Перейти к содержанию

Ситуации


CRANZ039

Рекомендуемые сообщения

На Нарвской и разметки в месте сужения нет - вчера специально посмотрел.

Абсолютно верно, разметка там заканчивается аккурат за пешеходным переходом. Так что аффтор лукавит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила - м...к, понятно. Вы у окружающих вас людей спросите про п. 4 ПДД, а особенно про п. 4.5... Я в шоке от результата... Они уверены что ПДД - это для водителей и даже водители со стажем, затрудняются с ответом... Безграмотность + атрофированный инстинкт самосохранения... вот вам и 70 тысяч трупов пешеходов на дорогах ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как упоминал в одной из тем, даже если я прав, еду по главной, на зеленый и т.д. , все равно сначала убеждаюсь в отсутствии тех, у кого первее правее и новее. И один х... за год семь раз в одно и тоже место долбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозже распишу. А пока хочу огорчить тех, кто считает, что передав запись правонарушения в гибдд накажет нарушителя. Наши доблестные инспектора ничего не будут делать, если только вы не записали нашумевшее дело. Для того, чтобы от вашей записи был толк, вы должны обратиться с письменным заявлением от своего имени. Иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попозже распишу. А пока хочу огорчить тех, кто считает, что передав запись правонарушения в гибдд накажет нарушителя. Наши доблестные инспектора ничего не будут делать, если только вы не записали нашумевшее дело. Для того, чтобы от вашей записи был толк, вы должны обратиться с письменным заявлением от своего имени. Иначе никак.

Естественно! Должно быть заявление протокол. Протокол составляется на месте правонарушения, а т.к. это не возможно в данном случае, т.к. задним числом и без нарушителя, то нужно заявление потерпевшего или ущемленного в правах. Другое дело, если нарушение повлекло за собой причинение вреда, а нарушитель скрылся, тогда видеоматериал возьмут и будут работать, т.к. заява у них уже в наличии должна быть. А просто так им это не нужно. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно, разметка там заканчивается аккурат за пешеходным переходом. Так что аффтор лукавит.

Мда..Уж не могу знать, кто, как, что и где смотрел, но разметка там ЕСТЬ и после перехода в том числе. Может, конечно, уже стерлась, пока я писал, в этой стране и такое исключать нельзя :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно не ездил по Ленинскому пр. по первой полосе на перекрестке с Черняховского.На асфальте нарисована стрелка движение прямо и направо (первая полоса), вторая полоса нарисована стрелка только прямо. Мне надо прямо. Подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь, далее загорается стрелка направо! Мне пришлось немного "подвинуться" прямо.Вот вопрос все ли верно и как это понять?Нарисованная стрелка сравнительно свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не ездил по Ленинскому пр. по первой полосе на перекрестке с Черняховского.На асфальте нарисована стрелка движение прямо и направо (первая полоса), вторая полоса нарисована стрелка только прямо. Мне надо прямо. Подъезжаю к перекрестку и останавливаюсь, далее загорается стрелка направо! Мне пришлось немного "подвинуться" прямо.Вот вопрос все ли верно и как это понять?Нарисованная стрелка сравнительно свежая.

По идее ты проехал на запрещающий сигнал ( т.к. заехал за светофор) .Нужно было ( по моему мнению ) дождаться зеленого, проехать прямо, а задние (которым направо ) должны ждать своего сигнала. А ты их хотел пропустить и нарушил. Я думаю, что основная масса из правого ряда ехала направо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее ты проехал на запрещающий сигнал ( т.к. заехал за светофор) .Нужно было ( по моему мнению ) дождаться зеленого, проехать прямо, а задние (которым направо ) должны ждать своего сигнала. А ты их хотел пропустить и нарушил. Я думаю, что основная масса из правого ряда ехала направо.

Так и есть. По опыту гибдд на это нарушение в этом месте внимания никогда не обращает. Но я всегда на этом перекрестке стою в левом ряду и если мне надо прямо перестраиваюсь в крайний правый только если уверен что не создам помехи поворачивающим направо. Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация упомянута в правилах. Автор должен проехать вперед, чтобы дать повернуть направо стоящим за ним авто. Обычно народ выруливает в этом месте чуть левее. Или просто проезжает прямо, не вылезая на встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ситуацию о которой думал, что только в анекдотах пишут. Еду не спеша по Зеленоградску, скорость 20 км/ч, ремонт дорог и вижу на встречной полосе едет в машине за рулём девушка и красит губы помадой используя зеркало заднего вида! Я был в шоке, ибо при этом она всё же ехала!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно такая же стояля с поворотником на встречке. Я мигаю, ей пофиг. Руками машу... А потом она поднимает солнцезащитный козырек, видимо с зеркалом встроенным и видит, что я ее пропускаю и едет. Я чуть из-за руля не выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел ситуацию о которой думал, что только в анекдотах пишут. Еду не спеша по Зеленоградску, скорость 20 км/ч, ремонт дорог и вижу на встречной полосе едет в машине за рулём девушка и красит губы помадой используя зеркало заднего вида! Я был в шоке, ибо при этом она всё же ехала!!! :blink:

Володя, представь себе наш Шок, когда направляясь по Московскому проспекту в сторону окружной дороги, и поравнявшись с едущим в правом ряду со светофора на Ялтинской микроавтобусом мы увидели "картину маслом" - дама за рулем держала в правой руке гамбургер, а в левой стаканчик кофе и рулила :blink::wacko: локтями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, представь себе наш Шок, когда направляясь по Московскому проспекту в сторону окружной дороги, и поравнявшись с едущим в правом ряду со светофора на Ялтинской микроавтобусом мы увидели "картину маслом" - дама за рулем держала в правой руке гамбургер, а в левой стаканчик кофе и рулила :blink::wacko: локтями!

Оля будешь в Сочи или Адлере, покатайся на местных маршрутках, там хоть и не дамы за рулём, но тоже впечатлений на всю оставшуюся жизнь! :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация упомянута в правилах. Автор должен проехать вперед, чтобы дать повернуть направо стоящим за ним авто. Обычно народ выруливает в этом месте чуть левее. Или просто проезжает прямо, не вылезая на встречку

Ссылку на конкретный пункт правил можно? :blink: Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, представь себе наш Шок, когда направляясь по Московскому проспекту в сторону окружной дороги, и поравнявшись с едущим в правом ряду со светофора на Ялтинской микроавтобусом мы увидели "картину маслом" - дама за рулем держала в правой руке гамбургер, а в левой стаканчик кофе и рулила :blink::wacko: локтями!

Вот у меня тоже в этот понедельник была ситуация, стою на переходе за "Викторией" у автовокзала, Тойота Тундра госномер 039 после высадки женщины, чуть по ногам не проехала :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже в этот понедельник была ситуация, стою на переходе за "Викторией" у автовокзала, Тойота Тундра госномер 039 после высадки женщины, чуть по ногам не проехала :P

Феликс, меняй номер! :P Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня недавно таранила курица, ехал по левой полосе, собирался поворачивать с Багратиона на Ленинский, курица выезжала с парковки и игнорируя правый ряд вставший колом, заставила меня дернутся уже на полосу встречного трамвайного направления. Так вышло что маршрут совпал, девица занималась макияжем, телефон из руку не выпускала, и как следствие подрезала меня еще раз, подозреваю она меня даже не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже в этот понедельник была ситуация, стою на переходе за "Викторией" у автовокзала, Тойота Тундра госномер 039 после высадки женщины, чуть по ногам не проехала :P

Ром, переходить по пешеходному переходу надо исключительно на зеленый сигнал светофора! Это я как пешеход, по большей части, точно знаю ;) (Да и женщин было две, как это ты вторую и не заметил? :o ) Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная ситуация упомянута в правилах. Автор должен проехать вперед, чтобы дать повернуть направо стоящим за ним авто. Обычно народ выруливает в этом месте чуть левее. Или просто проезжает прямо, не вылезая на встречку

Костя, по логике согласен, вопрос в другом: зачем делать такие разметки, ведь их делали люди, которые тоже ездят за рулем.

Сегодня видел ситуацию о которой думал, что только в анекдотах пишут. Еду не спеша по Зеленоградску, скорость 20 км/ч, ремонт дорог и вижу на встречной полосе едет в машине за рулём девушка и красит губы помадой используя зеркало заднего вида! Я был в шоке, ибо при этом она всё же ехала!!! :blink:

Напишу еще круче: еду по Дзержинке в сторону Октябрьской, как раз там где сейчас сделали одностороннее движение. Еду медленно (пробка) как и навстречу мне машины. Поравнялся с очередной машиной, а там барышня книгу читает, расположив ее на руле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полосы, по которым можно ехать только прямо, есть только для поворота. А есть такие, по которым и так и так. Чтобы едущие прямо не мешали поворачивающим предусмотрена возможность проехать вперед, не выезжая на пересекаемую полосу. И нарушением это нн является. Пункт правил посмотрю, емли ошибся, извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть полосы, по которым можно ехать только прямо, есть только для поворота. А есть такие, по которым и так и так. Чтобы едущие прямо не мешали поворачивающим предусмотрена возможность проехать вперед, не выезжая на пересекаемую полосу. И нарушением это нн является. Пункт правил посмотрю, емли ошибся, извинюсь.

Я такого пункта не нашел. Наоборот, есть правило согласно которому при остановке на перекрестке на запрещающий сигнал светофора водитель не должен создавать помеху транспортным средствам движение которых разрешено. Плюс никто не отменял правило согласно которому пока горит красный ты должен стоять перед стоп-линией и пересекать ее запрещено. И это никак не конфликтует с разметкой - когда горит и основной зеленый, и стрелка ты можешь с данной полосы ехать и прямо, и направо. Изменено пользователем tyr999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...