Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Имею телевизор philips 37пфл9603д-х-10-12 (буквы должны быть английскими).Телевизор с флешки читает mpeg1.mpeg2-это файлы vob из dvd5.dvd9.Остальные форматы не видит.Гугл говорит,что avi можно переконвертировать,но это долго(90 минут видео-это 60-90минут конвертации)Подскажите,возможна ли настройка телевизора на другие форматы?На специализированный форум не обращался,т.к.там весь разговор на местном сленге,а я его плохо понимаю.А может быть есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых телевизорах есть возможность обновления ПО.Возможно это поможет.Качаешь на флешку обновление, вставляешь в телик, жмешь ОК... и всё. (по крайней мере у меня так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надёжный вариант - смена телевизора от 6 серии и выше. Там все эти проблемы решены, плюс цены на 37 диагонали не высокие. К тому же есть возможность приобрести со скидкой через наших друзей из СК (см. тему реклама своих компаний)! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление нашел,но оно не установилось,телевизор никак не отреагировал.А по поводу смены телевизора,то мне дороговато менять телевизор за 70 тыс руб через 3 года.Нужно что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV STAR T1000 USB PVR HD Вот такую штуковину можно приобрести, тюнер для приема цифрового ТВ со встроенным медиаплеером, +функция записи ТВ программ на флешку или внешний жесткий, цена примерно 2000 руб +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TV STAR T1000 USB PVR HD Вот такую штуковину можно приобрести, тюнер для приема цифрового ТВ со встроенным медиаплеером, +функция записи ТВ программ на флешку или внешний жесткий, цена примерно 2000 руб +-

Для просмотра фильмов с USB не брать ни в коем случае. Взял себе аналогичное, для второго телека, чтобы и DVB-T и фильмы с флешки. В итоге продал через 2 дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в телевизоре есть встроенный тв тюнер.Формат мпег 2,а я хотел смотреть на тв менее качественные форматы(фильмы с торрентов).Вот их тв не видит.Кстати,насчет цифрового тв гугл сказал,чтобы пока не заморачивались.Видимо все новые тв не будут иметь возможности просто так принимать мпег 4.разработчики что-то намутили со стандартами тв.и,скорее всего,без приставки ничего работать не будет(но это не факт).Как всегда-забота о населении,а кто-то положит в карман хорошие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpeg4 успешно работает на Самсах.Но... как правильно сказали выше, для просмотра скачанного контента лучше всего иметь медиаплеер, там проблем нет. На сегодняшний день самые лучшие плеера это Popcorn 200 и Dune HD на чипах Сигма, все остальное либо их клоны, либо г-но на чипе Реалтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра фильмов с USB не брать ни в коем случае. Взял себе аналогичное, для второго телека, чтобы и DVB-T и фильмы с флешки. В итоге продал через 2 дня.

Дим, а в чем проблемка была? Я уже год таким пользуюсь, все вроде нормуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина: на более менее качественных копиях (H.264, AVC в контейнере MKV) тормозит неимоверно, рассинхрон со звуком.Дополнительная причина: нет кучи приятных "фишечек", к которым успел привыкнуть на "взрослом" медиаплеере.

Дим, а в чем проблемка была? Я уже год таким пользуюсь, все вроде нормуль.

А поподробней? Виснет или не тянет? А может модель попалась такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина: на более менее качественных копиях (H.264, AVC в контейнере MKV) тормозит неимоверно, рассинхрон со звуком.Дополнительная причина: нет кучи приятных "фишечек", к которым успел привыкнуть на "взрослом" медиаплеере.

Я не особо смомотрел в каких форматах записи были, сын воткнет флешку, я и смотрю. Тогда как вариант DVD плеер с USB, а еще лучше домашний кинотеатр с USB.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший медиаплеер с успехом перекрывает функционал всего перечисленного.

Тогда как вариант DVD плеер с USB, а еще лучше домашний кинотеатр с USB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все сделать по-другому?Имеется комплект Триколор(если правильно понял-тюнер двб-с т. е. мпег 4),телевизор(с.м.выше) мпег 2,компьютер не старый. Если поставить дополнительно двд плейер(как я понимаю двд-с) и соединить все.То возможно ли будет смотреть фильмы с компьютера и принимать наше эфирное цифровое тв?Или плейер не поможет решить эту задачу,а просто придется качать фильм с компьютера на флешку,вставлять флешку в двд и смотреть на тв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино на телеке, но с компа, без всяких медиаплееров. даже могу с ютуба смотреть. Один минус, кулеры в компе шуршат + обогревают помещение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю кино на телеке, но с компа, без всяких медиаплееров. даже могу с ютуба смотреть. Один минус, кулеры в компе шуршат + обогревают помещение...

HDMI?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-video... телек такой

 

Изображение

 

Старенький, но в свое время...

Metz ProtosMF Premium. первый в мире кинескопник с прогрессивной разверткой при ста герцах. Ну и набор фишек типа двух тюнеров, пипа, стробо и мультискана, щас таково в телеках даже и не делают, не говоря про два саба в корпусе и трёхполосную акустику...

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все сделать по-другому?Имеется комплект Триколор(если правильно понял-тюнер двб-с т. е. мпег 4),телевизор(с.м.выше) мпег 2,компьютер не старый. Если поставить дополнительно двд плейер(как я понимаю двд-с) и соединить все.То возможно ли будет смотреть фильмы с компьютера и принимать наше эфирное цифровое тв?Или плейер не поможет решить эту задачу,а просто придется качать фильм с компьютера на флешку,вставлять флешку в двд и смотреть на тв?

Ваш Филипс прото обязан принимать цифровой эфир, может быть один нюанс, в настройках поменять страну(нужно пробовать, по разным данным срабатывает Скандинавия, по другим Великобритания). AVI-ки и т.д. элементарно смотреть с компьютера (кабель HDMI)Тех. поддержка 37PFL9603H/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mpeg4 успешно работает на Самсах.

У меня Самсунг-ЛЕД-шестёрка. Задал ему в настройках, что он не шестёрка, а семёрка...и хавает он с флэшки видео любого практически формата, за редчайшим разве что исключением. ;)А исключения перезакачиваются в ином формате с торрента и снова на линию выстрела :) Изменено пользователем seeschlange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, господа, всеж медиаплееры по своим характеристикам и функционалу, качеству воспроизведения и даже шуму кулеров далеко перекрывают все, что описано и предложено выше :) Все равно в телике нет объемного звука, для него 5+1 (или круче) нужен ресивер и акустика. Если использовать комп, то справедливо замечено, что шумит нипадецки, хотя при грамотном раскладе можно использовать как хороший источник видео и звука, но опять же с ресивером и акустикой, видео по кабелю HDMI или DVI-HDMI. При этом искать комплектующие на пассивном охлаждении, а у них ценник :( И зачем??? Сейчас супер-пупер плеер можно от 9000т.р. купить. Из функционала: воспроизведение всего и вся видео, аудио, фото; интернет ТВ типа ivi.ru или kartinaTV, интернет видеосервисы типа Ютьюб, интернет радио более 1000каналов, сам торренты качает и раздает, интернет браузер, файловый менеджер, поддержка всех сетевых протоколов, виден как сетевой накопитель в сетке, видит другие диски в локалке, может быть ftp сервером и мн. другое, красиво выглядит в стойке hi-fi оборудования в конце концов :)

Не в рекламных целях:

Изображение

Ну не красавец ли? Да еще с черным ресивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Филипс и принимает цифровой сигнал,но в формате мпег 2,а вещание идет в формате мпег 4 и надпись-формат не поддерживается Только заменой России на Бельгию и включил тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надёжный вариант - смена телевизора от 6 серии и выше. Там все эти проблемы решены, плюс цены на 37 диагонали не высокие. К тому же есть возможность приобрести со скидкой через наших друзей из СК (см. тему реклама своих компаний)! Удачи.

Здравствуйте, ну с 6 серией (я имею ввиду модельный год, а Вы видимо действительно серию, так вот серия говорит о типе модели и где она сделана, возможностях и начинке) я бы не горячился, это первое. Проигрывает всё и пятый модельный год, за исключением третьей серии. И ещё оптимальное соотношение цена/качество - это действительно гнусмас, а вот качество изображения всё-таки филлипс. Любой ТВ из представленных в городе в ценовой категории до 18000 р, за исключением филлипса пятого модельного года и начиная с пятой серии - европейцы, гнусмас - оригинал (правда развод про лед меня бесит - врут народу). Про филлипс - шестой модельный год, то бишь 2011 пока лучше не покупать - очень "сырые модели". Если кому-то нужна помощь в консультации при выборе ТВ обращайтесь, расскажу всю правду и про филлипс, и про тошибу, и про шарп, и про ббк, и про хундай и прочую "муть" :). Также по поводу всех перечисленных хороших альтернатив: лучший вариант это ноут с выходом HDMI (аппаратной видеокартой) и длинный шнур, гибко, оптимально, отсутствие проблем с форматом файла, неудобство - отсутствие ПДУ :).И ещё самое главное забыл, при торможении видео во время воспроизведения самым узким место будет являться протокол передачи в ТВ: тт.е. порт через который Вы смотрите видео при этом имеется лишнее преобразование, а с HDMI входа идет прямая цифра, без потери качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

неудобство - отсутствие ПДУ :).

Покупается пульт Microsoft/HP/Logitech, в комплекте инфракрасный приемник подключаемый по USB и вуаля - вот он ПДУ.

Если использовать комп, то справедливо замечено, что шумит нипадецки, хотя при грамотном раскладе можно использовать как хороший источник видео и звука, но опять же с ресивером и акустикой, видео по кабелю HDMI или DVI-HDMI. При этом искать комплектующие на пассивном охлаждении, а у них ценник :( И зачем??? Сейчас супер-пупер плеер можно от 9000т.р.

Компьютер в правильном корпусе для HTPC не шумит даже при использовании активного охлаждения. Мой пример - за основу взял кейс Techsolo TC-2200. В штатном блоке питания вентилятор отстой, был заменен на малошумящий и подключен через реобас. Так же с охлаждением на процессоре, штатный вентилятор отправился в мусорку, малошумящий был поключен через второй реобас. GPU Intel HD Graphics встроен в CPU и поддерживает аппаратное ускорение HD видео (H.264). Сплю в этой же комнате где и мой медиацентр, у жены слух отличный, но она даже и не заметила ничего, пока не сказал. Dune HD Max достойный девайс, но обладает как и все плееры минусом - их функционал очень сильно зависит от прошивки. На HTPC вы не стеснены выбором, хотите ставьте XBMC, Cyberlink Power Cinema, Windows mediacenter и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Dune HD Max достойный девайс, но обладает как и все плееры минусом - их функционал очень сильно зависит от прошивки. На HTPC вы не стеснены выбором, хотите ставьте XBMC, Cyberlink Power Cinema, Windows mediacenter и т.д.

Цена HTPC? Вот вот, а зачем? Если только для медиа дел, то бессмысленно и не удобно. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...