Перейти к содержанию

Правильное оснащение лодки (где купить, как сделать)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы, чтобы не рисковать с якорем, выбирали при помощи эхолота участок дна, где отсутствуют бетонные блоки.

В итоге любимая 10кг гиря по-прежнему со мной :rolleyes:

 

Изображение

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с хомутом очень хорошая, но думаю не в данном случае. Я тоже там якорь отрезал.Если якорь попадет между камней, то данная схема бесполезна, якорь не перевернется (это мое мнение).Выход только один, мешок с камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с хомутом очень хорошая, но думаю не в данном случае. Я тоже там якорь отрезал.Если якорь попадет между камней, то данная схема бесполезна, якорь не перевернется (это мое мнение).Выход только один, мешок с камнями.

Со стяжкой шансов немного побольше якорь из камней выдрать.А хорошо засаженный между камней якорь, очень хорошее парковочное место! Скоро будем координатами парковок обмениваться! :D Изменено пользователем СерДж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос с держателями для спиннингов. Понятно, что трубы сантехнические на транец прикрепить надо: мне бы фотку увидеть - я так быстрее соображу как и что. Есть у кого фотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошо засаженный между камней якорь, очень хорошее парковочное место! Скоро будем координатами парковок обмениваться! :D

Серёг, лучше привязывать буйки на конец верёвки. В следующий раз подошёл, и встал на своё, пока никем не занятое место. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос с держателями для спиннингов. Понятно, что трубы сантехнические на транец прикрепить надо: мне бы фотку увидеть - я так быстрее соображу как и что. Есть у кого фотка?

 

Отрезал под углом (чтобы острые углы не травмировали ткань при сборке лодки).

Просверлил 2 отверстия насквозь.

Через верхнее (наружное) отверстие, отверткой прикрутил к транцу.

Пользуюсь 10 лет. Проблем нет.

 

Изображение

Изменено пользователем Dashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через верхнее (наружное) отверстие, отверткой прикрутил к транцу.

Все тоже самое, только под саморез ставлю шайбу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое, наружное отверстие больше, к транцу под саморез. Удобно вставлять саморез через большое отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Веревку надо привязывать не только к якорю, но и к лодке. И проверять лично. Перед тем как дать другу команду —бросай якорь!

 

мне только вчера друг точно такую же историю рассказал, как дал команду другу кидай якорь, тот и кинул.... все ушло в глубину..... теперь сказал, что на конец фала привязывает поплавок Изображение

 

Если дать команду:"Отдать якорь!", то никогда друг якорь не утопит а отдаст его Вам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Арсенал!

Пиробалт над Подестой или Арсенал на Советском .

"Пиробалт" на Карбышева, там где "Подеста", на втором этаже. В Арсенале дороже.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Арсеналом и Пиробалтом всë понятно. А где достать три фальшфейера и две парашютные ракеты задаром дëшево?

 

Скорее всего на складах Балтфлота, но есть одно но... в лучшем случае могут "принять", в худшем подстрелить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...