Перейти к содержанию

Удилища St. Croix


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 393
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:lol: Да даром забирай, чё уж там.Ну или в магазине за 11000 можно купить ;)

Сдуру можно и за 11... Только зачем? Я в магазине за 230 USD могу новый взять. :P Зря от предложения отказался. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно и за 11... Только зачем? Я в магазине за 230 USD могу новый взять. :P Зря от предложения отказался. Удачи!

А если не секрет, что за магазин такой?А то может я не в те магазины хожу? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, что за магазин такой?А то может я не в те магазины хожу? :rolleyes:

Любая торговля основывается на двух пиковых моментах: наглость продавца и неосведомленность покупателя. Исключи одно или другое - сделка не состоится... :) Это точно, что не в тот. :D Вот только навскидку:1234....Достаточно? И эти цены УЖЕ ВКЛЮЧАЮТ ИНТЕРЕС ПРОДАВЦА. Охреневших от жадности россиян (это не только продавцы, но и таможня, транспортники, почта и прочие...) - не обсуждаем. B)Унцовка у нас - слабо востребована. Я хочу взять только потому, что образовалась дыра в этой тестовой номинации, но могу и обойтись - не критично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как!Andrey S, вы рискуете попасть в немилость у местных предпринимателей. :) Но имею сказать, что стоимость товара формируется не только интересом (жадностью) продавца. Следует учитывать множество факторов.Основной причиной дороговизны товаров я бы назвал отсутствие "Официальных представительств" компаний производителей на нашем рынке.Ведь не секрет, наверное, что ни поставщики G.Loomis, ни St. Croix на местный рынок таковыми не являются. Они как минимум третьи в этой длинной цепочке от производителя к конечному потребителю. А жаль...Я им совершенно искренне этого желаю.А пока придется выложить 10к-12к своих кровных, что бы приобрести спиннинг класса Ultralight. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только навскидку:1234....Достаточно?

Ну я так и думал) Чего ж Вы сразу то не написали, типа "могу такой новый купить в ИНТЕНЕТ магазине"?Сами же понимаете что речь идет о местных магазинах.Находящийся здесь спин, можно осмотреть, потрясти.А оттуда он может кривой прийти. Это не сказки, пример был у моего знакомого месяц назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А оттуда он может кривой прийти. Это не сказки, пример был у моего знакомого месяц назад.

Запросто. Но реже, чем тот шрот, который продается в наших интернет-магазинах. :angry: Дима, соглашайся на 4000. Бирки можешь себе на память оставить. :rolleyes: 2Юран. Немилость продавцов не пугает. Объективно, по причинам ценообразования, Вы - правы. Но это - не моя забота. Кстати, рассматриваемый спин, как-то в ультралайт не вписывается.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я и мой друг Сергей (Штурман), обладатели St. Croix LES66MLF2 и LES70MLF2 соответственно, после неоднократного использования данных удилищ, пришли к следующему выводу. При поимке, так назовём её, крупной рыбы (более 3 кг) создаётся впечатление и это показала наша практика, что бланк удилища гасит колебания создаваемые рыбой в процессе вываживания. Если прочесть надписи на бланке, то получается, что он сделан из трёх разных высокомодульных графитов. Может за счёт этого или ещё чего, но процесс вываживания достойных экземпляров гораздо приятнее и менее чувствителен (напряжен) для рыболова.С уважением, начинающие сектанты, но об этом в следующий раз и в другой теме!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мой друг Сергей (Штурман), обладатели St. Croix LES66MLF2 и LES70MLF2 соответственно, после неоднократного использования данных удилищ, пришли к следующему выводу. При поимке, так назовём её, крупной рыбы (более 3 кг) создаётся впечатление и это показала наша практика, что бланк удилища гасит колебания создаваемые рыбой в процессе вываживания. Если прочесть надписи на бланке, то получается, что он сделан из трёх разных высокомодульных графитов. Может за счёт этого или ещё чего, но процесс вываживания достойных экземпляров гораздо приятнее и менее чувствителен (напряжен) для рыболова.С уважением, начинающие сектанты, но об этом в следующий раз и в другой теме!

Мнительность... Все бланки гасят рывки рыбы :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнительность... Все бланки гасят рывки рыбы :P

Все, но по разному! Не мнительность, а практика! Впрочем Гарики ещё в познании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнительность... Все бланки гасят рывки рыбы :P

Не, Игорь, не скажи, на некоторых бланках чувствуются рывки, поэтому присутствует боязнь обрыва, здесь же все плавно, только чувствуется тяжесть (приятная) :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это знакомо :) Еще грамотно отрегулированный фрикцион и будет песня катушки, а в финале красавица на 5+ кило в дрожащих руках... Блин, я поэт белого стиха :lol:Ловите, сударь, ловите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приподнимем тему?

Вот эти палочки вызвали мой интерес:

Серия AVID:

 

1. St.Croix AVID IPC 198 cm 1.75-7 gr Fast ( AVS66 LF2)

2. St.Croix AVID IPC 244 cm 1.75-8.75 gr Fast ( AVS80 MLM2)

 

Серия Legend:

 

1 .St.Croix Legend 198 cm 1.75-7 gr Fast ( LS66 LF2)

2. St.Croix Legend 213 cm 0.87-5.25 gr Fast ( LS70 ULM2)

3. St.Croix Legend 244 cm 1.75-8.75 gr Fast ( LS80 MLM2)

 

Серия Legend Elit:

 

1. St.Croix Legend Elit 198 cm 1.75-7 gr Fast ( LES66 LF2)

2. St.Croix Legend Elit 213 cm 0.85-5.25 gr Fast ( LES70 ULM2)

3. St. Croix Legend Elite 243 cm 1.75-8.75 gr. Fast (ES80MLM2)

 

Есть мнения об этих палочках?

Я так понимаю серия удилищ подразумевает из какого графита сделана модель верно?

Насколько AVID хуже Legend и Legend Elit? Велика ли разница между Legend и Legend Elit?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, рекомендую обратиться к Алексею (Rush), он владеет отличной коллекцией St Croix и может поделиться своими впечатлениями от этих удочек. У меня есть в арсенале Avid, только он имеет длинну 2.89 и тест до 21 гр. и соответственно используется под другие задачи. Добротная удочка, как и все "американцы" допускает серьезный перегруз. Legend и Legend Elit относятся к топовым моделям этого производителя и соответственно должны по характеристикам превосходить Avid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущим членом нашего клуба. После появления NRX-в, видел несколько AVID-ов в комиссионке. Время летит, прогресс не стоит на месте, но лучше пробовать своими руками и тогда будет счастье! Попробуй заехать на Горького в магазин, там Александр более подробно тебя проконсультирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юран, рекомендую обратиться к Алексею (Rush), он владеет отличной коллекцией St Croix и может поделиться своими впечатлениями от этих удочек. У меня есть в арсенале Avid, только он имеет длинну 2.89 и тест до 21 гр. и соответственно используется под другие задачи. Добротная удочка, как и все "американцы" допускает серьезный перегруз. Legend и Legend Elit относятся к топовым моделям этого производителя и соответственно должны по характеристикам превосходить Avid.

Предполагаю, что Лёша (Rush), скоро выставит всё коллекцию «Legend» на аукцион… B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что Лёша (Rush), скоро выставит всё коллекцию «Legend» на аукцион… B)

Частично уже. Однако у него есть и новые приобретения от St. Croix.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично уже. Однако у него есть и новые приобретения от St. Croix.

И эти приобретения превосходят всю линейку от ST.Croix «Legend»!.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, - Avid и LES для разных целей, первый - щука, лосось и т.п. - блесны, воблеры. LES одночастники чисто на судака. Так что не ждите AVID на аукцион, а NRX может быть... да простит меня RUSH!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76 LES для твичинга щуки на средние минохи не подходит?На 66 Avid (старый, не IPC) до 3/8 унции я и треску на джиг до 36 грамм успешно ловил и ловлю.Вопрос о разнице LES и XS. Просто интересно ,чем превосходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с предыдущим членом нашего клуба. После появления NRX-в, видел несколько AVID-ов в комиссионке. Время летит, прогресс не стоит на месте, но лучше пробовать своими руками и тогда будет счастье! Попробуй заехать на Горького в магазин, там Александр более подробно тебя проконсультирует!

Как можно сравнивать NRX и AVID?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что все дело в графите. Как и в случае с Loomis-ами. NRX и AVID палочки разных поколений.А если подбирать палочки (читай графит из которого они сделаны) под конкретную рыбу? Ну например, если взять щуку, окуня. Поклевки довольно "злые" и резкие. Смысл в этом случае и под такую рыбалку покупать спиннинг последнего поколения с офигенной чувствительностью? Здесь как раз подошел бы бюджетный вариант палочки от достойного бренда. А вот судак... Это немного другая песня... Здесь чувствительность палочки один из ключевых моментов, в виду его осторожных поклевок (тычков). Именно для рыбалки на судака в заливе не лишним иметь в арсенале палочку из топовой серии. Или бред написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...