Перейти к содержанию

Правильное оснащение лодки (где купить, как сделать)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день! Подскажите плиз, как должна располагаться лодка ПВХ на лодочном прицепе:опираться только на балоны или допустимо опирание на пайолы (до балонов)? купил блин прицеп - переделай все сам, но это уже другая история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу спросить у знающих людей нужно ли регистрировать прицеп для лодки ,если он сделан самостоятельно ,в ГИБДД . Видел многих гоняют без номеров на прицепах . !Dima! .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у знающих людей нужно ли регистрировать прицеп для лодки ,если он сделан самостоятельно ,в ГИБДД . Видел многих гоняют без номеров на прицепах . !Dima!.

Любой прицеп надо регить в ГИБДД!!!Но вот самопальный зарегить - проблема. Все что без номеров - нарушение!Удачи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно что регистрация в ГИБДД необходима.Когда встала аналогичная проблема, спрашивал у некоторых рыболовов об отсутствии номеров на их "телегах" (по-другому не назовешь). Они говорили, что конфликтных ситуаций не было. Но думаю это не показатель можно и нарваться.Пришлось мне купить б/у прицеп, зарегистрировать его в ГИБДД, а потом уже переделывать. Сейчас проблем нет, все посты проезжаю без проблем. Одно хорошо что второй год на прицепы не нужна страховка, а вот тех.осмотр никто не отменял.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно что регистрация в ГИБДД необходима.

дело не в том, что регистрация необходима, а дело в том, что самодельный прицеп зарегистрировать практически невозможно... поэтому все без номеров. Переделанный из заводского в любую конструкцию катит, а самодельный нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно хорошо что второй год на прицепы не нужна страховка, а вот тех.осмотр никто не отменял.

А вот это проясните, плиззз. Нигде в законе об ОСАГО не встречал этого пункта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделанный из заводского в любую конструкцию катит, а самодельный нет.

А чем отличается самодельный от заводского? Тока паспорто-инструкцией? Не смешите! В век цифровых технологий! Как говорится: нарисуем -- будем жить.Это я к тому, что мой хороший знакомый собирает полуприцепы, продает их, все официально, все зарегистрированно. Но, все также в ангарах (читай "гаражи"), все также с помощью кувалы и какой-то матери. Правда кувалда технологичнее, и мать покрасивше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Для того что бы зарегить в ГИБДД самодельный прицеп, необходима справка с завода изготовителя, о том что данный прицеп соответствует стандартам. Да ее можно сделать, тем более ежели у человека сборка самодельных прицепов на конвеере, для заработка. В России всё можноИзображение . Но вот вопрос в стоимости.

Ради одного заморачиваться думаю нет смысла. И еще есть куча вариантов, как зарегить самопал.

Все это уже проходили. Пришол к выводу - покупка нового.

Но! Каждому свое!

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Вчера, 21:54 Алексей Г., 26 Ноября 2009 - 13:41, написал:Одно хорошо что второй год на прицепы не нужна страховка, а вот тех.осмотр никто не отменял.А вот это проясните, плиззз. Нигде в законе об ОСАГО не встречал этого пункта.

Николаевич, только что звонил своему товарищу, он "гуру" по страховой части, он говорит что были внесены изменения в закон по ОСАГО. Так что в самом законе ничего не будет, нужно искать изменения. Речь идет о легковых прицепах, про большие я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой прицеп надо регить в ГИБДД!!!Но вот самопальный зарегить - проблема.

Если ваш прицеп будет соответствовать этим требованием (ОСТ 37.001. 220-80), пройдет экспертизу, и в наличии будут чеки, сертификаты, а также копия удостоверения сварщика, проблем при регистрации в ГАИ у вас не возникнет.Взято отсюда.И внизу :(

PS. К сожалению, с 1 января 2004 года в силу вступило новое законодательство, которое затрудняет и даже делает практически невозможным регистрацию самостоятельно изготовленных прицепов а ГАИ. Поэтому рекомендую прежде чем приступать к строительству, узнать о возможности регистрации в вашем региональном МРЭО.

А еще есть это! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. В связи с тем, что обзавелся лодкой и мотором, встал вопрос в покупке всего необходимого, конец Александрова, якорь, жилеты, ну всего остального. Может кто продает или все сразу или по частям. Или подскажите, где все сразу можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якоря и жилеты есть в рыболовных магазинах, на рынке, а также во всех, где продают лодки. Конец Александрова делается из веревки. Аптечка продается в аптеке. Фальшфееры или ракетницы продаются хрен знает где, я давно брал в Подесте на ул.Карбышева.Но за 4 года у меня проверяли только документы, одеты ли жилеты и один раз проверили фальшфееры по сроку годности.PS Совет - получше вяжи якорь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якоря и жилеты есть в рыболовных магазинах, на рынке, а также во всех, где продают лодки. Конец Александрова делается из веревки. Аптечка продается в аптеке. Фальшфееры или ракетницы продаются хрен знает где, я давно брал в Подесте на ул.Карбышева.Но за 4 года у меня проверяли только документы, одеты ли жилеты и один раз проверили фальшфееры по сроку годности.PS Совет - получше вяжи якорь ;)

спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а действительно, кроме прохождения техосмотра ГИМС смотрит эти вещи?

Да, собственно, эта все для собственной безопасности надо... Проверки ГИМС - вторичный повод для приобретения. На жилетах не скупись. Бери СПАСАТЕЛЬНЫЕ, а не страховочные. Со свистками, лампочками, воротником и "зашкварником". Рыжие. Дорого, но того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, эта все для собственной безопасности надо... Проверки ГИМС - вторичный повод для приобретения. На жилетах не скупись. Бери СПАСАТЕЛЬНЫЕ, а не страховочные. Со свистками, лампочками, воротником и "зашкварником". Рыжие. Дорого, но того стоит.

жилеты я уже присмотрел себе.осталось только с якорем, Александрова конец, ракетници посоветовали взять с ручкой пускателем в охотничьем магазине , и мелочевка.мдаааа, я когда покупал комплект лодка+мотор и не думал, что со стольким столкнусь, начиная от прав, заканчивая свистком с черпаком!!!!:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в "Элемент" на Ялтинской, купишь всё кроме ракет, а их купишь на Карбышева, где "Подеста". ГИМС ракеты спрашивает в первую очередь.

Изменено пользователем ЮРИЙ.М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заедь в "Элемент" на Ялтинской, купишь всё кроме ракет, а их купишь на Карбышева, где "Подеста".

Пару дней назад якоря там не нашел, в наличии на 2,5кг и 10+. В наличии есть в Юпитере на Московском( меня пока земноводное душит 1100р. отдавать за 4,5кг чугуна.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, лучше гантелю кг на десять поискать.:D

Тогда уж по-старинке кусок сетки, а в неё камень (или 2...5) на 10 кг, для ГИМСа самый дешевый якорь - 1,5 кг:D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...