Перейти к содержанию

Ситуации


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сегодня рано утром чуть не "поймал" машину гайцов в бочину...

Олени млять с ведрами на головах! :angry:

 

Сабж:

Перекресток Невского-Краснокаменная.

Я на свой сигнал светофора с Краснокаменной выезжаю на лево на Невского. <_<

Раннее утро темно... Что творится справа видно очень плохо! Потому, что темно и потому, что там стоят машины ждущие свой сигнал светофора и все с включенными фарами слепят! Т.е. обстановку справа можно разглядеть с трудом! <_<

Да еще и дождик накрапывал, влажно, видимость хреновая!

Этот олень летит по Невского с включенной люстрой, объезжая стоящих по встречке. Выезжает на перекресток, включает свою кряколку..

Мля, этого оленя из далека просто не видно! :angry:

Куча машин с его стороны слепят еще и темень вокруг!

Естественно, замечаешь его в последний момент...

Слава Богу разъехались... Обошлось... Но если бы "встретились" виноватым бы был я 100%, ибо не пропустил с включенным маяком машину следовавшую на спец задание и т.п... :angry:

Но пардон, они то себе о чем думают то?

Олени.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но пардон, они то себе о чем думают то?

Олени.. :angry:

 

Подумали: "Вот, млин, олень!" :lol:

 

А что они подумают? Скорее всего торопились на аварию. Ну и избежали с тобой столкновения. Все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумали: "Вот, млин, олень!" :lol:

 

А что они подумают? Скорее всего торопились на аварию. Ну и избежали с тобой столкновения. Все нормально.

 

Ехал около 9.00 по Невского, авария была в районе Дадаечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня рано утром чуть не "поймал" машину гайцов в бочину...

Олени млять с ведрами на головах! :angry:

 

Но если бы "встретились" виноватым бы был я 100%...

 

Не факт.

Недавно авария была на Гагарина, думаю многие читали. В хендаи мой товарищ был, директор хендай центра. Если бы не видео регистратор, был бы он виновен на 100%, после просмотра камеры все встало на свои места.

Менты (вневедомств.охрана) неслась не менее 80-90 км.в час, его Genesis развернуло на 210 градусов.

После экспертизы определили, что его машина не подлежит восстановлению, страховая выплачивает ему всю сумму.

Уже новый Genesis нашел.

 

Так что рекомендую.

Если найду видео, скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды, дождливым темным вечером, ехал я по Кирова. И хотел повернуть налево, во дворы. И как обычно крутил головой на 180 перед поворотом. Но! Когда я уже начал маневр, а машин практически не было, даже пропускать никого не надо было, сзади раздался рев сирены, включилась мигалка и СЛЕВА мимо пролетел УАЗ ППС. Повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если бы "встретились" виноватым бы был я 100%, ибо не пропустил с включенным маяком машину следовавшую на спец задание и т.п... :angry:

 

Скорее обоюдная вина или его. Лично знаю несколько случаев когда в аварии со скорой (ехавшей с люстрой и сиреной) был признан водитель скорой, т.к. не убедился в том, что его пропускают.

Пункт ПДД 3.1:

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в правилах ни слова о том, что мент всегда прав. А если не прав-снимай его на видео или смотри пункт первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в том, что если произошла авария - значит автоматом есть и их вина тоже - не убедились, что им уступают дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее обоюдная вина или его. Лично знаю несколько случаев когда в аварии со скорой (ехавшей с люстрой и сиреной) был признан водитель скорой, т.к. не убедился в том, что его пропускают.

Пункт ПДД 3.1:

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

 

Со скорой -может быть, а вот с милицией...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу опускать руки. Как показывает практика, суды далеко не всегда встают на сторону полицейских. Надо бороться. Тем более в данном случае просто нет места для двойного толкования правил. Да, тебя могут обвинить в том, что не уступил им дорогу. Но сам факт аварии свидетельствует о том, что они не убедились что им уступают.

Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сразу опускать руки. Как показывает практика, суды далеко не всегда встают на сторону полицейских. Надо бороться.

 

Просто у сына был случай, когда приехала ГАИ, то вопрос стал нормально решаться только после того, как сын сказал, что сейчас подъедет адвокат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказал. Когда они понимают, что человек не даст им денег и будет до последнего отстаивать свою точку зрения они меняют свое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Упаси боже от такого.

Хотя у нас даже пробок не надо. Мне жена вызывала скорую в воскресенье. Приехали через 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...