Перейти к содержанию

Правильное оснащение лодки (где купить, как сделать)


Рекомендуемые сообщения

Об этом писал Прокаев, еще года два-три назад. Он где то разъяснения нашел, что если ты на реке ходишь на лодке, то ракетницы не нужны.

В посте № 118 - последняя ссылка, внутри - вордовский файл с нормами оснащения. Там 11-я сноска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В посте № 118 - последняя ссылка, внутри - вордовский файл с нормами оснащения. Там 11-я сноска.

Что-то в этом файле про фальшвееры вообще ничего не увидел...Откуда тогда они появились в билетах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В посте № 118 - последняя ссылка, внутри - вордовский файл с нормами оснащения. Там 11-я сноска.

Что-то в этом файле про фальшвееры вообще ничего не увидел...

Извлечение:11. наличие пиротехнических сигналов бедствия не обязательно, если навигация осуществляется по реке, каналу или озеру, в котором судно не может находиться более чем в двух километрах от берега.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлечение:

11. наличие пиротехнических сигналов бедствия не обязательно, если навигация осуществляется по реке, каналу или озеру, в котором судно не может находиться более чем в двух километрах от берега.

 

Ну для меня эта выдержка неактуальна, так как в основном планируется море-залив...

А вот в нормах оснащения что для внутренних вод что для мореплавания везде указаны только две ракеты и ни слова про три фальшвеера, которые вписаны я думаю у всех в судовом билете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

три фальшвеера, которые вписаны я думаю у всех в судовом билете.

Не у всехМеня интересует вопрос: может ли инспектор ГИМС на законных основаниях, при проверке на воде" вносить изменения и дополнения в перечень снабжения судна, указанный в судовом билете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всехМеня интересует вопрос: может ли инспектор ГИМС на законных основаниях, при проверке на воде" вносить изменения и дополнения в перечень снабжения судна, указанный в судовом билете?

Вопрос конечно интересный. С точки зрения здравого смысла нет, но вроде как и не нарушает ни каких законов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения этики нет, поскольку это такой плевочек в сторону "некомпетентых" коллег, прописывающих снабжение для лодки. Для себя же любимого это зарабатывание рейтинга перед лицом вышестоящего руководства. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения этики нет, поскольку это такой плевочек в сторону "некомпетентых" коллег, прописывающих снабжение для лодки. Для себя же любимого это зарабатывание рейтинга перед лицом вышестоящего руководства. ИМХО.

А если мне вписал один и тот же инспектор? Это такое извращение, в самого себя плевочек направлять? Ему сказали - он вписАл. Скажут вычеркнуть - вычеркнет :) . Вот только разберёмся чуть-чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всехМеня интересует вопрос: может ли инспектор ГИМС на законных основаниях, при проверке на воде" вносить изменения и дополнения в перечень снабжения судна, указанный в судовом билете?

А если мне вписал один и тот же инспектор? Это такое извращение, в самого себя плевочек направлять? Ему сказали - он вписАл. Скажут вычеркнуть - вычеркнет :) . Вот только разберёмся чуть-чуть...

В контексте первого вопроса речь идёт не об одном и том же инспекторе. Изменено пользователем Лёша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контексте первого вопроса речь идёт не об одном и том же инспекторе.

Но и не сказано, что они разные :lol: . Просто не надо выдумывать скрытых мативов, граничащих с неадекватностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не надо выдумывать скрытых мативов, граничащих с неадекватностью.

Надо или не надо я уж сам как нибудь без посторонней помощи решу, повторюсь, что по моему мнению вписывание в билет доп. снабжения для лодки должно производиться инспектором (инспекторами) по месту прописки лодки или по месту где выдавался судовой билет либо по разрешению самого судовладельца инспектором иного подразделения ГИМС, при этом вписывание доп. снабжения в судовой билет в обязательном порядке инспектором из другого подразделения ГИМС неэтично по отношению к своим же коллегам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно возить с собой в лодке судовой билет? Лично я вожу ламинированную копию. Пущай, ежели что, вписывают туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всехМеня интересует вопрос: может ли инспектор ГИМС на законных основаниях, при проверке на воде" вносить изменения и дополнения в перечень снабжения судна, указанный в судовом билете?

Считаю, что нет.Вписав доп. пункты на воде он должен их потребовать и выписать штраф за их отсутствие или это может потребовать другой инспектор на обратном пути. Снимайте на видео и с письмом в штаб за разъяснением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно возить с собой в лодке судовой билет? Лично я вожу ламинированную копию. Пущай, ежели что, вписывают туда.

А как к этому относятся ГИМС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно возить с собой в лодке судовой билет? Лично я вожу ламинированную копию. Пущай, ежели что, вписывают туда.

А как к этому относятся ГИМС?

Так "часто" выходит на воду, что ни разу ГИМСу не попадался. Изменено пользователем Norgen2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, повторюсь, что по моему мнению вписывание в билет доп. снабжения для лодки должно производиться инспектором (инспекторами) по месту прописки лодки или по месту где выдавался судовой билет либо по разрешению самого судовладельца инспектором иного подразделения ГИМС, при этом вписывание доп. снабжения в судовой билет в обязательном порядке инспектором из другого подразделения ГИМС неэтично по отношению к своим же коллегам.

То, что это не совсем этично по отношению к своим коллегам и так понятно. Только в нашем государстве вопросы этики, при составлении нормативных актов, учитываются в последнюю очередь (если вообще учитываются).Вопрос остался без ответа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду продавать две ракеты парашютные, может куму-нибудь надо... Покупал пять дней назад в "Пиробалте", сейчас их там нет, а в "Арсенале" они по 2500 р. Брал по 1500 рублей, так и отдам, ну может 50 рублей на пиво скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях буду продавать две ракеты парашютные, может куму-нибудь надо... Покупал пять дней назад в "Пиробалте", сейчас их там нет, а в "Арсенале" они по 2500 р. Брал по 1500 рублей, так и отдам, ну может 50 рублей на пиво скину.

Если вдруг не продашь, давай запустим! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиротехника, мать её.. Был жуткий случай в период моей службы с ракетницей. На радостях возвращения с командировки, запустили..Вверх метров на семь и в сторону под 90 градусов, пробило окно и в паховую область..Что такое термит вы представляете. Ногу ампутировали. Да наверное слышали об этом случае. Из обращения всю партию изъяли, в боевых условиях их не применяли, иначе косяк бы вылез,но потом на полигоне провели контрольные запуски. Из 10 каждая вторая улетала куда ей приказывала "боеголовка", но только не в пусковом направлении. Опять же, при покупке не проверишь, а в реалии лучше упаси Господи! ("Как всегда не увидят" "С").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных запускали военные... Жесть! Больше к таким не прикасаюсь.

А что с ними случилось то? Или тоже что и описано ниже было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одной ракеты выстрела сразу не произошло и она начала раскаляться, естественно человек держать еë не смог и бросил, после этого ракета вылетела... Могла попасть куда угодно, но всë обошлось.Раньше такие ракеты регулярно десятками пускал, теперь желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно возить с собой в лодке судовой билет? Лично я вожу ламинированную копию. Пущай, ежели что, вписывают туда.

Судовой билет должен быть в наличии в подлиннике!

Инспектора ГИМС рекомендуют хранить ламинированные копии необходимых к предъявлению инспекторам на воде документов, непосредственно в лодке. На всякий случай, вдруг оригиналы дома забыл. А случаи разные бывают. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспектора ГИМС рекомендуют хранить ламинированные копии необходимых к предъявлению инспекторам на воде документов, непосредственно в лодке. На всякий случай, вдруг оригиналы дома забыл. А случаи разные бывают. :)

Это вспоминая прошлое общение с инспекторами?А можно копии ракет и фальшвееров ламинированные? Вдруг дома забыл или использовал уже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...