Перейти к содержанию

Ситуации


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

У всех были дорожные ситуации, разные. Предлагаю поделиться.Последняя моя "ситуация" (9 декабря)- около пожарной части на Нарвской:(кто в курсе - там всегда ломятся из 2-3-х рядов в один), еду в своем ряду(т.е.крайнем правом), мне НЕ уступает "свежая" Пежо, итог - "сбитое" зеркало и удар колесом в крыло...Перегораживаю дорогу, аварийка ,подхожу к авто с намерением "достать товарища"....а там...женщина....лет 55-60...ппц..и что делать? Как могу, объясняю что она не права. Ответ просто выморозил: я была ПЕРВЕЕ! Где ,почему и что это значит - непонятно....На соседнем с ней сиденье - спиногрыз лет 7-10...Ну вот что сделаешь?! Пришлось плюнуть и ехать в гараж, "зализывать раны"...,ждать полицию никаких гражданских сил не было.. .Коллеги, у кого есть печальный, удачный, любой в общем , опыт- пишите - предлагаю рубрику неприятных (или наоборот) участков дорог для всеобщего пользования и доступности в смысле информации событий и советов и тд. и тп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех были дорожные ситуации, разные. Предлагаю поделиться.Последняя моя "ситуация" (9 декабря)- около пожарной части на Нарвской :(кто в курсе - там всегда ломятся из 2-3-х рядов в один), еду в своем ряду(т.е.крайнем правом), мне НЕ уступает "свежая" Пежо, итог - "сбитое" зеркало и удар колесом в крыло...Перегораживаю дорогу, аварийка ,подхожу к авто с намерением "достать товарища"....а там...женщина....лет 55-60...ппц..и что делать? Как могу, объясняю что она не права. Ответ просто выморозил: я была ПЕРВЕЕ! Где ,почему и что это значит - непонятно....На соседнем с ней сиденье - спиногрыз лет 7-10...Ну вот что сделаешь?! Пришлось плюнуть и ехать в гараж, "зализывать раны"...,ждать полицию никаких гражданских сил не было.. .Коллеги, у кого есть печальный, удачный, любой в общем , опыт- пишите - предлагаю рубрику неприятных (или наоборот) участков дорог для всеобщего пользования и доступности в смысле информации событий и советов и тд. и тп....

Сам не водитель,но сижу на переднем :) С отцом попадали в аварии,отец очень аккуратно водит,но как ни пытался увернуться,в 2 случаях все равно достали.И опять же во всех случаях неадекваты-женщины за рулем.Кто им дарит права непонятно...Кстати приобрел видеорегистратор и радуется жизни...На наших дорогах это единственно верное решение.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному факту могу сказать лишь следующее: у нас в городе есть места типа "бутылочного горлышка" . Нарвская, Двух ярусный мост, больше на вскидку не вспомню. Так вот среди водителей повелось, что едут все по очереди, на двух ярусном, если помните бывает и с трех рядов в один переходят и ничего. B)

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о видеорегистраторе-мест таких в городе порядком ,но еще больше "баранов" прущих куда вздумается(об зеркало моего мерина уже три правых боковых зеркала разбито :ph34r: -ура немцкому автопрому!).Московский проспект около Сити-пробка постоянно,и аварии почти каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о видеорегистраторе-мест таких в городе порядком ,но еще больше "баранов" прущих куда вздумается(об зеркало моего мерина уже три правых боковых зеркала разбито :ph34r: -ура немцкому автопрому!).Московский проспект около Сити-пробка постоянно,и аварии почти каждый день.

Регистратор, самый бюджетный одна камера, куда ставить на лобовуху, бортов не видно, подороже две камеры, куда? Вперед, назад- бортов не видно!4- камеры, полноценная система видеонаблюдения- ценник не детский. Так что для бортовых столкновений покупкой в 1500 рублей не обойдешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хороший водитель и видите, что женщина за рулем и что она лезет не по правилам вперед, то почему бы её не пропустить?Ведь последствия ясны до контакта автомобилей. Зачем до этого доводить?Мое личное мнение - вина обоих водителей (часто вижу таких "баранов" с притертыми зеркалами перед двухъярусным.)Сам в такие ситуации попадал много раз, надо уметь вовремя остановиться.Хотя сейчас все стали такие злые... на дороге это особенно видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хороший водитель и видите, что женщина за рулем и что она лезет не по правилам вперед, то почему бы её не пропустить?Ведь последствия ясны до контакта автомобилей. Зачем до этого доводить?Мое личное мнение - вина обоих водителей (часто вижу таких "баранов" с притертыми зеркалами перед двухъярусным.)Сам в такие ситуации попадал много раз, надо уметь вовремя остановиться.Хотя сейчас все стали такие злые... на дороге это особенно видно...

Артем, проблема от того,что мы все делим женщина-водитель,женщина-военнослущащий ...Женщина еще чего то...Можно пропустить и не только женщину,все зависит от конкреной обстановки...НО Правила общие и для всех одинаковые и для полов тоже во всех смыслах...У Вас тоже в машине может быть ребенок,тоже можете устать после работы и т.д.ИМХО. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистратор, самый бюджетный одна камера, куда ставить на лобовуху, бортов не видно, подороже две камеры, куда? Вперед, назад- бортов не видно!4- камеры, полноценная система видеонаблюдения- ценник не детский. Так что для бортовых столкновений покупкой в 1500 рублей не обойдешься.

Камера 2500 р,поставлена на лобовое в районе зеркала,2 гб флешка,циклическая запись и обзор хороший...Но конечно бортов своих не видно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, проблема от того,что мы все делим женщина-водитель,женщина-военнослущащий ...Женщина еще чего то...Можно пропустить и не только женщину,все зависит от конкреной обстановки...НО Правила общие и для всех одинаковые и для полов тоже во всех смыслах...У Вас тоже в машине может быть ребенок,тоже можете устать после работы и т.д.ИМХО.

Но женщину а особенно помоложе надо пропускать-хрен знает кто у нее "папик" :D .У меня шурина в зад такая дэвушка вьехала так гайцы приехать не успели а мужик ее уже нарисовался(правда так как ее вина 100%была деньги шурин получил на месте -хватило на ремонт и новую резину)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера 2500 р,поставлена на лобовое в районе зеркала,2 гб флешка,циклическая запись и обзор хороший...Но конечно бортов своих не видно...

А что за камера и где ее посмотреть в магазинах можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за камера и где ее посмотреть в магазинах можно?

Конкрентно о которой идет речь,китайская супра, 2500 т.р,куплена на ул.Баранова в магазине,торгующем видео,аудио вещами(ориентир зоорынок).Цена зависит от того какие форматы поддерживаются,да и желательно по-больше карту ставить,мелкие быстро сдыхают...А так подобные камеры есть еще и в максимусе,цены не знаю,но можно уточнить. Изменено пользователем Vetrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за камера и где ее посмотреть в магазинах можно?

Месяца два-три назад купил себе вот такой: http://magnitola.ru/Mystery-MDR-700-p-15268.htmlНа что нужно обращать внимание (с тем чем я столкнулся). Угол обзора, у меня 120 гр., разрешение камеры, у меня 5 мегапикселей (думаю реально не больше 3-4). На совсем дешевых, не видны номера машин. Раза 3 уже ловил глюк (не включался), приходилось перегружать, потом работает нормально. У меня флешка на 8 Г. Хватает дня на 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за камера и где ее посмотреть в магазинах можно?

У меня в продаже, есть более 10ка. камер. Ценник от 1950р. до 14000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет десять тому назад на светофоре двигался в потоке на зелёный свет. Впереди меня резко затормозила машина, себе разбил фару, ей сделал небольшую вмятину на бампере. Из машины вышла довольно современная дама, юрист и ответила, что её уже два раза штрафовали за проёзд на жёлтый свет(тогда на желтый ехать было можно) и теперь она останавливается, когда горит зелёный. Ей отдал 50$, себе купил фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементарное несоблюдение правил, за всем этим стоит человеческий фактор, независимо от пола. Видеорегистратор не спасет вас от аварийной ситуации, но как доказательство правоты той или иной стороны да, и то, если ваш прибор сможет все запечатлить возможности(разрешение) и характеристики у них разные, соответственно всё по деньгам!Простой прибор примерно такой. http://www.carstereo.ru/catalog/videoreg/cat519/45595.phpС двумя камерами такой. http://kregion.ru/?rec=81570707&mcat=360Еще несколько моделей. http://www.carstereo.ru/catalog/videoreg/cat519/46188.php http://www.electrovenik.ru/catalog/vsyo_dlya_avto/videoregistratory/SUPRA-SCR-500.html http://magnitola.ru/Supra-SCR-600-p-14626.htmlМодели в качестве примера привел те, которые есть у нас в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От дураков никто не застрахован. Поездив по нашим дорогам более 20-ти лет, понял, что не надо суетиться, всегда успеешь и пусть хамы ездят как хотят - это не на долго, но при решении вопросов (в случае аварии) видеорегистратор конечно поможет! Удачи всем на дорогах!P.S. Если кто решиться приобрести сие чудо, то у Юры (Tarkin) будут весьма разумные цены. Имел с ним дело, мужик конкретный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ просто выморозил: я была ПЕРВЕЕ!

Знакомый ехал по главной,его ударила машина,выезжающая из двора.За рулем молодая девушка Потом диалог:-Девушка,вы меня не заметили?-Я вас прекрасно видела-А почему не уступили?-Ты виноват.На дорогу смотреть нужно,у меня дорога НОВЕЕ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...