Перейти к содержанию

"Съедобная" резина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни привет,что из съедобной резины есть в наличии.Если можно то поподробней.

Саш, ты, как человек, который ищет съедобную резину, подскажи мне, пожалуйста, на кой она нужна? Неужели, после поклевки, рыба почувствовав, что ей вместо вкусной сочной рыбки подсунули какую-то силиконовую хрень, успеет эту хрень "выплюнуть" до того, как рыболов сделает подсечку? Если конечно рыболов пытается избежать пропущенные поклевки в время того, как держит полную стопку, или прудит через борт, тогда понятно, в остальных случаях преимущество сомнительно... Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни один судак тебе правды не скажет Андрюх :) Даже под пытками. И то что он её (резину) не сплевывает иногда долго, тоже факт.Но вот от чего это зависит, от его настроения, или от ентой резины... иной раз рыбы и железки не хотят сплевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не знаю ,что тебе и сказать.Но было замечано на 4 рыбалках,что на съедобную поклёвак в разы больше.Может я конечно и занимаюсь хернёй,что ищу съедобную резину,но пока не расставлю все точки на свои места,не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Андрюха не просто так спрашивает!Есть она у него, и за дорого.Теперь пытается понять - нахрена она ему!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты, как человек, который ищет съедобную резину, подскажи мне, пожалуйста, на кой она нужна? Неужели, после поклевки, рыба почувствовав, что ей вместо вкусной сочной рыбки подсунули какую-то силиконовую хрень, успеет эту хрень "выплюнуть" до того, как рыболов сделает подсечку? Если конечно рыболов пытается избежать пропущенные поклевки в время того, как держит полную стопку, или прудит через борт, тогда понятно, в остальных случаях преимущество сомнительно...

Андрей, осенью прошлого года наблюдались случаи с Trigger X - бросаешь приманку, куришь, потяжка, подсечка и судак на кукане. Как сказал один уважаемый человек - он (судак) её (резину)просто ЖРЁТ, сука! Ребятам из РП даже команду дали, срочно снять с продажи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не знаю ,что тебе и сказать.Но было замечано на 4 рыбалках,что на съедобную поклёвак в разы больше.Может я конечно и занимаюсь хернёй,что ищу съедобную резину,но пока не расставлю все точки на свои места,не успокоюсь.

У меня уже пачка третья в этом сезоне заканчивается, не в разы конечно, но иногда спасает, в начале лета вообще только её и ставил.Выясняй, мне тоже интересно, но я могу дать информацию только по одному виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Андрюха не просто так спрашивает!Есть она у него, и за дорого.Теперь пытается понять - нахрена она ему!? :D

Серега, у меня не съедобная, а плавающая -это 2 большие задницы :D

Андрей, осенью прошлого года наблюдались случаи с Trigger X - бросаешь приманку, куришь, поктяжка, подсечка и судак на кукане. Как сказал один уважаемый человек - он (судак) её (резину)просто ЖРЁТ, сука! Ребятам из РП даже команду дали, срочно снять с продажи!

Как рыба моет понять, что хрень съедобная, до того. как схватит её? Аттрактант делает свое дело ;) и, логически, съедобность хрени тут не при чем. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бросаешь приманку, куришь, потяжка, подсечка и судак на кукане.

 

Ты не куришь. Следуя логике - кто не курит, тот не ловит. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С очень легкой огрузкой или без огрузки вообще (на отводном поводке, например) «съедобная» резина имеет преимущество. Наколотая на джиг в половину унции и выше - имеет такую-же эффективность, как и обычный силикон. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рыба моет понять, что хрень съедобная, до того. как схватит её? Аттрактант делает свое дело ;) и, логически, съедобность хрени тут не при чем. B)

 

Съедобность - это условность, включающая в себе 100% растворимость приманки при случайном её попадании в желудок рыбы :D. Она также имеет св-во разлагаться (без последствий для окружающей среды) в пучине морской водной. Ес-но всё дело в феромонах внедрённых в тело вызывающих неподдельный интерес и аппетит у хищника !

С очень легкой огрузкой или без огрузки вообще (на отводном поводке, например) «съедобная» резина имеет преимущество. Наколотая на джиг в половину унции и выше - имеет такую-же эффективность, как и обычный силикон. ИМХО.

 

Обоснуй, т.к. -

Серега, у меня не съедобная, а плавающая -это 2 большие задницы

именно эта резина и творит чудеса на отводном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съедобность - это условность, включающая в себе 100% растворимость приманки при случайном её попадании в желудок рыбы :D ...

Интересно, а если рыба стащит простой силикон, то погибнет? Или все-же проср....ся? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй.

«Съедобность», смонтированная на тяжелой джиге, низкоэффективна, потому что рыба быстрее понимает, что с выбранной жертвой что-то не так. Долго пережевывать не будет. Мое мнение, что преимущество такого силикона при монтаже на легкой оснастке и при ветре, когда плетня дугой. Больше времени для понимания, что произошла поклевка, т.к. приманка дольше находится у рыбы во рту. Видимо рыбе нравится соленый вкус. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если рыба стащит простой силикон, то погибнет? Или все-же проср....ся? :blink:

 

Чаще всего бывает нечто подобное -

Изображение

 

«Съедобность», смонтированная на тяжелой джиге, низкоэффективна, потому что рыба быстрее понимает, что с выбранной жертвой что-то не так. Долго пережевывать не будет. Мое мнение, что преимущество такого силикона при монтаже на легкой оснастке и при ветре, когда плетня дугой. Больше времени для понимания, что произошла поклевка, т.к. приманка дольше находится у рыбы во рту. Видимо рыбе нравится соленый вкус. :D

 

На то есть воля божья и .. Лумис :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, осенью прошлого года наблюдались случаи с Trigger X - бросаешь приманку, куришь, потяжка, подсечка и судак на кукане. Как сказал один уважаемый человек - он (судак) её (резину)просто ЖРЁТ, сука! Ребятам из РП даже команду дали, срочно снять с продажи!

Ловил я в этом сезоне на Trigger,и всё было как говорит Феликс.Закинул под курил сигарету,спиннинг лежит на лодке,бах резкий удар ,судачёк на двушку.Точно также ещё было 3 поклёвки,но не успел.Так же этот Тригер сработал две недели назад,когда все кто был рядом сидели и смотрели как мы с напарником ловим,на каждом забросе.Но из всех забрали только трёх.Делаем выводы.

У меня уже пачка третья в этом сезоне заканчивается, не в разы конечно, но иногда спасает, в начале лета вообще только её и ставил.Выясняй, мне тоже интересно, но я могу дать информацию только по одному виду.

Дали мне тут парочку ГАРИ ЭНГЛЕРОВ(думал ,что тоже фигняа сейчас заказал),благодаря им мы и отвели душу.Насчёт информации или сюда или в личку.

День добрый, из "съедобной", так сказать резины - есть - YUM и TriggerX

А что из YUMа есть цвета,формы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, насколько мне известно, это одна из работ Криса Джордана. Фотография не постановочная, она реальна. На той серии работ, и на этом фото птенцы альбатроса. Мусор, показанный на фото, попадал в желудки птенцов при кормлении, от чего, впоследствии, они и умерли.

Снято на атолле Мидуэй, северная часть Тихого океана, 3200 км от ближайшего континента, с целью показать, насколько человечество засрало окружающую среду.

Так что правильней сказать - мозаика созданная жизнедеятельностью ЧЕЛОВЕКА.

Вот, Антон тему открывал Наследство нашим детям и внукам ...

Вот, к примеру, что писали в сети

 

И по теме, пора переходить на съедобную резину и отказываться от свинца, иначе будет поздно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора переходить на съедобную резину и отказываться от свинца, иначе будет поздно !

А вот подскажите, уважаемый, какая альтернатива свинцовой головке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, насколько мне известно, это одна из работ Криса Джордана. Фотография не постановочная, она реальна...

Феликс, если вспомнить про здравый смысл, то сомнения отпадают. Перья лежащие именно так как они лежат на фото уже давно бы были унесены ветром. Или на тех островах ветра не бывает? Видно голову и кусок шеи, они смотрятся натурально, а вот кости скелета уложены как попало но в кучу. А еще слишком четкая граница между участком где перья есть и где их нет. Вовсе нет. Если бы это было реально, такой четкой границы бы не было. Я не говорю что это 100%-ная выдумка, просто художнику пришлось дособирать перьев по округе и доложить к имеющимся, придав им форму птицы. Да и пластика могли доложить из других погибших птиц, слишком его много. Камешек в глазницу положили ровно, как будто это зрачок. Изменено пользователем Джон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феликс, если вспомнить про здравый смысл, то сомнения отпадают. Перья лежащие именно так как они лежат на фото уже давно бы были унесены ветром. Или на тех островах ветра не бывает? Видно голову и кусок шеи, они смотрятся натурально, а вот кости скелета уложены как попало но в кучу. А еще слишком четкая граница между участком где перья есть и где их нет. Вовсе нет. Если бы это было реально, такой четкой границы бы не было. Я не говорю что это 100%-ная выдумка, просто художнику пришлось дособирать перьев по округе и доложить к имеющимся, придав им форму птицы. Да и пластика могли доложить из других погибших птиц, слишком его много. Камешек в глазницу положили ровно, как будто это зрачок.

Здеся не надо рассуждать, тута надыть задуматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...