Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

а я ловлю в основном на выползка или на четвёрку(червя). в этом году было выловлено 3 налима. полностью согласен с мнением "главное попасть на его тропу", так же постоянно подматываю на 1-,15м, если не поклёвки в течении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Немане в каком районе? Хотя бы прикинуть куда уже дополз, с целью аппроксимации на другие реки.

от Ясное до Советск,инфа точная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не местный!!! Черняховский он! :D

:D Канэшна ! Если серьёзно - Антон мне кажется прав! ;) Не даром трески столько дубасит, он в тресковых знает толк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я ловлю в основном на выползка или на четвёрку(червя). в этом году было выловлено 3 налима. полностью согласен с мнением "главное попасть на его тропу", так же постоянно подматываю на 1-,15м, если не поклёвки в течении часа.

В прошлом году настоящий навозник был вне конкуренции(пучок посмачнее), всякую дендробену не признавал почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только приехал. Прокатился от устья до моста в пос. Светлое. Особо одаренные маньяки присутствовали, я составил компанию не надолго в устье, потом поехал на мост. Там двое тоже сторожили с 17:30. Я с ними общался уже в 2:15-2:20. Как выяснилось нет пока налима, за все время только мелкоголавлик соблазнился вечером.Вода со вторника немного поднялась, но все равно очень низкая. Да и тепло как в Крыму -- 7°С ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня были между знаменском и лунином. на троих одна поклевка ну конечно сходит прям у берега :( . на вид около кило,но самое главное он есть. следущие выходные думаю начнет брать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер субботы коротали на Немане в районе Ясного. На пятерых 4 налима. Рыпки хорошие, мелочи не было. Течение сильное, кидали совсем недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были седни на Изюме (Преголя в районе Емельянова), после 21 часа решили сгонять на прохладку в Светлое... Улова нет. В прилове на стук вроде бы елец.(Denn определял породу) Домой отправились после часу ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли искать яму? Или достаточно положить на песочек?

Ловится на меляке, в ямах вечером и ночью - ноль. Может только у меня так? Район Городково, ниже "новых" кос. Крупный червь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже был в Светлом, сидел ниже по течению от моста. Просидел до 22.00, одна невнятная поклевка и ноль. Возвращяясь обрано интересовался результатами у всех тоже самое, кроме одного. У этого одного небольшой голавль, остановился поболтал.Он мне и поведал, что налим поклевявает, но гораздо позднее ближе к 24.00. Если верить его словам то в этом сезоне он поймал уже 13 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто - то ещё не "обналимился", а некоторые налимщики сегодня попутно "облососились" на Немане.Что в принципе далеко не из ряда вон выходящий случай, а уже обычный ежегодный факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, а ты что, еще не оналимился?Пора уж вроде...

Пора, соглашусь. Держал и сошел. Три реальные поклевки, и все на "стукалку". На донку пока ничего. Ждем след недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вчера был на 1305 отсидел до 21:30 взял двух мелких налимчиков и один сходик. Видел что около 1кг. вытащили соседи. Ловили на выползка.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...