налима.Икра и молоки у пойманных налимов ещё твёрже,а это говорит о том,что ещё продолжается его преднерестовый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Джон сегодня наловились отсосей. Много... очень много... Сначала отсоси клевали на водопаде под Знаменском. Потом переехали на Прегольку, меж Знаменском и Лунино. Левый берег. Отсосей там там еще больше было. Еле унесли.  :*(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нестандартный" клёв налима в этом году налицо, так сказать.Но Неман в этом ряду стоит особняком ,мест нерестилищ в р-не литовского Рамбинаса ему не поменять, может стоило туда (в р-н)поехать ? Хотя со вторника хороших вестей не слыхал ... Завтра попытаемся ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрачено три часа на Лунино. Как обычно три поклевки на троих, 0.5 на двоих, и один гольф из грязи дернул. Грязевая резина рулит. Вечер тих и прозрачен. Надо иногда выбираться. Расслабляет максимально. Видел рыбаков с уловами. По их словам все налимы пойманы засветло или в сумерках, около 16 часов. ВСЕ забагрены в районе нижней челюсти и жабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую поездку было то же самое.Все курят бамбук, два чувака на лодке ловящих на стук тягают одного за другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминая строки Великих, а именно "Быть или не быть" склонился в сторону первого. Неман встретил ветром, звездами вперемежку с набегавшими дождевыми тучами! Вроде бы налимья погода, но за три часа ни поклевки. Уровень воды по сравнению с недельной давности поездкой понизился минимум на метр. Что удивило, полное отсутствие рыбаловов. Что возмутило - сначала подъезд пограничников с проверкой, а затем буквально минут через 15, появление в тех же местах контрабасов. Видимо для последних плохой погоды не существует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация от месного населения что по прохладке рыба пошла, сегодня буду проверять, с утра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налим есть, не клюеть, очередной сцукос. Был сегодня в п. Светлое на мосту с 5 утра до 8:30. Ни одной поклевки. К моему приезду стояли аж 4 паучатника. И только у двоих за время моего присутствия попался налим. Т.е. налим ползет. Но клева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простоял с 11 до 3 на мосту в Светлом, был с одной удочкой, вторую поставить негде - пауки. За ночь две поклевки - обе холостые. Пауки: 4 паука 9 налимов за это время (налим крупный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пару часов на прохладке в  светлом. на поле.проипал поклёвку , потом с нуступление сумерек напал туман - ну я и скрутился ибо не видно куда кидать :)кстати - вопрос к знающим - как туман сказываеься на клёв налима?зы: у народа ходят слухи о хорошем клёве в понедельник - т.е. когда метель была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Лунино. Приехал ровно к закату. В 16:10 две донки были заброшены. Через 5 минут поклевка на первую. Нодемерок граммнатриста. Решил проверить вторую. Еще один карапуз, еще меньше, чем первый. Даже поклевки не показал. Просто съел и был таков.Вот и верь потом в приметы. Первый заброс двух донок -- две рыбы. Потом всё. Конечно, поклевки были. Но рыбы нет.По реке в полной темноте, да еще и в тумане, бороздили надувные "титаники". Кидался грузами 8 унций и боялся, что услышу вопль и всплеск падающего тела. Обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Информации мало.Знакомые вчера ездили на налима (район Знаменска), ловили на льду… слухи ходят, что народ ловит. У них пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...