Перейти к содержанию

Потоп в Калининграде.


Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером на Сельме у спорткомплекса из лужи машин 5-6 достал. Причем вытаскиваю машину из воды, у меня на «паджере» воды по капот,а они, видя как глубоко, едут в лужу доезжая до середины и поплыли, потом открывает окно и орет, у меня машина поплыла, вода в салон пошла, помоги, вытащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером на Сельме у спорткомплекса из лужи машин 5-6 достал.

 

Причем вытаскиваю машину из воды, у меня на «паджере» воды по капот,

 

а они, видя как глубоко, едут в лужу доезжая до середины и поплыли, потом открывает окно и орет, у меня машина поплыла, вода в салон пошла, помоги, вытащи.

 

Женя, надо было на этих балбесах обвариться.Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли сегодня-завтра потоп у нас? Лихо тает снег+дождь+западник? :unsure:

 

А вот и иллюстрации

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Жителям двух домов на последней фотке выход на "большую землю" отрезан, причем не всегда спасают и болтники, глубина по пояс...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под мостом на Аллее Смелых тож прикольно. Дежурят пара джипов и сразу эвакуатор на готове, чуваки в гидрокостюмах бегают.Парочка гидроударов на моих глазах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально неделю назад по радио вещали, что в помощь местечковой МЧС выписали из столицы специалистов по предупреждению разливов. Комиссия потыкала снег и сделала вывод: ага, зальет, если весна будет дружная... :blink: Я на монетке точнее гадаю. Бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовое товарищество, в котором я живу, тоже подверглось наводнению. Сам не пострадал, а соседям не всем повезло.

Зато крысы все точно свалили!Еще добавлю. Сравниваю фотки наводнения у нас и западников: там какие-то мешки уложить пытаются, техники нагнали - роют и насыпают... В Калининграде из года в год затапливает в одних и тех же местах... Правую набережную делали-делали... Изменено пользователем Andrey S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калининграде из года в год затапливает в одних и тех же местах...

Причина тому;- в течении всей зимы, на дороги города выбрасывается тысячи тонн песчанной смеси, которая успешно забивает все ливнёвки... Пользуясь случаем, хочу призвать горожан, сделать правильный выбор на предстоящих выборах в городской совет, и областную думу. Может и отношение к порядку в городе изменится в лучшую сторону...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина тому;- в течении всей зимы, на дороги города выбрасывается тысячи тонн песчанной смеси, которая успешно забивает все ливнёвки... Пользуясь случаем, хочу призвать горожан, сделать правильный выбор на предстоящих выборах в городской совет, и областную думу. Может и отношение к порядку в городе изменится в лучшую сторону...

И снег нифига не вывозят. Максимум немного с дорог убрали, а пустыри, дворы, газоны, парки и т.д. Вот этот снег + забитые ливневки = Потоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре этого года в Германии шли сильные снегопады, а в первой декаде января температура резко стала плюсовой. Тоже был потоп и намного сильнее нашего. Там с ливневками все нормально и снег убирают. Знаю точно. Ливневки стихии пох... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре этого года в Германии шли сильные снегопады, а в первой декаде января температура резко стала плюсовой. Тоже был потоп и намного сильнее нашего. Там с ливневками все нормально и снег убирают. Знаю точно. Ливневки стихии пох... :angry:

Если быть точным, там, в Германии, потопы были из-за вышедших из берегов рек... Если имеется возможность, приведите хоть один пример потопа, по принципу Калининграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре этого года в Германии шли сильные снегопады, а в первой декаде января температура резко стала плюсовой. Тоже был потоп и намного сильнее нашего. Там с ливневками все нормально и снег убирают. Знаю точно. Ливневки стихии пох... :angry:

Знаю точно, что ливнёвки не только стихии пох... :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, там, в Германии, потопы были из-за вышедших из берегов рек... Если имеется возможность, приведите хоть один пример потопа, по принципу Калининграда.

Интенсивные осадки в виде дождя, очень быстрое таяние неубранного снега, нагон воды ветром и, конечно, вышедшие из берегов реки... Совокупность всех факторов даст "нужный результат". А если прикинуть насколько Преголя должна подняться, чтобы подтопить Калининград под уровень первых этажей домов или тот же Неман, протекающий вдоль Советска? И только ли в разливе рек дело. Саша, выше я сказал, что даже правильная ливневка от стихии не спасет. "Потоп" в ряде европейских городов (в достаточном удалении от рек), когда по улицам ходить можно только по колено в воде тоже присутствовал... Ну а пример потопа по принципу Калининграда вообще-то найти трудно, т.к. ливневка не функционирует в должной степени, это факт. Я с этим и не спорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что ливнёвки не только стихии пох... :angry:

Не, не так. Власти нашей не только ливневки, а вообще все пох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не пострадал, а соседям не всем повезло.

 

А я и сам не знаю, повезло мне или нет. Могло быть гораздо хуже. Повезло, что дома оказался в момент "Ч", не растерялся, когда долбануло. Но повоевать пришлось. Все 5 дней, практически без перерыва. Обошлось без потерь, но гараж таки залило, никакой дренаж не помог. Вода и не думала уходить, только прибывала. Подмога пришла только сегодня утром. Первый раз увидел в деле зверюгу по имени "Крот". Жаль конечно, что у нас всего один такой на весь город. А гидротехники конечно молоды, и все кто им помогал, большое им спасибо.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Крот это такая синенькая машинка, типа топливозаправщика, с разнокалиберными шлангами, намотанными тут и там. На шланг одевают насадку типа наконечника стрелы, и эта хреновина сама и почти без вазелина сама лезет в забитую дренажную трубу и размывает все на своем пути. В общем это надо видеть :blink: Спасибо, немцы, что придумали такую хреновину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Крот это такая синенькая машинка, типа топливозаправщика, с разнокалиберными шлангами, намотанными тут и там. На шланг одевают насадку типа наконечника стрелы, и эта хреновина сама и почти без вазелина сама лезет в забитую дренажную трубу и размывает все на своем пути. В общем это надо видеть :blink: Спасибо, немцы, что придумали такую хреновину!

Ешкин кот, я эту хрень первый раз увидел, подумал, что ее фермеры прикупили пестициды разбрызгивать... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...