Перейти к содержанию

Предложения и пожелания по внесению изменений в правила соревнований к сезону 2012, 2013, 2014 года.


Рекомендуемые сообщения

Помню было предложение по соревнованием на Немане. Стоял вопрос о разбивке реки на сектора и розыгрыша их среди команд. Сколько всего полезного будет. И бегать не надо, и насчет транспорта можно подумать. Жду мнений и предложений.

Да уж. Что-то делать надо. Я в этом году первый раз участвовал и прошел много километров пока нашел место, чтобы просто к воде подойти. Обидно знаете что было? Ну мне так показалось... То, что многие участники с вечера заняли перспективные места, а утром пришли на построение. И вот ты бежишь вроде, а приходишь на дальние косы, а там лагеря, машины... И вроде это противоречит правилам пребывания в пограничной зоне и не совсем честно перед другими участниками, но это есть... Поэтому поддержу наверно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 304
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я бы еще добавил, разбивку помимо секторов на две зоны, чтобы участники одной команды в разных местах ловили. И наличие судей с весами в каждой зоне, поймал, судьи зафиксировали результат, плыви рыбка дальше. И можно еще в два этапа, со сменой секторов. В данном варианте будет несколько минимизирован фактор случайности в победе.

Да уж. Что-то делать надо. Я в этом году первый раз участвовал и прошел много километров пока нашел место, чтобы просто к воде подойти. Обидно знаете что было? Ну мне так показалось... То, что многие участники с вечера заняли перспективные места, а утром пришли на построение. И вот ты бежишь вроде, а приходишь на дальние косы, а там лагеря, машины... И вроде это противоречит правилам пребывания в пограничной зоне и не совсем честно перед другими участниками, но это есть... Поэтому поддержу наверно.

Вспомните себя в субботу утром перед началом соревнований!!Какие жеребьевки, какие сектора, какие смены?Айрану бы попить, да до речки дойти :lol: К обеду только соревноваться начнем. Кроме того лагеря не только участники соревнований разбивают, что ж их прогонять что ли?Вот на Матросовке о разделении подумать можно, а Неман - не вариант, как мне кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я почти не выпивал на Немане. Ночью ездил встречать напарника.О тех, кто не участвовал я не говорю, речь именно об участниках.Так, что опять поддержу инициатора.На Матросовке тоже самое, давайте попробуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За двое суток до соревнований с помощью ОМОНа перекрыть все подходы и подъезды к реке. Для участников - спецпропуска с фото от Щербаковых, заверенных печатью клуба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я почти не выпивал на Немане.

Игорех, а если вспомнить ПВХ? :lol: Заезд с пятницы с каждым разом все меньше оставляет шансов на ясность мысли и свежесть дыхания с утра в субботу, так что следующие соревнования на Немане могут стать не столь безалкогольными для тебя, как прошлые :) Феликс, как Вы смотрите на то, чтобы в субботу утром перед соревнованиями по руководить расстановкой флажков на берегу Немана? Я, лично, против подобных издевательств над организаторами соревнований <_< Мое предложение сводится только к тому, чтобы была возможность взвесить рыбу как можно ближе к месту поимки и не тащить к месту старта... На ПВХ мы щучку свою так и не смогли реанимировать не смотря на все старания.Вот идет судейская лодка: Феликс на фото улов снимает ( он все равно это всегда делает ;) ), Игорь (Topor) видео снимает. "Взвешивать будете?!": спрашивают судьи. "Да!": говорит команда. Зафиксировали, сфотографировали, отпустили.Больше пожеланий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ не заморачиваться на сектора, зоны и прочие ограничения приводящие в конце концов к разборкам типа "А ПОЧЕМУ МНЕ ПЛОХОЙ УЧАСТОК ДОСТАЛСЯ?" и собсно скандалы и непонимание при результироавнии мероприятия - РАЗРЕШИТЬ ВЕЛИКИ на соревнованиях по ловле с берега.Вроде как и полезно и спортивно будет :) Ловим на Немане, Матросовке. Укатить можно дальше, тоесть рассосаться по берегу равномерно. Ограничений для персоналии нет в плане места. Да и за руль утром - правами не рискуешь :lol: . Ну а кто велик не взял - ножками, ножками или на раме или на багажнике(о картинка то). :D Вопрос собсно простой - как меньше времени потратить на выбор места ловли и ловить там где душа лежит. Почти протрезвевшая, тяжело дышащая, отчаянно потеющая толпа бегущих любителей-спортсмэнов ахахааа впечатлила на Немане :D :D :D Поддержу предыдущее высказывание по поводу курсирующего судейства и взвешивания прям на месте - хорошее предложение. Рыбе полезно будет.

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незначительная физическая нагрузка "поутру" существенно ускоряет процесс обмена веществ, что, в свою очередь, существенно ускоряет "выздоровление", а вот чрезмерная нагрузка, к которой можно смело отнести вело-упражнения, может вызвать повышение и без того высокого (пардон за тавтологию) давления, а чем это грозит даже писать страшно. З.Ы. Кранцфиш потратили более 3х часов чтобы добраться до победных мест и вернутся обратно в Каширу и вот результат! Так что на Немане: пешком, пешком и подальше, подальше. "Волка ноги кормят" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Up to. Да вы батенька лентяй и бояка страшный :P Речь не о Кашире а о местах где с берега ловить нужно. Никто не жалуется на различия в моторах лодках и прочей снаряге. А велик....Вред здоровью?....Хм, ну с дуру можно не только лумисы поломать. Этж не велогонка турдефранс, кати себе потихонечку, видами любуйся, место выбирай. :) Ну потратила команда 3 часа времени, но ведь как потратила-то - ловили походу, пробовали, нашли - поймали. А вот победители Неманских соревнований потратили времени час сначала чтоб ток к воде подойти а потом боялись не успеть вернуться. Какая уж тут кайфуха када постоянно на измене по времени сидишь :D :D . Я ж не говорил что ножки запретить, и ножками в том числе :D ЗЫ С Волками жить - по волчьи выть (народное)

Изменено пользователем ROBBERT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ну по правде говоря, не выигрывать же мы ездим на соревнования СК! Точнее, не столько за этим... Пусть все будет, как есть. И соревнования , и общение (самое важное), и второй день :D :D :D . Мы не спортсмены, поймите вы это, мы любители. А любителям можно много больше. А если есть желающие стать спортсмэнами, так это вроде не трудно. Приезжай в субботу утром, уезжай в субботу после подведения итогов. И можно требовать разбивки Немана на участки( понятия не имею, как это можно сделать)! Никого не хотел обидеть, право слово, просто как то накладывается. То окунь мал, то участки нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорех, а если вспомнить ПВХ? :lol:

Феликс, как Вы смотрите на то, чтобы в субботу утром перед соревнованиями по руководить расстановкой флажков на берегу Немана? Я, лично, против подобных издевательств над организаторами соревнований <_>

 

Вот идет судейская лодка: Феликс на фото улов снимает ( он все равно это всегда делает ;) ), Игорь (Topor) видео снимает. "Взвешивать будете?!": спрашивают судьи. "Да!": говорит команда. Зафиксировали, сфотографировали, отпустили.

Больше пожеланий нет.

 

Андрюха, я на Неман езжу исключительно воТки с друзьями попить и отдохнуть. А ещё, на нём (Немане) всё детство моё прошло, ностальгия однако ! С такими предложениями, ты к Ю.Таркину стучись. Он человек добрый и отзывчивый, наверняка не откажет :D !

Хотя, если по руководить - то могу и по пробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне так показалось... То, что многие участники с вечера заняли перспективные места, а утром пришли на построение.

Не показалось. Давно уже так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Кранцфиш потратили более 3х часов чтобы добраться до победных мест и вернутся обратно в Каширу и вот результат! Так что на Немане: пешком, пешком и подальше, подальше. "Волка ноги кормят" B)

Ну не три, а 40 минут туда, и ровно полтора часа обратно, Но на лодке! А вот что я точно не стану делать, так это в субботу утром идти ножками в забродах на Немане 1,5 часа туда и как минимум столько же обратно, Вот и получается, что едешь с друзьями 160 км, чтобы практически этой же компанией попить водки. :D Разбивка на сектора - хорошо, но нереально. Гонять с будуна на машинах по берегу тоже не гут. Может у кого-нибудь будут более реальные предложения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Закрытые соревнования только для членов клуба это не правильно. Популяризации рыболовного "спорта" это явно не на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, надо уже депопуляризацию проводить. Количество РЫБАКОВ не растет, скорее наоборот, а вот "рыбаков" уже хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые соревнования только для членов клуба это не правильно. Популяризации рыболовного "спорта" это явно не на руку.

Тем кто зарегистрирован на сайте участвовать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытые соревнования только для членов клуба - это не правильно.

 

О! У нас новый мессия появился. А что ещё мы тут делаем "не правильно"? ;)

 

Популяризации рыболовного "спорта" это явно не на руку.

 

Такой "спорт" нам не нужен. Как и спорт в принципе. "Старый Кордон" - не проповедует рыболовный спорт. Исключительно любительское рыболовство вкупе с бережным отношением к окружающей природе и её обитателям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У нас новый мессия появился. А что ещё мы тут делаем "не правильно"? ;)Такой "спорт" нам не нужен. Как и спорт в принципе. "Старый Кордон" - не проповедует рыболовный спорт. Исключительно любительское рыболовство вкупе с бережным отношением к окружающей природе и её обитателям.

Что хотел я сказал, а необоснованные подколы меня мало интересуют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, если больше участников, то победа слаще" :) , ну и объективней... Победить сто человек гораздо интересней, чем проиграть десятерым. Во мысль выдал, аж самому понравилась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считаю, если больше участников, то победа слаще" :) , ну и объективней... Победить сто человек гораздо интересней, чем проиграть десятерым. Во мысль выдал, аж самому понравилась :D

Так у нас и участвуют в среднем около 85-100 человек. Победить совсем не просто, проиграть легко!А вообще не чего попусту сотрясать воздух, активней участвуй в жизни Кордона, общайся, собирай команду и участвуй. Хорошим людям не отказывают в участии. Я впервые поехал на сревнования, не быв членом клуба! Изменено пользователем Иван 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Правила проведения соревнований по спиннингу на "Прегольские просторы - 2013"Соревнование командное, по ловле хищника с лодок. Каждая команда - два человека. Соревнования с лодок - открытые, клубные, рейтинговые...

 

Может перенести на камсигал, как раньше? Очень хочется доказать самому себе ,что рыба есть просто надо уметь ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перенести на камсигал, как раньше? Очень хочется доказать самому себе ,что рыба есть просто надо уметь ловить.

Два раза пытались доказать, результат знают многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...