Перейти к содержанию

Удилища St. Croix


Рекомендуемые сообщения

Получил заветный инструмент! Первое впечатление - ПОЛНЫЙ КАЙФ!!! В пятницу, при условии честности синоптиков - на тест.

Сейчас думаю над заказом. Алексей, может есть вариант подъехать потрясти. Слышал до 10 гр не пришел ещё, до 7 не сопливет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сопливет? :huh::) :) Всё в лучших традициях St. Croix. Единственное искушение при покупке для меня было: LXS 70 LF 4-8 Lb 1/16 - 1/4 OZ. - это то, что так долго искал, или ждал... Баланс с Aspire 2500 FA, TP СI4 2500, TP 2500 FC - идеальный (разные веса катушек). Это всё визуализация. Посмотрим, как ЭТО будет работать на практике. Р.S. Жену аж колбасит от нетерпения опробовать инструмент.., у неё такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукояти какие то интересные. Из чего, как по ощущениям?

Рукоять в руку легла на УРА. Из чего сделана - не знаю, но очень тёплый, прочный и лёгкий материал. Изменено пользователем Rush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что на новых экстримах ручки типа скелетон. В марте месяце я ловил спиннингом с такой же ручкой окуня, в заливе, и был сильно разочарован. Для моей широкой ладони она слишком мала и через пару часов ловли у меня онемел большой палец. После поимки окуня тщательно нужно вытирать руки, ручка очень скользкая. А САМОЕ ГЛАВНОЕ: у меня замерзла рука и я был вынужден одеть перчатку, а в перчатках мне не нравится ловить. На старом экстриме ручка что надо, но кольца скрипучая дрянь и был вынужден продать, но сам бланк просто супер. Нашел выход: привезли мне бланк, а Дима собрал то, что я хотел и теперь я им уже три месяца наслаждаюсь. Это мое мнение, хотя моему другу Саше Бел.(Белый? Беларус?)такая ручка нравится, одно но - он не ловил в холод. Простите, ни кого не хотел обидеть.

Изменено пользователем Chan
Пожалуйста следите за орфографией и пунктуацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил заветный инструмент! Первое впечатление - ПОЛНЫЙ КАЙФ!!! В пятницу, при условии честности синоптиков - на тест.

Отчет по рыбе прочитал ;) . Как прошел тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать? Очень хорошо! Начал с 10 гр. - читает на ура! Постепенно увеличивал вес и дошёл до 20 гр. Не со всей дури, но полноценный заброс сделать можно без проблем. И это в перегрузе практически в три раза. При 20 гр. не вязнет, отрабатывает. В период штиля начал уменьшать вес, дошёл до 7,5 - работает. Думаю, что 5 гр. для него - это край. Поклёвки передаются не значительно, но звонче. Саня заметил, что кончик отрабатывает как на фидере (для меня этот момент важен). В руку лёг сразу, неудобств по конструкции рукояти не ощутил и руки от рукояти не мёрзли, большой палец не немел. При форсированном вываживании рыбу держит "На ура"! Хотелось проверить на судаке в тройку или четвёрку, но похоже это уже в следующий раз. Резюме. Очень похоже на всё, что писали производители: ещё легче, ещё прочнее, ещё чувствительнее.

P.S. Митяй сказал, что вэсч и сравнил с ауригой. Покупкой очень доволен. Жду второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отчёт! Лёша, а какой шнур ставил? И про катушку пару слов, если можно :rolleyes:...

Изменено пользователем Роман64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой шнур ставил? И про катушку пару слов, если можно :rolleyes:...

Рома, тут нельзя об этом говорить. Мне уже налепили предупреждений. Об этом в другой теме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчерась, таки удалось проверить спиннинжок на предмет подъёма хорошей рыбы. Свершилось! Был пойман не большой не маленький, но на 3.860, принял - как родного. Джиговые веса дошли до 22 гр. + приманка (был момент, что нужно было).

Время ещё есть... Надо проверить на рыбе в 5.000 или 6.000 кг. Говорят, что есть такие, которых сил нету от дна оторвать :blink: . Очень хочется испытать сие действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые любители спиннингов американского рыбпрома!

Являюсь обладателем EYECONE. Спиннинг очень нравится, но хочется чего-то нового... Цель - ловля осторожного окуня на ракушке джигом. Выбор пал на 3 модели: LXS 610 MXF, LES 66LF, LES 66MLF. Если у кого-то есть опыт использвания данных моделей, поделитесь впечатлениями или дайте совет.

Спасибо!

Бурсак Старший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд "ХФ" предпочтительней. "Фаст", да еще при такой длине, более уместен на форелевой речке. Повторюсь, это мое личное мнение.

В арсенале: 2 "Легенд Элит". Семь футов с копейками (3,5-10,5) ХФ - залив, 6и6 Фаст (1,75-7) ручьи и очень малые реки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители спиннингов американского рыбпрома!

Являюсь обладателем EYECONE. Спиннинг очень нравится, но хочется чего-то нового... Цель - ловля осторожного окуня на ракушке джигом. Выбор пал на 3 модели: LXS 610 MXF, LES 66LF, LES 66MLF. Если у кого-то есть опыт использвания данных моделей, поделитесь впечатлениями или дайте совет.

Спасибо!

Бурсак Старший

 

Перечитал кучу Российских и Украинских форумов по Крою. 66-й характеризуется как не джиговый вариант, больше под твич. 70-й более универсальный, если под джиг, то лучше 76-й. По 610-му навряд ли получится найти информацию не только здесь, но и в России, только начали завозить. В предыдущем варианте экстрима 610-й был коловат. Я бы брал 76-й LES ML, либо 70-й L (ML).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.Хотелось бы ещё услышать мнение Алексея(Rush).Хотя чаша весов склоняется в пользу LES66LF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чаша весов склоняется в пользу LES66LF.

 

Для окуня в Кашире - да! Длинна не мала?

Под судака бери 70MLF или 70MLXF... Но бланк MLF более универсален, окуня не "рвёт".

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для окуня в Кашире - да! Длинна не мала?

Под судака бери 70MLF или 70MLXF... Но бланк MLF более универсален, окуня не "рвёт".

 

У LES-а нет 70MLXF, только быстрый, или супербыстрый в 76-ой длинне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители спиннингов американского рыбпрома!

Являюсь обладателем EYECONE. Спиннинг очень нравится, но хочется чего-то нового... Цель - ловля осторожного окуня на ракушке джигом. Выбор пал на 3 модели: LXS 610 MXF, LES 66LF, LES 66MLF. Если у кого-то есть опыт использвания данных моделей, поделитесь впечатлениями или дайте совет.

Спасибо!

Бурсак Старший

 

Поддерживаю Леню - лучше LES 70MLF, ловлю им судака в Калининградском заливе, ну очень нравится: далекий заброс - веса от 3,5 до 12 г (7-8 г летит лучше, чем 10-12 г :blink:); чуйка на уровне - реально на глубинах 2,5...3 м работает от 5 г; подсечка - влегкую просекает судака, сходов мало; вываживание - рыбу "душит" легко (без напряга выводил, не заморачиваясь от 4 до 4,8 кг); вес 89 г (взвешивал сам на ювелирных весах), т.е. достойная палочка по судаку, а по окуню тем более. Длина, на мой взгляд, все-таки 213 (70) предпочтительнее, чем 198 (66) - заброс чуть дальше и анимация приманки по-лучше (ИМХО). Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У LES-а нет 70MLXF, только быстрый, или супербыстрый в 76-ой длинне.

 

Друг, ты прав!

Описка вышла... Признаю ошибку!

70MLXF - читаем как 76MLXF. :)

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Осталось потрясти в руках и делать себе подарок на новый сезон,а EYECON пусть добивает Серёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим.Хотелось бы ещё услышать мнение Алексея(Rush).Хотя чаша весов склоняется в пользу LES66LF.

 

Полностью согласен с Сергеем (Штурманом), Лёней (Коломбо) и Ромой. В 66 всё хорошо, ручка коротковата, а так - бомба! На своём удлинил ручку у Митяя и теперь в арсенале, как форелевый. С некоторых пор, пользую только одночастники. Если сей факт не расстраивает, то рекомендую, на мой взгляд, шедевр 2013 г. от St. Croix - LXS 70 LF, 4-8 LB, 1/16 - 1/4 OZ. И будет тебе счастье!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Сергеем (Штурманом), Лёней (Коломбо) и Ромой. В 66 всё хорошо, ручка коротковата, а так - бомба! На своём удлинил ручку у Митяя и теперь в арсенале, как форелевый. С некоторых пор, пользую только одночастники. Если сей факт не расстраивает, то рекомендую, на мой взгляд, шедевр 2013 г. от St. Croix - LXS 70 LF, 4-8 LB, 1/16 - 1/4 OZ. И будет тебе счастье!

 

LXS70 LF и LES70 LF собраны на абсолютно одинаковых бланках, разница в цвете. Новый экстрим отличается держателем, ручкой и кольцами. Зато прибавил в весе, и чутка дороже ЛЕСа. Кстати с нового экстрима куда-то пропала наносвязующее, которой производитель так гордился в прошлом сезоне <_< . 70-ые ЛЕСы все есть в одночастном варинте.

ИМХО: Бери 76 MLXF LESа не ошибешься, почитай отзывы в сети. Имею такой Авид, для джига отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...