Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какое занимательное кино... С удовольствием посмотрел.

Свежак, от Фонда борьбы с коррупцией. В интернетах начинает "закипать"

 

 

 

А то ты раньше сомневался? Мне разок-другой пришлось столкнутся. До сих пор противно. И потому любой чиновник для меня подлец. С должностью чем выше, тем подлее. Честных не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В других странах все тоже самое. Может  быть более скрыто от простого народа покрывалом "свободной прессы", узаконено как в США (лобби) или дело привычное и традиционное, как в Италии.

По крайней мере свобода совести и вероисповедания в РФ настоящая и честная.

Это как то оправдывает наших коррупционеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много, Игорь, честных, порядочных людей, и среди чиновников в том числе. Система, она заставляет всех их подстраиваться под нее, иначе ни как, вот как поломать эту систему - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России так было всегда! Вопросы: "Кто виноват" и "что делать"?, также вечны. Идеального строя всеобщего лимонада в нашей стране также не будет.

А здесь важно сколько им позволят. Насколько планка будет низка-высока... Профсоюзы будут рулить. Если конечно зародятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много, Игорь, честных, порядочных людей, и среди чиновников в том числе. Система, она заставляет всех их подстраиваться под нее, иначе ни как, вот как поломать эту систему - вопрос.

Подстроился, и остался честным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь важно сколько им позволят. Насколько планка будет низка-высока... Профсоюзы будут рулить. Если конечно зародятся...

Профсоюзы ни чего не поменяют. Они будут у них же на службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам то подумал, что написал?

 

А ты?

Емкий пост. Если хочешь поспорить с одним из утверждений в моем посте, то пиши по существу.

Если просто потролить, то сам знаешь....  Если считаешь себя много думающем, то будь скромнее. Здесь все свои ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как то оправдывает наших коррупционеров?

Нет.

Я написал лишь о том, что этот "геморой" распространен во всех странах. Более или менее. Это не значит, что его не надо лечить. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то у нас самая лучшая страна. Едешь по окружной, все застроено новыми каменными домами. Строится простой народ.  У половины или больше семей есть земля в собственности. Квартирами владеют (и передадут по наследству) большинство. Это большие, а самое главное реальные достижения. Не какие-то непонятные "общечеловеческие ценности", а недвижимость. 

Это я к тому, что нытьё про коррупцию стало для некоторых смыслом интернет-жизни. Вот некоторые зовут "ломать систему", но в реальной жизни уверен сунут инспектору какому-нибудь и глазом не моргнут. Или написать заявление об обнаруженном нарушении закона многие готовы? Сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммунисты предложили генпрокурору Чайке объясниться перед Госдумой

 

pic_a780d9485d192a96e5957435eec80e4c.jpg

 

Депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании предложил провести внеочередной «правительственный час» и пригласить туда генерального прокурора России Юрия Чайку на фоне публикаций о якобы незаконной деятельности членов его семьи. Об этом сообщает РИА Новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайку на мыло. Чубайса туда же. Иванова или Патрушева в премьеры. Глазьева в ЦБ. Остальные пусть сидят ... Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы ни чего не поменяют. Они будут у них же на службе.

 

 

Профсоюзы в России - дармоеды очередные.

Я не зря написал "если зародятся" .

Потому, что сейчас это ничто пока. Никто из оппозиции даже не в состоянии подхватить протестную волну. КПРФ слегка зашевелились, но такая скорость работы и при коммунизме была плохой, а наше быстрое время это очень медленно.

Справедливости ради, надо сказать что и в гнезде капитализма профсоюзы тоже играют под различными коврами в подводные течения. Но сегодня ситуация такая, что профсоюзы у кпиталистов гораздо эффективнее защищают права подопечных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игореша, ты реально - идеалист-разночинец. (Без смайла)

Вот почему я такой бедный... Ни дворянского титула, ни имения. Ничего кроме образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прибедняйся. Не у тебя, так у родителей дачка какая-нибудь да прилипла при коммунистах.

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При коммунистах моим родителям прилипло четыре ребёнка и обещага. Так квартиру и не дождались. Все что мои родители заработали и купили было уже в 2000х годах. Причём это был тяжелейший труд малого бизнеса.

Не надо по себе судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря написал "если зародятся" .

Потому, что сейчас это ничто пока. Никто из оппозиции даже не в состоянии подхватить протестную волну. КПРФ слегка зашевелились, но такая скорость работы и при коммунизме была плохой, а наше быстрое время это очень медленно.

Справедливости ради, надо сказать что и в гнезде капитализма профсоюзы тоже играют под различными коврами в подводные течения. Но сегодня ситуация такая, что профсоюзы у кпиталистов гораздо эффективнее защищают права подопечных. 

 

Профсоюз должен содержаться на добровольные взносы, народ к этому не готов т. к. нет никому доверия. Да и жмутся люди пока петух не клюнет, а когда клюнет, часто поздно бегать или дорого обходится.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чайка, по сравнению с Патрушевым и Ивановым, чист как младенец, ты уж реально то думай, что пишешь.

Я видимо действительно стал туговат на одно полушарие. Уже несколько человек на форуме, которых я считаю глубоко интеллектуальными людьми и постами которых я зачитываюсь, подмечают это.

Ну тогда, как человек "реально думающий" перед написанием каждого слова, видимо глубоко воспитанный и многосторонне эрудированный, просвети нас серых. Может я действительно, с силу скудности умишка, дую против ветра. Кого на царство? Вы умники наверняка промеж себя уже все решили. Неужели Навального или Кудрина? 

Или ты просто по-бунтовать? И уже пора нам, простым смертным, скакать? Я слышал, что антиправительственные подпрыгивания хохлы запатентовали. Хотя такие умища, как ты, наверняка придумаете что-нибудь. Можно, например, на одной ножке скакать и назвать  это "анти-коррупционным прыжком". Раскройтесь, поведайте че будет-то. 

Изменено пользователем ЮраА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Фонтанка.ру» спросила у депутатов, как государство должно реагировать на факты из жизни семьи генпрокурора Чайки

Именно парламентарии утверждают кандидатуру генерального прокурора. Член думской комиссии по контролю достоверности сведений о доходах Виталий Золочевский ответил, цитирую: «Прекрасный вопрос. Нет, не хочу комментировать. Я жить хочу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет громкая возня. Чайка под крышей орла двуглавого (что не факт), будет биться с бакланом Навальным, под крышей орлана белоголового (что факт). Ничьи не будет... Кто проиграет - трудно сказать, но судя по тому, что Навального сажать уже формально не за что и эпизоды закончились, а за Чайку я что-то после публикации фильма, не увидел орд заступников, с разрывом тельняшек на груди. И такие сливы, с такой кучей фамилий и схем, просто так не происходят. Вполне возможно, что Навальный играет и на другой стороне и просто кому-то из "другой башни Кремля" очень приглянулась империя Чайки. Так всегда бывает, когда количество денег в стране сокращается, а количество претендентов на них не сокращается или растёт.

Посмотрим, нам эта империя, ни целая, ни по частям, точно не достанется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел вашего кина, некогда. Но думаю Чайку пока никто не снимет, а Навальный уже контролируемая оппозиция. Впрочем он был и раньше контролируем. :)  Кинули вам парни очередную борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажают периодически и губернаторов и ментов.

Про такое даже уже в кино не показывают, не то что в жизни... Никого не сажают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...