Перейти к содержанию

Ситуации


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

Вопрос был-что делать, если едешь прямо, а горит только стрелка.

А лучший ответ на этот вопрос - не вставать в эту полосу, если не уверен что проедешь на текущий зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, переходить по пешеходному переходу надо исключительно на зеленый сигнал светофора! Это я как пешеход, по большей части, точно знаю ;) (Да и женщин было две, как это ты вторую и не заметил? :o )

Ну во-первых за "Викторией" где переход к остановке маршрутных автобусов - светофора нет :P , а во-вторых, неужели ты подумала, что я тебя не видел как и ты выходила, просто не стал акцентировать на этом внимание ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация упомянута в правилах. Автор должен проехать вперед, чтобы дать повернуть направо стоящим за ним авто. Обычно народ выруливает в этом месте чуть левее. Или просто проезжает прямо, не вылезая на встречку

Можно ссылку на п.п.А так- выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуция. На Литовской границе, в субботу, на нейтралке, фура сносит нам зеркало. Погранцы не смотря на то , что было узкое пространство дали команду водиле на проезд. Мы, естественно, чтобы не создавать затор тоже двинулись дальше. В итоге звонок в ГИББД. Ответ-приедем и лишам Вас прав за оставление места ДТП, а фурщику ничего. Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых за "Викторией" где переход к остановке маршрутных автобусов - светофора нет :P , а во-вторых, неужели ты подумала, что я тебя не видел как и ты выходила, просто не стал акцентировать на этом внимание ;)

Рома! Ну и ну! Если ты и меня видел, то я была уже третьей! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо Оля, нас могут не правильно понять :lol:

Сейчас у каждого начнутся в голове прокручиваться мисли! А они могут привезти к неожиданному результату!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже в этот понедельник была ситуация, стою на переходе за "Викторией" у автовокзала, Тойота Тундра госномер 039 после высадки женщины, чуть по ногам не проехала :P

П 4.5 ПДД разве отменили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуция. На Литовской границе, в субботу, на нейтралке, фура сносит нам зеркало. Погранцы не смотря на то , что было узкое пространство дали команду водиле на проезд. Мы, естественно, чтобы не создавать затор тоже двинулись дальше. В итоге звонок в ГИББД. Ответ-приедем и лишам Вас прав за оставление места ДТП, а фурщику ничего. Россия.

Нельзя покидать место ДТП, если хотите быть правым. Необходимо было оповестить кого нужно и включить знак аварийной сигнализации, быстренько пробежать по рядом стоящим авто и записать контакты свидетелей, в борьбе против "тяжеловесов" ни кто бы не отказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя покидать место ДТП, если хотите быть правым.

Мы все экономим время, ситуация такая, но иногда нужно быть "бараном", упираться не только рогами, но и головой. ИМХО, прошу извинить, если некорректно выразился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все экономим время, ситуация такая, но иногда нужно быть "бараном", упираться не только рогами, но и головой. ИМХО, прошу извинить, если некорректно выразился.

Cогласен с Вами, но не всегда этот метод нужен. Уперлись бы рогом, приехали домой часов бы в 10 вечера (машина нетаможенная была) и еще куча людей за нами неизвестно когда бы приехала. Тут дело просто в отношении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специально ничего не писал до решения суда. В июне сего года, будучи с северной столице, выполнил неправильную парковку на тротуаре. А там это деяние карается куда суровее, нежели у нас. При выезде с места парковки был остановлен доблестными сотрудниками ГИБДД. Клянчили бабки, не получили, отправлены писать протокол. Какое же было мое удивление, когда я увидел в протоколе: "...двигался под знак 3.1 против направления движения по дороге с односторонним движением..." и фраза:- А надо было "нормально" разговаривать, садиться к нам в машину и решать вопрос!Я был в шоке! Но сразу в протоколе указал, что указанного действа не совершал. Требовал схему, в чем мне было отказано и об этом указал в протоколе. Ходатайствовал на рассмотрении по месту жительства. А так же написал, что инспектор зачеркнул поля "свидетели" до внесения присутствующего со мной человека.Документы пришли в Калининград. Я ознакомился с материалами дела и начал собирать доказательную базу. Самым главным был факт того, что в то время, которое указано в протоколе, я был в банке и осуществлял операцию, что и подтвердилось в банке по официальному запросу. Также судья приобщил показания свидетеля, который был со мной в автомобиле в момент вменяемого правонарушения, а так же расшифровку трека навигатора и сделанное по ней заключение компетентным специалистом. Пока не знаю, чем именно руководствовался судья при вынесении решения по данному делу, но решение: "... административное дело против ... прекратить..."И так бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь молодец! А я-бы, наверно, сдался и заплатил на месте. Ненавижу всю эту тяжбу. Да еще и лишат на 4-6 месяцев... по решению суда. У нас все может быть. С другой стороны за такие действия гайцев под суд надо отдавать, суки какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алик, вот поэтому менты себя так и ведут :) А для меня это дело принципа, я никогда никому не плачу :PА ментов под суд (ну суд, не суд, а службе СБ) можно было сдать, но в Питере. А это загубленный отпуск, шатание по кабинетам и пр., главное сам отмазался, а над ними есть другой Суд, там все зачтется.

Изменено пользователем Chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А все почему-не надо парковаться на тротуаре. Хотя погонники козлики конечно. И самое дурное-им за это ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не будет, нет заявления - нет дела. Парковаться надо правильно, с этим не поспоришь. Не было там, где парковаться. Представь: незнакомый город, ты нашел место, куда ехал, а улица вся в уходящей перспективе забита машинами. Куда ехать? Ну проехал я 200м., нашел окошко на тротуаре. Там, кстати полно машин по всякому было припарковано. Да я и не спорил с гайцами - пишите протокол, ну и написали...Получил постановление и права на руки. Судья руководствовалась тем, что я не мог быть одновременно в банке и ехать под кирпич за 300м. от банка, ну и еще приняла к сведению другие доказательства. В общем "...за отсутствием события правонарушения..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ничего не будет, нет заявления - нет дела. Парковаться надо правильно, с этим не поспоришь. Не было там, где парковаться. Представь: незнакомый город, ты нашел место, куда ехал, а улица вся в уходящей перспективе забита машинами. Куда ехать? Ну проехал я 200м., нашел окошко на тротуаре. Там, кстати полно машин по всякому было припарковано. Да я и не спорил с гайцами - пишите протокол, ну и написали...Получил постановление и права на руки. Судья руководствовалась тем, что я не мог быть одновременно в банке и ехать под кирпич за 300м. от банка, ну и еще приняла к сведению другие доказательства. В общем "...за отсутствием события правонарушения..."

Игорь, расскажи во что обошлось твое судебное разбирательство ? Ведь были походы в суд (рабочее время ), экспертиза (деньги ) и т.д. Как мне думается, эти расходы сопоставимы со штрафом. Уважаю таких людей, которые не боятся ввязаться в канительную разборку. Твой опыт может пригодиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Игорь, расскажи во что обошлось твое судебное разбирательство ? Ведь были походы в суд (рабочее время ), экспертиза (деньги ) и т.д. Как мне думается, эти расходы сопоставимы со штрафом. Уважаю таких людей, которые не боятся ввязаться в канительную разборку. Твой опыт может пригодиться.

Да практически бесплатно :) Три раза в суд сходил: первый для ознакомления, второй заседание, третий за постановлением. Все достаточно быстро, в назначенное время. Экспертиза мне обошлась бесплатно, спасибо доброму человеку... я в долгу :) За такое нарушение предусмотрена вилка: штраф 5000руб. или лишение 6 месяцев. Да, возможно, меня бы не лишили, но! Дело принципа! Почему я должен отвечать за то, чего я не делал?! Тем более за месть серых подонков за отказ дать взятку... бред какой-то... Я принципиально никогда не плачу гаишникам, никогда! Пусть даже штраф будет в разы больше, если я действительно нарушил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически бесплатно :) Три раза в суд сходил: первый для ознакомления, второй заседание, третий за постановлением. Все достаточно быстро, в назначенное время. Экспертиза мне обошлась бесплатно, спасибо доброму человеку... я в долгу :)За такое нарушение предусмотрена вилка: штраф 5000руб. или лишение 6 месяцев. Да, возможно, меня бы не лишили, но! Дело принципа! Почему я должен отвечать за то, чего я не делал?! Тем более за месть серых подонков за отказ дать взятку... бред какой-то... Я принципиально никогда не плачу гаишникам, никогда! Пусть даже штраф будет в разы больше, если я действительно нарушил.

У меня зять такой же. Уважаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...