Перейти к содержанию

Где купить?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Подскажите пожалуста нормальный магазин, где можно приобрести запчасти по ходовой на бус(виваро, трафик, примастар).Не ждать заказ неделю другую, а приехал и купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Подскажите где в Калининграде можно приобрести кенгурятник для монтеро спорт?

В конце гагарина напротив пивзавода- магазин 4x4 обвесы продавались (если не сьехали)- я у них себе брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце гагарина напротив пивзавода- магазин 4x4 обвесы продавались (если не сьехали)- я у них себе брал.

Огромное спасибо завтра заеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, подскажите где купить комплект уплотнителей для кунга в Калининграде.

"Погуглил" у нас не нашел.

Нашел в интернет магазине в Питере и Москве.

А мож у нас кто этим занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Злые вы, уйду я от вас"! :D

Один Серега ser grib добрый.

 

Уплотнитель нужен между кунгом Хайлюкса и его кузовом.

Поскольку они все универсальные, то и продаются как универсальные.

AM-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте ТБМ-ма вот такой резиновый профиль, обрадовался, а его наши представители этой компании не возят.

Расстроился.

R_Uplotnitel_na_dvernoi_porog_M7291_kori

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите где купить комплект уплотнителей для кунга в Калининграде.

"Погуглил" у нас не нашел.

Нашел в интернет магазине в Питере и Москве.

А мож у нас кто этим занимается?

Алексей, я эту проблему для себя решил так: заехал в магазин и купил пористую резину. полтора года езжу полёт нормальный. Магаз находится возле мясокомбината (Аллея Смелых). Если интересно позвони, расскажу подробнее. Тел. в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я эту проблему для себя решил так: заехал в магазин и купил пористую резину. полтора года езжу полёт нормальный. Магаз находится возле мясокомбината (Аллея Смелых). Если интересно позвони, расскажу подробнее. Тел. в профиле.

 

Вадим спасибо.

Сергей ser grib тут идею подбросил. У меня она тоже была, он просто задал пару наводящих вопросов и все встало на свои места.

Надо "посадить" кунг на герметик. Надежно, герметично и практически без "геморроя", ну кроме самой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим спасибо.

Сергей ser grib тут идею подбросил. У меня она тоже была, он просто задал пару наводящих вопросов и все встало на свои места.

Надо "посадить" кунг на герметик. Надежно, герметично и практически без "геморроя", ну кроме самой работы.

Тогда уж лучше на стекольный клей. На смерть. :D А кто нибудь практиковал на герметик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Хайлюксе стоит прокладка ,похожая на пористую резину,открутил 6 болтов -снял кунг.Если посадите на герметик -будет намертво,теряется функционал кузова ,по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем Хайлюксе стоит прокладка ,похожая на пористую резину,открутил 6 болтов -снял кунг.Если посадите на герметик -будет намертво,теряется функционал кузова ,по-моему.

На герметик намертво не будет. Герметика, как и клея там не должно быть. Должна быть прокладка и усё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше на стекольный клей. На смерть. :D А кто нибудь практиковал на герметик? 

 

На стекольный не хочу, на него будет "ну очень намертво".

 

 

На моем Хайлюксе стоит прокладка ,похожая на пористую резину,открутил 6 болтов -снял кунг.Если посадите на герметик -будет намертво,теряется функционал кузова ,по-моему.

 

Я долго думал, а нужно ли мне снимать кунг?

Пришел к выводу - не нужно.

А если потребуется, что то перевести больше чем кузов, то:

- есть прицеп

- есть грузовые машины на работе.

 

А плюсов получаю больше.

 

Прокладка у меня и сейчас стоит, только она нифига не держит.

Точнее она держит кунг, но не воду.

 

А герметик и держит хорошо, и срезать при желании можно всегда.

А про прочность его рассказывать не буду.

Второй унитаз мастер сажает на герметик, без всяких дюбелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше на стекольный клей. На смерть. :D А кто нибудь практиковал на герметик? 

Я на предыдущей машине делал на герметик. Точнее на бутерброд герметик ( им замазывают сварные швы в машинах) на кунг и кузов, а между резина мягкая 4 мм, прошло уже более 3 лет- полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стекольный не хочу, на него будет "ну очень намертво".

 

 

 

Я долго думал, а нужно ли мне снимать кунг?

Пришел к выводу - не нужно.

А если потребуется, что то перевести больше чем кузов, то:

- есть прицеп

- есть грузовые машины на работе.

 

А плюсов получаю больше.

 

Прокладка у меня и сейчас стоит, только она нифига не держит.

Точнее она держит кунг, но не воду.

 

А герметик и держит хорошо, и срезать при желании можно всегда.

А про прочность его рассказывать не буду.

Второй унитаз мастер сажает на герметик, без всяких дюбелей.

Если правильно посадить кунг, то прокладка должна без герметика держать воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герметик и шовную массу я бы не сажал. Слишком геморно и с моей точки зрения не очень практично. Мало ли когда придётся снять кунг. Вот я не завидую мастеру, который будет делать эту работу.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно посадить кунг, то прокладка должна без герметика держать воду. 

Если в кузове стоит пластиковый вкладыш с заходом на борт, то прокладка в 75% держит воду. Если прокладка сразу на борт кузова, то через год, а то быстрее, прокладка стирается. Это если ездить не по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На герметик и шовную массу я бы не сажал. Слишком геморно и с моей точки зрения не очень практично. Мало ли когда придётся снять кунг. Вот я не завидую мастеру, который будет делать эту работу.  :P

Снять 20 минут леской или струной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...