Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу лодку себе приобрести:НЕ ДОРОГУЮ, резиновую, хорошую, гребную, желательно с деревянными сидушками, двухместную.Можно Б\У.Конечно, если кто под мотор лодку предложит НЕ ДОРОГО, тоже рассмотрю все варианты. Понимаю, что "хотеть не вредно", но все же, вдруг у кого валяется и не нужна... Если что, то пишите в личку.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу лодку себе приобрести:НЕ ДОРОГУЮ, резиновую, хорошую, гребную, желательно с деревянными сидушками, двухместную.Можно Б\У.Конечно, если кто под мотор лодку предложит НЕ ДОРОГО, тоже рассмотрю все варианты. Понимаю, что "хотеть не вредно", но все же, вдруг у кого валяется и не нужна... Если что, то пишите в личку.

http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=10371&hl=%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%BD-20&fromsearch=1Думаю папа еще подвинется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Уфимка-2 с надувным дном продается за трояк:http://kaliningrad.i...vert/136743736/

Спасибо! Интересное предложение! Буду звонить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Уфимка-2 с надувным дном продается за трояк:http://kaliningrad.i...vert/136743736/

Все, ее уже продали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, а какая стоимость сейчас новых лодок класса "Уфимка", или "Турист-3" к примеру?Помнится я покупал себе новый Турист-3. Отличная лодка! Высокий борт, надувное дно. Очень практичная лодка с хорошими ходовыми качествами. Особенно радовали высокие борта. Это позволяло даже в залив выходить на ней.И покупал я ее не так что бы очень дорого. По моему около 8 тысяч. Было правда давненько, но не думаю, что с тех пор стоимость изменилась кардинально.Прогуляйтесь по рынку по Ул. Баранова, приценитесь.Просто не вижу смысла покупать лодку БУ такого класса. Ну если только "по случаю" почти новую.В общем "Турист-3" рекомендую. ЗЫ. Я ее даже как "лягушатник" детский использовал благодаря высоким бортам. :lol:Но озере набирал ведрами в нее воду, сажал туда своих карапузов и они там плескались. :lol: Для них это был целый бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, а какая стоимость сейчас новых лодок класса "Уфимка", или "Турист-3" к примеру?Помнится я покупал себе новый Турист-3. Отличная лодка! Высокий борт, надувное дно. Очень практичная лодка с хорошими ходовыми качествами. Особенно радовали высокие борта. Это позволяло даже в залив выходить на ней.И покупал я ее не так что бы очень дорого. По моему около 8 тысяч. Было правда давненько, но не думаю, что с тех пор стоимость изменилась кардинально.Прогуляйтесь по рынку по Ул. Баранова, приценитесь.Просто не вижу смысла покупать лодку БУ такого класса. Ну если только "по случаю" почти новую.В общем "Турист-3" рекомендую. ЗЫ. Я ее даже как "лягушатник" детский использовал благодаря высоким бортам. :lol:Но озере набирал ведрами в нее воду, сажал туда своих карапузов и они там плескались. :lol: Для них это был целый бассейн.

Очень интересное предложение! Спасибо! Обязательно прогуляюсь по Баранова! Потом отпишусь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://admiralspb.com/category/admiral/ Знакомый купил и после Нырка не нарадуется.Вес не большой,места навалом.По цене,конечно,дороже.Но через пару лет захочется небольшой мотор,а можно сразу купить с транцем.НО,не говорит ли малый вес лодки о том,что ткань ПВХ тонкая? Знатоки,подскажИте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Нед, а какая стоимость сейчас новых лодок класса "Уфимка", или "Турист-3" к примеру?

Помнится я покупал себе новый Турист-3. Отличная лодка! Высокий борт, надувное дно. Очень практичная лодка с хорошими ходовыми качествами. Особенно радовали высокие борта. Это позволяло даже в залив выходить на ней.

И покупал я ее не так что бы очень дорого. По моему около 8 тысяч. Было правда давненько, но не думаю, что с тех пор стоимость изменилась кардинально.

Прогуляйтесь по рынку по Ул. Баранова, приценитесь.

Просто не вижу смысла покупать лодку БУ такого класса. Ну если только "по случаю" почти новую.

В общем "Турист-3" рекомендую.

 

ЗЫ. Я ее даже как "лягушатник" детский использовал благодаря высоким бортам. :lol:

Но озере набирал ведрами в нее воду, сажал туда своих карапузов и они там плескались. :lol: Для них это был целый бассейн.

 

Вот нашел на просторах такой отзыв...

О резиновой лодке Турист-3

 

Лодка куплена в магазине весной 2000г. Нужна была недорогая гребная резиновая лодка, обеспечивающая более-менее комфортные условия рыбалки для двух человек. Свой выбор остановил на Туристе-3 с одной жесткой банкой и двумя надувными подушками.

После двух неполных сезонов эксплуатации основные нарекания вызывает качество материала. Уже при первой мойке лодки убедился в образовании пузырей воздуха на ВСЕХ лентах, уплотняющих швы лодки. Поверхностный слой резины на подушках (в местах сгибов) стерся до тканевой основы за пару выездов на рыбалку. Лодка прослужит еще максимум, 1 год. Кстати, на заводе-изготовителе не нашлось даже талька, чтобы присыпать новую лодку и продлить её службу.

Лопасти весел малы для лодки таких габаритов. Рукоятки слишком тонкие и кисти рук быстро устают. После установки более мощных и длинных весел Турист стал обладать хорошим ходом. Волной лодку не заливает, но Турист имеет большой парусностью и против ветра идти значительно труднее. Уключины расположены так, что до сих пор не могу понять, как правильно грести. Находясь на средней (жесткой) банке можно идти только кормой вперед (Корма и нос одной формы, но на носу прикреплен конец для якоря). Если грести сидя на носовой подушке - Турист зарывается в воду, особенно, если находишься один в лодке.

Прочие мелочи:

[*]Насос имеет недостаточный объем. За время, необходимое для накачивания Туриста, я успеваю накачать два Нырка -2.

[*]Отсутствует вращающийся штуцер на шланге насоса. Для того чтобы завернуть наконечник шланга в клапан приходится вращать весь насос.

[*]Приходится прикладывать немалые усилия, чтобы обеспечить герметичность бортовых клапанов, заворачиваемых от руки.

Если еду на рыбалку один - беру с собой 20-летнего Нырка. Надежнее.

 

Что скажете друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, лучше подкопить и купить лодку из ПВХ. Мой комплект "эгоиста" состоит из 2,5 м лодки и эл.мотора. Лодка из "Фишбота", ПВХ , до 2,5 л/с. Спасибо за лодку им, 22 кг вроде бы всего. Надул , на плечо и вперед.По цене- 14 т.р. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с батей используем Турист-3. В ноябре будет 10 лет ей... Что могу сказать по ней:- штатные деревянные баночки не используем. Купил надувные подушки 2 шт и на них сидим. Причем они устанавливаются только гребущему - одна поперек, а вторая на попа между носом и той, на которой сидят (под спину, очень удобно). Второй ловец сидит на широкой доске, положенной поперек бортов. Для мягкости на доске имеется съемная пластина из вспененного полиэтилена... Удобно. Плюс экономится место под вещи - они как раз под доску и умещаются.Парусность лодки есть, но не критичная. Штатные весла (деревянные) лучше действительно заменить на современные алюминиевые с более широким гребком.Насос маловат и лучше его заменить на что-нить побольше... вращательный штуцер нах не нужен - снял со шланга закрутку и закрутил на клапан, потом одел шланг. Если есть машина то проблема накачки лодки вааще не должна волновать - любой электрический матрасник накачает до объема, а там ногой 20-30 раз добить штатным насосом до рабочего давления. Клапана надежные. Рукой заворачиваются легко!Мой вердикт - лодка хорошая, пусть и с некоторыми недостатками, но для меня (и бати) они не критичны.З.Ы. не забываем про уход за лодкой - это не пвх и обязательно надо сушить лодку перед тем, как упаковать ее в мешок. И тогда она прослужит долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная лодка. Нет с ней особых проблем. Видимо просто не повезло человеку с конкретным изделием.Столкнулся лишь с одной проблемой описанной автором. Это не герметичность клапанов. Воздух подтравливали. Но в этом случае был виноват только я сам, когда затягивал эти клапана очень сильно. По этому воздух и травило. Когда стал закручивать просто от руки, не прилагая серьезных усилий, проблема пропала.Минус да - парусность, это вызвано высоким бортом, но высокий борт, это скорее плюс.Соглашусь так же с тем, что штатные весла не очень. Для такой лодки нужны весла с более широким гребком. Тогда вообще по воде она "бежать" отлично будет, ну и вопрос с парусностью частично решиться.Еще один несомненный плюс этой лодки ее размер. На рыбалках с ночевкой я использовал ее в качестве спального мешка. При росте 1,8 м. я спокойно в ней растягивался во всю длину. Высокие борта служили преградой ветру. А надувное дно предохраняло от застуживания спины.Одно одеяло на дно, вторым укрываешься, под головой подушка. Спишь "как дома" и хорошо высыпаешься. На утро никакой усталости от не комфортного сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Все принял к сведению! Мне очень понравился "Турист 3" и "Пиранья", местного изготовления! Теперь найти бы Туриста где нибудь, да по дешевле... Но я надеюсь, что это не проблема, в смысле найти, а вот на счет по дешевле.., посмотрим. И еще понравился Судзумар 265 KIB... Предлагают б\у в хорошем состоянии... Ну очень понравилась эта лодочка! Но цена блин, кусается...Это предложение наверно лучше будет в сравнении с Туристом или с Пираньей? Знатоки, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для каких мест подбирается лодочка. Если для залива-однозначно Турист, но не Сузумар в таком размере. Но среди Туристов много левака, надо смотреть. Из тех трех что у меня были(один корешок порвал, другой с3,14@дили, )третий оказался левым. И брал в магазине, с клятвенными уверениями что заводской, а вот ...Склеен очень паршиво и криво. Но года три уже отработал, и еще походит. Весла однозначно менять на дюралевые, лопасти тоже поставить широкие, если найдутся таковые. Клапана менять, лучше на такие, со сплющенной резиновой трубкой. Сидухи хорошо обклеить микропорой. Под сидуху-подушку надувную, для жесткости. Очень мореходная лодочка, ни разу не подвела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали себе лодку в питере в Посейдоне там много было и гребных лодок ценник конечно ... но качество просто отменное ходим не нарадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Омеге-21, 9-ой год пошёл :)

з.ы. Ток весло сломалось, Жень (ЕвгенийСт) которое ты давал :D Последнюю рыбалку грёб "ложками"

Если что, приму в дар лопатку от черенка... самовывоз :rolleyes:

post-840-0-48225600-1316204389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за такое участие!!! В общем думали вчера с женой, и пришли к такому выводу - Судзумар мне не по карману...Уфимки, т.е. Пираньи самодельные, за 8200 рублей, мне показалось не совсем надежные...А вот Турист - 3, с транцем для подвесного мотора, всего за 6000 руб., мне очень понравился!Еще понравился Фрегат М2, тоже с транцем и еще с жестким дном, правда просят за него 9500 рублей...Думаю на чем остановиться...Вот кто что про Фрегата может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная лодка, к тому же из ПВХ.

Да, спасибо, лодка хорошая! Один недостаток все же по моему есть - это не надувное дно, которое при установке жесткого фанерного дна очень легко пробить, например об камни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай скажу, что практически по цене Фрегата у нас можно купить аналогичные по размеру лодки NordBoat. Только материал будет ПВХ лодочных артикулов 900 г/кв.м., а не тентовая 600 г/кв.м., транец - в комплекте, крепления сидений на уровне борта, ручки для переноски и другие полезные мелочи.Единственный минус - нет в наличии. Поэтому придется подождать, пока придет очередной контейнер. Тем более, что "под заказ", да ещё и зимой - всегда дешевле.

post-10549-0-11973800-1316296512_thumb.jpg

post-10549-0-35354500-1316296521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, лодка хорошая!

 

Уже покупай ПВХ. Резина прошлый век. Где богаче комплектация там и бери. Обрати внимание на ровность склейки. Кривые швы могут говорить о плохом качестве склейки. А вообще не жену выбираешь, можешь потом и поменять. Как впрочем и жену.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, лодка хорошая! Один недостаток все же по моему есть - это не надувное дно, которое при установке жесткого фанерного дна очень легко пробить, например об камни...

Пробить можно любое днище, и надувное и не надувное, из резины и из ПВХ. Только вот материал ПВХ, в походных условиях, можно заклеить за 30 минут! С резиной всё намного сложнее.ПВХ – однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...