Перейти к содержанию

Трос для авто. Правильный.


TOPOR

Рекомендуемые сообщения

Тот трос, который здесь продвигается, имеет другое предназначение, медленно "утягивается", быстро из динамического превращается в буксирный,

 

Не надо выдержки из умных статей. Свой опыт пожалста... Я таких два троса сносил. Использовал часто. И может мы о разных тросах говорим?

А на фото с крузер-форума кстати если внимательно посмотреть как-раз обрывок плоской стропы и торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких два троса сносил. Использовал часто.

Игорь, ты чего всю автомобильную жизнь "на галстуке" провел? :D Меня за двадцать лет водительского стажа раз пять всего таскали и то из-за поломок всяких. Из всяких "засад" сам вылезаю, хотя стропа всегда с собой. А вот сколько я тягачом был - хз, причем в основном деревья для костра на тросе таскал!

И может мы о разных тросах говорим?

- Да едва ли... Я хорошо знаю, как полиамидный трос выглядит и как работает. И не упрямься - не рывковый он. Тянется и за счет этого рывок не такой жесткий, как железом. Повторный рывок еще жестче.... А динамическая стропа тут же возвращается в исходную длину. В том и разница в действии. Согласен?

А на фото с крузер-форума кстати если внимательно посмотреть как-раз обрывок плоской стропы и торчит...

Правильно. Zmei верно сказал, рвется все.... Я о том же. И фирменная стропа также успешно мечет шаклы в лобовуху... Только с полиамидным тросом это делать успешнее... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых АРБШная стропа стоит как две лобовухи, и это без доставки. Во вторах не на галстуке провел, а выдёргивать приходилось очень часто. И меня выдёргивали, не скрою. А что второй рывок жестче итд, спрощу ещё раз, сам пробовал? А в третьих тут речь не о "таскании" а о "выдёргивании" и как раз здесь стоимость троса важна. Почему?

1 сначала должен порваться трос, а не рама на внедорожнике.(это почему прочность на разрыв именно 7 тонн)

2 Выдёргивают 99% из грязи, а не из гаража, вследствии чего трос забивается грязью и быстро

(50-100 употреблений) рвётся. Так же как и дорогие троса кстати.

3 Если вещь не использовать, то АРБ и аналоги зашибись. Лежат себе в багажнике красивые красные-желтые... чистенькие.

И ещё покажи человека в здравом уме, купившего АРБшный бампер например... Грамотные люди в нашей области знают, что Фоник сделает дешевле, крепче и красивее, и не прочнее чем рама, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базар у вас ниочём. :D Капроном параходы в море вяжут, и рывков они выдерживают, не один-два, а сотни тысяч и работают в таком режиме не один месяц, а то и год. Ни одной стропы заместо швартового конца за 10 с лишком лет в море - не видал. Грузовые стропы - да, есть. Истрёпываются довольно быстро. И те же самые шаклы (скобы) работают в таких условиях, что игра в машинки для них - просто детская забава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё покажи человека в здравом уме, купившего АРБшный бампер например... Грамотные люди в нашей области знают, что Фоник сделает дешевле, крепче и красивее, и не прочнее чем рама, что важно.

Нет Игорь тут ты не прав бампера всё, что делают наши гораздо хуже чем арб и цену ломят немалую, себе буду брать только арб или айронмен.а по поводу верёвочек ты прав, пользую канат 20м уже 4 года, на него без слёз не взглянешь, но работает исправно знаешь в каких условиях, да и шаклы у меня китайские, не видел ни разу что-бы лопались...арб сами не выпускает верёвок...есть дешевле в 2-3 раза про комп, т-макс и тд, но это только для "гламурных".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то дергать плотно засевшую машину очень плохо для того кто дергает, очень часто ломается главная пара на мостах, особенно если задним ходом. В таких случаях помогает лебедка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе буду брать только арб или айронмен.

Скорее всего техрегламент не позволит. Изменено пользователем hazarin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фиг убедили, что ваши веревки лучше. :DСегодня получил на замену такому же потерянному две недели назад в Холмах.

Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг убедили, что ваши веревки лучше. :DСегодня получил на замену такому же потерянному две недели назад в Холмах.

Да вроде никто никого не убеждал. Хозяин-барин.Каждый сам кузнец своего счастья. Не хочешь не бери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел шаклы разных калибров на базе Регионснаб на правой набережной. Купил себе две по 150р.шт. Осталось только тросом запастись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть дальше проехал бы и купил трос. Чуть дальше ЖБИ военного есть склад который торгует разными тросами. Раньше во всяком случаи был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы один поточнее адресок дал. "На базе", "чуть дальше базы". То есть где-то на Правой набережной?

Там по адресу только заблудишься. Правая набережная 7. От двухъярусного в сторону речного порта. У дороги щит стоит - тросы, стропы, скобы и прочая флотская чепуха. И телефон. 357414 и 775042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по адресу только заблудишься. Правая набережная 7. От двухъярусного в сторону речного порта. У дороги щит стоит - тросы, стропы, скобы и прочая флотская чепуха. И телефон. 357414 и 775042

Спасибо. Что-то я там повыше постом погорячился.Видимо предпраздничное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по адресу только заблудишься. Правая набережная 7. От двухъярусного в сторону речного порта. У дороги щит стоит - тросы, стропы, скобы и прочая флотская чепуха. И телефон. 357414 и 775042

Во-во, так раньше и было.Заезжаешь в ворота, и что бы не ошибиться едешь прямо. Через метров 100, мож 150, будет стоять ангар, вот там все хранится, а где выписывать можно спросить у зав.склада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибр разный, от миллиметра до швартовных.

На вид мне глянулись те что за 150р. шт, но кому-то может и другие понравятся))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прикупил бы такой трос. Только Игорь говорит надо человек 5 желающих. Так что кому надо присоединяйтесь. P.S. Игорь а какой длинны должен быть правильный трос? У меня джип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...