Перейти к содержанию

Удилища St. Croix


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Есть в коллекции LTWS70MLF2. Могу дать "потрясти". На москанелле разница в цене чуть меньше двухА с этой серией вообще не понятно:

А с этой серией вообще не понятно: пишут, что судаковая, все должны брать ее, но на сайте этот спиннинг упоминается редко. Нравится?

Изменено пользователем космач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю авидами уже 9 год, так что поделюсь своими впечатлениями. Авид неубиваемый спин, но он при этом довольно глухой на нижнем тесте и несколько тяжелей удочек других производителей, особенно японцев. Как по мне, так лишние 50 гр веса в бланке это не помеха, а учитывая что я ловлю в основном весами от 16 гр., при это нередко перегружая бланк в несколько раз, толстую стенку можно считать только плюсом. По поводу теста семидесятого, советую Вам смело умножать на два нижнюю и верхнюю границу теста, уверен что при необходимости будет работать и с унцией. Нет, Вы не думайте, у семидесятого и 5 гр будет работать, но все же я бы выбрал другой спин, например тот же экстрим. А еще я бы посоветовал, перед покупкой, подержать удочку в руке, многое станет понятней.

Изменено пользователем калугин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловлю авидами уже 9 год, так что поделюсь своими впечатлениями. Авид неубиваемый спин, но он при этом довольно глухой на нижнем тесте и несколько тяжелей удочек других производителей, особенно японцев. Как по мне, так лишние 50 гр веса в бланке это не помеха, а учитывая что я ловлю в основном весами от 16 гр., при это нередко перегружая бланк в несколько раз, толстую стенку можно считать только плюсом. По поводу теста семидесятого, советую Вам смело умножать на два нижнюю и верхнюю границу теста, уверен что при необходимости будет работать и с унцией. Нет, Вы не думайте, у семидесятого и 5 гр будет работать, но все же я бы выбрал другой спин, например тот же экстрим. А еще я бы посоветовал, перед покупкой, подержать удочку в руке, многое станет понятней.

Бывают ли такие рыбалки, что при 7-10 гр. не совсем понятно, была ли поклевка. Просто с моим спиннингом иногда царапки и понюшки судака воспринимаются нутром, а не руками. То ли была поклевка, то ли ее не было? Хочется хорошего удара, который не спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему важнее чувствовать контакт с дном, тогда и поклевку судака, будь-то царапанье, удар или подвис, всегда поймешь. Вы подумайте, как можно не понять поклевку судака если при этом Вы не просто чувствуете дно, а понимаете в какой момент времени Вы, это дно, должны почувствовать. А вот этот контакт и это понимание нам и должна обеспечить, в первую очередь, правильная удочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы не думайте, у семидесятого и 5 гр будет работать, но все же я бы выбрал другой спин, например тот же экстрим.

 

Не соглашусь. У меня есть и авид и экстрим. Когда рыба хочет есть, здесь все равно на что ловить, а вот в "бесклевее" другое дело. В одинаковых условия я чувствую поклевки, а супруга нет (у нее авид любимая палка). Понятно, что и стоимость у них отличается минимум в 2-2,5 раза.

Авидом ловлю на глубине, например на против рогатки. Там он отрабатывает на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. У меня есть и авид и экстрим. Когда рыба хочет есть, здесь все равно на что ловить, а вот в "бесклевее" другое дело. В одинаковых условия я чувствую поклевки, а супруга нет (у нее авид любимая палка). Понятно, что и стоимость у них отличается минимум в 2-2,5 раза.

Авидом ловлю на глубине, например на против рогатки. Там он отрабатывает на все 100%.

Вот- вот,Алексей, этот вопрос я и задавал.Рыба есть, у тебя поклевки чувствуются, ты ловишь, а я рядом буду стоять и говорить, что не клюет. А так хочется, чтобы тоже в руку отдавало. :D . Правильно ли я считаю, что  в любой серии нужно брать MLF2 ? Тест 3-10гр. предпочтительнее, чем 5-17гр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе одну-две мысли.

"Дикая речка" имеет ярко выраженный "лососево-форелевый" строй. При надписи на бланке "fast", разница "на потрях" с сопоставимым по характеристикам "Avid" или "Легенд Элит" с такой же надписью "fast", будет очень существенной.

Так что выбирать нужно не только и не столько по тесту, сколько по строю. Ваш ход мысли по поводу Эвида в первую очередь, лично я считаю совершенно правильным. Но если деньги позволят (вдруг), то топовые модели, конечно, предпочтительней (ну, приятней они во всех отношениях :rolleyes:). Да, а по поводу фаст или экстра фаст можно полопатить ветку "чем и как ловим судака". Уж там тёрли-перетирали, мама не горюй :).

Вчера перечитал еще раз несколько тем про спиннинги ,по строю нет однозначного вывода.Единственно, что владельцы экстра фаст делают оговорку, что ИМ это нравится. Держал однажды ЭФ в руках и подумал, что это не мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь какое дело... держать в руках и трясти это одно, а когда начинаешь ловить, это совершенно другое. :) Не нравится эх фаст, берите фаст. В Японии вообще не определяют палки по такому строю. Там классифицируют их по рыбе которую ловят. Поэтому Ст. Круа для ловли судака- окуня надо брать бассовый и не какую, там дикую речку. А быстрый или эх быстрый уже дело десятое, но лучше оба. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ведь какое дело... держать в руках и трясти это одно, а когда начинаешь ловить, это совершенно другое. :) Не нравится эх фаст, берите фаст. В Японии вообще не определяют палки по такому строю. Там классифицируют их по рыбе которую ловят. Поэтому Ст. Круа для ловли судака- окуня надо брать бассовый и не какую, там дикую речку. А быстрый или эх быстрый уже дело десятое, но лучше оба. :lol:

Как оба? Д.В.ты забыл, что у нас в России кризис? Могу с " напрягом " купить один, но хотелось бы чтобы это была "песня ". Поехал в магазин. Пока только смотреть и трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот,Алексей, этот вопрос я и задавал.Рыба есть, у тебя поклевки чувствуются, ты ловишь, а я рядом буду стоять и говорить, что не клюет. А так хочется, чтобы тоже в руку отдавало. :D . Правильно ли я считаю, что  в любой серии нужно брать MLF2 ? Тест 3-10гр. предпочтительнее, чем 5-17гр ?

Конечно, для наших условий лучше спиннинг с тестом 3,5 - 10,5 гр.. Тут есть ещё одно чудо, LegendXtreme с тестом 0.75 - 7 гр. Последнего, очень люблю. Но, на мой взгляд лучше начинать с первым тестовым диапазоном (3.5 - 10.5). Этот выбор не подведёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оба? Д.В.ты забыл, что у нас в России кризис? Могу с " напрягом " купить один, но хотелось бы чтобы это была "песня ". Поехал в магазин. Пока только смотреть и трясти.

Интересуют цены магазинные, можно потом в л.с.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот- вот,Алексей, этот вопрос я и задавал.Рыба есть, у тебя поклевки чувствуются, ты ловишь, а я рядом буду стоять и говорить, что не клюет. А так хочется, чтобы тоже в руку отдавало. :D

Еще раз повторю, если удочка видит дно при весах 5-7 грамм, тогда контакт с судаком пропустить будет очень сложно. Авид, при таких весах, будет видеть дно в условиях близких к идеальным, а при волне и ветре, особенно когда выгибает шнур, начнется гадание.

 

 

 

Тест 3-10гр. предпочтительнее, чем 5-17гр ?

Для залива, однозначно да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо брать бассовый и не какую, там дикую речку.

Где те бассы, и где мы? Ху из ит - бассовая палка?

 

"Второй вариант – палки для ловли басса. Басс – это вообще рыба более силь­ная, чем наши окуни, щуки и судаки, к то­му же его очень тяжело просечь из-за кост­лявой пасти. Задача при ловле очень про­стая: пробить его челюсть при подсечке, быстро-быстро вывести на поверхность и затащить в лодку или вытащить на берег."

 

Быстро-быстро на поверхность, это чтобы из коряг и лопухов вытащить, не дать уйти туда. Плюс сюда же используемые специфичные бассовые приманки, и особенности анимации их, тот же твичинг например, он же дёргинг. Плюс короткий точный заброс, дальний не требуется, особенно легких приманок.  Ну и где здесь то, что нам надо на заливе? Окуня из ракушки на Камсигале выкорчевывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют цены магазинные, можно потом в л.с.?

В нашем городе спиннингов не нашел. Как сказал классик: "Заграница нам поможет! ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Забей на заграницу. Уже будет дорого. Москанелла тебе в помощь. http://www.moscanella.ru/manufacturer/3-1-0-stcroix.aspx

Покупай модели не ниже Эвида.

Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этой серией вообще не понятно: пишут, что судаковая, все должны брать ее, но на сайте этот спиннинг упоминается редко. Нравится?

Мне нравится. Реально. Процентов на 70 задач по заливу перекрывает. Недавно взял в дополнение Экстрима. Надеюсь вопрос судак-кокунь-залив-море для себя закрыть полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать между судаковой серией LTVS и простым Legend LS- что лучше?

Простой - это LES? Брал у товарища как-то на тест в одинаковом размере с моим (LTWS). LES пожестче, соответственно более "звонкий". LTWS мягче, менее звонкий, но имеет более информативный "кончик", что собственно меня и подкупило. Нравиться ловить им в волну. А что лучше для Вас, я думаю из нас никто не знает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмк  жёсткость и звонкость не всегда совпадают (например 1141 в гликсе  :D ),  в случае с (LTWS) и LES совпадает, но из за разности модульности графита.

ЛЕС отличные спиннинги для судака. Единственная их проблема это чуйка в нижнем сегменте теста, что приводит нас к поиску азиатских альтернатив, не редко безуспешно.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комрады, кто нибудь пользовался AVS66LF2 ? Как он по строю, под твичинг воблеров 50 - 70 мм пойдет на течении? Как по комфорту, бланк не перегружен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, кто нибудь пользовался AVS66LF2 ? Как он по строю, под твичинг воблеров 50 - 70 мм пойдет на течении? Как по комфорту, бланк не перегружен?

 У самого AS76MLF2 под твич, самое оно. Не поленился нарыл пару отзывов про 66 и не только:

 

 

Отличная палочка. На проводке даже травинку почувствуете. Без проблем твичит воблеры и за своим диапозонам. Прекрасно работает с кренками на течении. Голавль на 1 кг легко (больше мне еще не попадались). Максимальная пойманная с ним щучка 3 кг, тоже без особых проблем. Однажды ловил с товарищем в паре на одной лодке, у меня Avid, а у него Daiko ULTIMATUM UMS-862MLF (3-17гр). Делая заброс и нечаянно кончиком своего спиннинга задеваю кончик его дайки. Короче пришлось нам скидываться на покупку ему нового верхнего колена. А я своим после этого случая уже два сезона отловил и хоть бы что. 

 

 

 

Очень шустрая чуткая палка, шикарно подходит под твитч в полном (указанном) диапазоне, и даже с запасом. Считаю отличным лайтовым дополнением к более тяжелому Avid AVS66MHF2 (10.5-21).

 

 

 

У меня St.Croix Avid AVS66LF2 с несколько меньшим тестом. Покупал его, уже имея в арсенале St.Croix Premier AS66LF2,так как твичинге данный спиннинг значительно "злее", чем Premier. С Avid любой вид рывковой проводки (анимации) приносит только положительные впечатления!! Ставлю "Пять"!!

 

 

 

AVS 70 MLF2 тестовый диапазон немного занижен. Комфортно где-то 4-12. Достаточно универсальна и надежна. Твич до Zip Baits Orbit 80SR легко. DR (глубинник) только без течения и нежно. Внизу диапазона - L-minnow 44, Rigge 56F, вертушки мепс 2 или лучше 3 номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все же 66 и 76 должны быть очень разные палки. У самого LES70MLF2 очень нравится, и вот захотелось что-то похожее под микроречки. Есть ареал но он более арийный, твичит до 56 риджа, потом трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...