Перейти к содержанию

Эхолоты Humminbird с функцией SI & DI ( 596cx, 597cxi, 598cxi, 788cxi, 798cxi и пр.)


Рекомендуемые сообщения

Даже и в море ходить нет необходимости, чтобы научиться отключать идентификатор рыбы. Тогда и картинки начнут приобретать более реалистичный вид :D .

В отличие от Ваших эхолотов у меня нет необходимость отключать Fish ID по той простой причине, что в моем экране два независимых прибора. А не рекламная додумка электронных мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Браво! Брависсимо! Внёс в анналы :lol: .

Если раскроешь секрет внедрения в твой экран двух независимых приборов - буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока помолчу. Но после ПВХ обязуюсь выложить картинки своего "экрана", с "тремя независимыми приборами" кот. по твоему "практическому" мнению бывают только на рекламных картинках.

 

З.ы. Ты хоть в курсе что такое HDS5 в совокупности с LSS1 и как это реализовано в "Наших" приборах? Или будет разговор "глухого с немым"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж упомянул ПВХ, назову свой экскурс - "Эхограммы Правдинского водохранилища, или как мы изучали подводный рельеф на нём перед соревнованиями". Год 2013.

 

gallery_4_161_55834.png

 

gallery_4_161_892.png

 

Очень перспективное место, в прошлом году на тренировке с него была снята щука на 6 кг., а в день соревнований - 3 зачёта.

 

gallery_4_161_25931.png

 

gallery_4_161_18137.png

 

Мега кочка с ямой, но в прошлом году приносила только не зачёт.

 

gallery_4_161_19706.png

 

gallery_4_161_19603.png

 

Колесо.

 

gallery_4_161_42216.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение. Год 2014.

 

gallery_4_161_103437.png

 

gallery_4_161_15389.png

 

Прошлогоднее место (третье фото в предыдущем посту) рыбы нет.

 

gallery_4_161_29327.png

 

А вот эта, принесла некоторым призовое место! И пастухи на месте :D .

gallery_4_161_34579.png

 

Подводные ПВХ - ые луга, и там тоже пасутся.

 

gallery_4_161_7495.png

 

gallery_4_161_33473.png

 

gallery_4_161_55265.png

 

gallery_4_161_50371.png

 

Ну и немножко коряжничка.

 

gallery_4_161_33613.png

 

gallery_4_161_40233.png

 

И напоследок, рекламный "лунный" пейзаж.

 

gallery_4_161_140506.png

 

Всё, информацию для размышления дал, точки сдал :D !

 

З.ы. Прошу прощения, только обратил внимание, случайно отключил детализацию в настройках, поэтому фото (кроме первой и последней) получились "как с телефона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится хотели сделать раздельный старт на соревнованиях  для команд, в зависимости от мощности моторов. А с навороченными эхолотами то как быть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится хотели сделать раздельный старт на соревнованиях  для команд, в зависимости от мощности моторов. А с навороченными эхолотами то как быть? :)

 

Как, как, я стремлюсь к Рибу, ты стремись к правильному эхолоту. Вот и всё бытиё :lol: !

А у кого невская и ленинградский спин VS NRX? :lol:

Что-то я первых на соревнованиях ни разу не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, как, я стремлюсь к Рибу, ты стремись к правильному эхолоту. Вот и всё бытиё :lol: !

Что-то я первых на соревнованиях ни разу не наблюдал.

Ну это гротеск, Феликс. Есть более современные, но не менее дубовые снасти. Но как говориться - никто ж никому не мешает, и это более достижимо, чем Рибы и структур сканеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится хотели сделать раздельный старт на соревнованиях  для команд, в зависимости от мощности моторов. А с навороченными эхолотами то как быть? :)

Раздельный старт делается в целях безопасности. У нас пока  случаев с контактами лодок  зафиксировано не было.

P.S. Мне понравился наш старт на ПВХ, но не понравился финиш. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится хотели сделать раздельный старт на соревнованиях  для команд, в зависимости от мощности моторов. А с навороченными эхолотами то как быть? :)

 

Как, как, я стремлюсь к Рибу, ты стремись к правильному эхолоту. Вот и всё бытиё :lol: !

Что-то я первых на соревнованиях ни разу не наблюдал.

Что-то я на Рибах никого на ПВХ на пъедестале не наблюдал.  :D

 

П.С. Шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я на Рибах никого на ПВХ на пъедестале не наблюдал.  :D

 

П.С. Шутка!

А с навороченными эхолотами? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не знаю, как будет дальше, но я для себя эхолоты пока закрыл. В этом году все соревнования пропускаем, кроме первых, ну и может позднее что захватим. А эхолот уже года 2 не беру. Мешает рыбу ловить.  Да и как то не очень спортивно, что ли. Ну, вроде как на охоту с нарезным и оптикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и без микроскопа блох подковывал, и по 10 км. в школу пешком ходили... Андрей, первое правило рыбалки - ловить рыбу там, где она есть. Локатор позволяет ловить не "хоть бы какую-нибудь рыбу", а конкретно ту, которую вы видите и хотите поймать. Для рыбалки без эхолота придуман лед. Хотя... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 Не знаю, как будет дальше, но я для себя эхолоты пока закрыл. В этом году все соревнования пропускаем, кроме первых, ну и может позднее что захватим. А эхолот уже года 2 не беру. Мешает рыбу ловить.  Да и как то не очень спортивно, что ли. Ну, вроде как на охоту с нарезным и оптикой. 

 

 Что такое непруха, и как с ней бороться?

 Все вокруг ловят, а ты, как последний ..., пытаешься подобрать приманку, проводку, направление заброса, фазу Луны. Оп-па, вот она, причина! Луна, точнее, полнолуние. Именно она послужила сегодня основанием блистательному провалу нашего экипажа на заливе. Ибо ничего другого на ум не приходит.

 С утра было неплохо. Не было судака, но был окунь. Один потянул на почти кг, пара поменьше. Ждем судака, но не тут то было. Заброс, мощный удар, и ... зацеп. Немного сгоряча дернул, и треск моего любимого спиннинга. Причем 1 колено, в 10 см от катушки. Столько лет вместе, и так. 

 Потом много было чего, но не было поклевок. Точнее, я их не видел. А кое-кто, не буду тыркать пальцем, видел и ловил. И неплохо.

 ЗЫ Спиннинг отремонтирую, нравится очень. Дело было на Бальге, на гряде.

 

 

 Могу только добавить, что у Насыпного, если сегодня и клевало- то только что-то маленькое. Так и прошел день под знаком поймал-отпусти. Ничего не забрал домой, кроме одного хорошего окуня.

 

Андрей, может, все-таки?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага, я уже думал над этим. Достал свой старый Гармин 140, решил дома  проверить, работает или нет. Работает. А вот когда я случайно замкнул клеммы, так уж вышло, то он работать перестал. Теперь я по-любому без эхолота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в эхолоте не вижу акромя экономии времени. Любой рельеф и рыбу можно набить джигом, но вот времени уйдет .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ага, я уже думал над этим. Достал свой старый Гармин 140, решил дома  проверить, работает или нет. Работает. А вот когда я случайно замкнул клеммы, так уж вышло, то он работать перестал. Теперь я по-любому без эхолота. :D

Ух ты, если на выкидон, то я бы от датчика не отказался :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Други! Мой 788 вчера отказался видеть картплоттер, нет говорит у тебя навигации, даже колонка с навигацией исчезла в меню. 

 Я до этого крепко ковырялся в настройках, мог ли я отключить? (эхолот на английском) Или проблема где то еще?  Может кто с такой бедой встречался? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту памяти проверь, где у тебя карты лежат. Так же мог отключить экран навигации.

Изменено пользователем ser grib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ.. :huh:  Пришел с работы включил дома, работает. Вышел подсоединил к датчику, работает.  Что это было? :mellow: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...