Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Пятница 4-го приехали вдвоем в Гвардейск, ели нашли место, с 18:00 до 24:00 на двоих не единой поклевки,сосед вымучил одного примерно на 0,5 кг. В 24:00 когда уезжали уже почти никого не было, вот когда надо место занимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье прокатился в светлое на прохладку.на мосту ни кого!!в поле народ с пяти авто.один вышел с поля - говорил, что утра тишина.половил с моста чуток (ни поклёвки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Вчера с 16.30 до21.00 был на Преголе в Лунино . Ни одной поклевки . Из присутствующих рядом ( 8 человек ) , двое поймали : один 4-х , другой одного . Налим не местный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воскресенье вечер посвятил Прохладке. Сидел один, так как место "секретное" и там никого не бывает.Результаты как у всех, баранка. Активно шевелило на всех донках с 18 до 18-30, звонок, пауза секунд 20-30 снова звонок и всё... Через некоторое время также на другой донке. До подсечки так и не дошло.Судя по крикам с полей (типа, давай налей...), там тоже было грустно.В сумерках, на самой струе, мощно ударила неизвестная рыбёха - или голавль или кумжак, я так думаю.З.Ы. На озёрах по дороге на Косму с понедельника воткнули знак "Выход на лёд запрещён" :lol: Так что скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду 09.12 посетил Гвардейск, с 14:30 до 19:30 ни единой поклевки, машин было порядка 15 шт, но у всех у кого спрашивал или кто сам спрашивал у меня - полный голяк. Отличился один чел - поймал два мелких шнурка. Когда уезжал, оставалось всего три машины, видимо те кто приехал позже. Самое интересное, перед отездом видел как проезжало вглубь порядка пяти машин, все с лодками, интересно, что они там делают вночи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из Лунино. Были втроем, у всех по одному. Размер добротный! Были еще поклевки (редкие), но мимо кассы! :( После 22:00 тихо как в морге! Там-же, но немного дальше от поселка были еще два кренделя. Божаться, что взяли 9 штук одного за другим. Не верю!!! (с) :) Завтра поеду проверять холодильники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.12. часикам к 11 приехали на Неман, чтобы занять места получше.

Изображение

Первая поклёвка налима у меня была в 17.30. Выловил налимчика чуть больше килограмма.

Изображение

Через несколько минут пришлось отбивать улов у обнаглевшей норки.

Изображение

Или кто там она...

Изображение

Ловили между двух кос на выползка и земляного червя. Напарник к 00 часов выловил 5 штук. При этом были под 2,5 кг. Его сосед одолел 4-х и тоже были крупные. Места безусловно надо знать. Местные рыболовы передают "свои ямки" из рук в руки. Заброс примерно 18 метров. Я стоял скраю поэтому результат скромный. Но в общем рыбалка удалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1скорей секут, сцуки

Вот в этом вся наша ментальность...Видел что секут - пожалуйста, говори, пиши, с транспорантом на площадь.Не видел - ну и нех домыслы копипастить.Не кого лично не хотел задеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Вчера вечером съездил в Светлое на Прохладку посидел пару часов ноль, спросил как у паучатников с моста, тоже ноль.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера до Лунино. Был за деревней. Аншлаг полный, но результаты не утешительные. Один товарищ был с 10 утра в 20:15 когда я к нему подошел только 4 налима, и вроде сидел он на хорошем месте. Прошелся 1,5 км от деревни, по дороге опрашивал почти всех. У кого 1, ну — 2. У большинства ноль. Я ловил, пытаясь найти стойбище -- 15 минут, подтянул. Если за 30 минут нет поклевки, перехожу. Вроде нащупал одно место, но увы — 2 поклевки и все мимо. Уезжал в 23:30, а народ еще оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхая в озере Пустом зарулил в карьер в Холмах, встретил там знакомых.(они с ночёвкой тоже) При мне поймали налимчика грамм на пятьсот, желтенький, в черных пятнышках. Затем зарулил к ним на следующий день, говорят еще два были поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в районе п. Светлое. Народу было не много, можно сказать, что совсем небыло. Выбрали место, которых было предостаточно, расположились и стали ждать. Ждали мы с 16 до 21 и так и не дождались. Все кто были собрались почти одновременно, в итоге результат у всех один - 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12 был на Немане, начал ловить с 15.00 и до 22.00. Итог одна поклёвка и один налим на один кг. Погодка супер, безветренно и лёгкий снежёк. На этом сезон на открытой воде закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воскресенье бы в п. Светлоекак сказано выше народу немного. на мосту никого. местный с пауком сворачивался - ни одной рыпки.нащупал местечко, что-то там весьма яростно клевало, но никак не хотело на крючек - пару раз выползка стягивало. и дергало и тянуло, пробовал и подождать (тогда результат минус один выползок), если пораньше подсеч, то пожовано, ободрано, да всё мимо крючка :D надо малекький крюк выше вешать - тогда пипец малоротикам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...