Перейти к содержанию

Где и как сейчас ловим налима


Гость Авилов Сергей

Рекомендуемые сообщения

Какой вес был у самого крупного? Хотя-бы ориентировочно.

около 2-х кг это в суботу,а воскрисенье более 1кг не было.но мне понравилось ведь первый раз ловлю со льда налима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был сегодня на налиме в Гвардейске, пришёл в 13 часов, в 13:15 поклёвка первая и последняя, ушёл в 18:45.http://foto.infan.ru/guest/14569/152682/?77901

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На рынке продают по 75 рублей кило , видимо пошол ...но это же , суки , сетями ... в выходные съезжу на Чёрную речку , возле Светлого , постараюсь половить ( хотя есть желание , "востановить справидливость " , поеду не один ... с мальчишками пройдёмся , проведём беседу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера были в Лунино с19 до 22 ни одной поклёвки ловили на красного и на пескаря. Я думаю мешало (ЦЫГАНСКОЕ СОЛНЦЕ) неприятность эту мы переживём.Ждёмс б....ской погоды. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вспомнили :D тему. А я удивлялся, почему тишина, хотя ноябрь вовсю идёт, а раньше уже в октябре вовсю тёрли :rolleyes: .Саша Ван, всё таки в Чёрную речку идёт налим? Я так и думал. А как там браки ловят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил рыбак и хвастал, что ловил налима в заливе в р-не Бальги с лодки на нарезку плотвы, на донки. Поймал 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим , заезжал на речку на выходных , правда днём , налима и сетей не обнаруженно . Рыбачок на берегу сказал , что в пятницу поймал одного на 1.300 кг. Сети обычно выставляют под мостиком и на выходе в канал ( но там сейчас пост охраны Лукойла , может побаиваются ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ждёмс б....ской погоды. :angry:

Ну вот самая она :) . После этих выходных наверняка появится информация. Как бы мне выбраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да , да! Блин, сегодня ехать надо, самое оно!Ну, кто нибудь, езжайте и поймайте!

Нет, нет, нет, рано, ;) завтра надо, блин, точно будет, кто едет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Неман уже пошёл? С тех краёв нет информации? По прошлым годам в первых числах декабря там уже активно ловили. Особенно на том берегу(как в поговорке) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот просто интересно. Налим наверняка уже очнулся, но в реки пока явно не пойдёт, действительно ещё рано. А почему никто не пытается ловить в заливе, в канале например, или с островов? Или ловят, но молчат ? Раньше знаю у Берлинки ловили. У меня вот чё-то мысль появилась в Прегольский съездить попробовать. Кто чё мудрого скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Немане на косах можно играть в футбол.Воды вообще нет.а соответственно и рыбы тоже.Были на Немане в Городково два штуки писюличного размера.Надо ехать прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет, рано, ;) завтра надо, блин, точно будет, кто едет?Я завтра постараюсь выбраться, но на меня равняться нельзя. Дети болеют, итить.

Вы об чём? Воды в реке нет, какой налим.

Вячеслав, неужели за сегодня вода не пришла? Я рассчитывал, что минимум на метр сегодня напёрло воды, с таким ветром и дождиком. Если нет прилва, тогда и правда делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, неужели за сегодня вода не пришла? Я рассчитывал, что минимум на метр сегодня напёрло воды, с таким ветром и дождиком. Если нет прилва, тогда и правда делать нечего.

Это не тот прилив, да и дождик учебный какойто. Вот когда Прохладка после дождей или снегов из берегов выйдет-тады пора. А так доводилось в середине ноября ловить в Прегеле, правда нагон очень сильный был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был чуть выше Лунино - воды нет, течение слабое, народ присутствует.На двоих три поклевки, одна реализована. Потянул наверно грамм на 500.ВЫВОД ехать за налимом еще рано. В крайнем случае куда то ближе к устью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Калининградском, поймали двух на риппер.

Изменено пользователем Андрей Аль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...