Перейти к содержанию

Тест-опрос. "Самые уловистые цвета силиконовых приманок".


Рекомендуемые сообщения

Спасибо никогда не пробовал на такой судака ловить! 1- Судак- белый с голубой спиной виброхвост или темно-синий практически черный с блесками твистер 2- треска-все что угодно : дверные ручки,душевые шланги залитые свинцом,штыри аммортизаторов,арматура 3-Щука -воблеры пристрастия нет т.к. не болотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не за что.Эксперименты с цветом тоже как и все, наверно, проводил.Предпочитаю салатовый с красными подпалинами и молочный цвета. Что на щуку, что на судака. Рыбе нравится тоже. :) Главное верить в приманку, если не веришь, то ловить не комильфо. И результат - соответствующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука-1- желтый, 2- зеленый/голубой, 3- белый (вкрапления того или иного цвета - приветствуются, однотонные - не очень)Судак-1-Зеленый прозрачный с блестками, 2 - белый прозрачный с блестками, 3- голубой.Окунь-1-рыба благодарная, если найти, то клюет на все, но особенно на себе подобных - полосатых...Это - резина. Разная: твистеры рипперы и черви...С воблерами - вообще каша...В общем, фигня получается... Очень условное деление... Слишком большой разброс по условиям ловли.Н-да... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Щука: любой.

2. Судак: любой контрастный.

3. Окунь: Красный в комбинации любит однозначно. Но часто ловится и без него (на полупрозрачный синий например).

4. Треска: любой. Да и вообще без приманки можно ловить, на голую джиг-головку.

5. Сом: х.з., т.к. целенаправленно не ловил. Но, догадываюсь, что и ему цвет до одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуке - по барабану цвет приманки.Судаку - еще более по барабану цвет.Треске - вообще пофигу и по барабану вдвойне какого цвета там что то телепается.И т.д. и т.п.Роль играет проводка и игра приманки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука-1- желтый, 2- зеленый/голубой, 3- белый (вкрапления того или иного цвета - приветствуются, однотонные - не очень)Судак-1-Зеленый прозрачный с блестками, 2 - белый прозрачный с блестками, 3- голубой.Окунь-1-рыба благодарная, если найти, то клюет на все, но особенно на себе подобных - полосатых...Это - резина. Разная: твистеры рипперы и черви...С воблерами - вообще каша...В общем, фигня получается... Очень условное деление... Слишком большой разброс по условиям ловли.Н-да... :wacko:

Андрей, если не секрет, где предпочитаешь покупать приманки? :D Признайся, хоть одну на рынке купил? :angry:P.S. Относительно цветов. Есть времена года и разные водоёмы, где чёрный цвет, что для щуки, окуня или судака будет самым любимым, все остальные будут просто курить. Иногда рулит белый. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно приходится таскать с собой килограммы силиконового добра. Как старого, так и всяких новинок. Но как правило ловить приходится на одно и то же, и лишь когда ОНО (одно и то же) вдруг заканчивается, приходится раскрывать коробки. Но уже к след. рыбалке "одно и то же" опять присутствует в нужных количествах. Что это, вера в приманку, или просто на это клюёт - не знаю. Но факт, пока остаётся фактом. Причём, замечу, иногда один цвет по какой-либо рыбе, заменяет другой. Периодичность бывает разной.Поэтому не буду выделять 1, 2, 3 и язык не повернётся сказать что цвет вторичен, отмечу лишь "одно и то же". В последнее время (года три) это -Щука - молочный перламутр или белый мат с красным хвостом.Судак - зелёная кислота с кислотно оранжевым хвостом.Окунь - белый с красным хвостом и чёрной полосой.Треска - оранжевый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щука - белый и желтый в сочетаниях с красным,зеленый,кислотаСудак - белый и перламутровый в сочетаниях с красным,зеленый с розовым,коричневый с красным,м.маслоОкунь - морковка,малиновый,белый и желтый в сочетаниях с красным,м.масло,сине-зеленый,красно-зеленый,фиолетовыйТреска - белый и перламутр в сочетаниях с красным,зеленый,кислота,малиновыйСом - Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуке - по барабану цвет приманки.Судаку - еще более по барабану цвет.Треске - вообще пофигу и по барабану вдвойне какого цвета там что то телепается.И т.д. и т.п.Роль играет проводка и игра приманки.

Интересно, что в рыболовном ящике у людей, которым цвет по-барабану?... ;)Представляется мрачная-мрачная картина: в черном-черном ящике, лежат черные-черные твистера, черные-черные риперы на черных-черных крючках... несколько килограмм... купленные на развес... Эти люди в черных одеждах в ненастную погоду с мрачными лицами забрасывают в воду свои черные приманки... С ожесточением и ненавистью дергают они удилищами... Триллер... :oА удовольствие от покупки разноцветных пиндюлинок?! Я ящик открываю и люди даже не причастные к рыбалке начинают копаться в нем и радоваться, как дети... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в рыболовном ящике у людей, которым цвет по-барабану?... ;)Представляется мрачная-мрачная картина: в черном-черном ящике, лежат черные-черные твистера, черные-черные риперы на черных-черных крючках... несколько килограмм... купленные на развес... Эти люди в черных одеждах в ненастную погоду с мрачными лицами забрасывают в воду свои черные приманки... С ожесточением и ненавистью дергают они удилищами... Триллер... :oА удовольствие от покупки разноцветных пиндюлинок?! Я ящик открываю и люди даже не причастные к рыбалке начинают копаться в нем и радоваться, как дети... :D

А я при дочке и открывать боюсь-Ой, какие миленькие ,а можно я вот эту , и ту себе возьму :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в рыболовном ящике у людей, которым цвет по-барабану?... ;)

Представляется мрачная-мрачная картина: в черном-черном ящике, лежат черные-черные твистера, черные-черные риперы на черных-черных крючках... несколько килограмм... купленные на развес... Эти люди в черных одеждах в ненастную погоду с мрачными лицами забрасывают в воду свои черные приманки... С ожесточением и ненавистью дергают они удилищами... Триллер... :o

 

Нам цвет по барабану, есть все, в том числе и черный (на него иногда попадаются самые крупные экземпляры). Ящички правда светлые и головки свинцового цвета, хотя есть и крашеные черным. Головок с собой всегда несколько килограмм и риперы, твистеры покупаем упаковками (с запасом). И костюмы у нас черного цвета Shimano, и на погоду мы никогда не обращаем внимания (едем в любую). И лица у нас совсем не мрачные, а даже наоборот. И забрасываем в воду мы приманки (переодически и черные) и удилищами стараемся работать аккуратно, с любовью... . Где триллер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что в рыболовном ящике у людей, которым цвет по-барабану?... ;)

У автора этих слов, в ящике Сандра, аж трёх цветов :D !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что господа "присяжные", статистика уже явно вырисовывается, еще немного и можно будет ставить "прозрачную" точку по самым актуальным расцветкам силиконовых приманок в прошедшем сезоне. Хотелось бы конечно побольше активности от сторожил СК, а то такое ощущение, что они всю рыбу ловят на "бесцветный абы как", (шутка).

Изменено пользователем STRANNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам цвет по барабану, есть все, в том числе и черный (на него иногда попадаются самые крупные экземпляры). Ящички правда светлые и головки свинцового цвета, хотя есть и крашеные черным. Головок с собой всегда несколько килограмм и риперы, твистеры покупаем упаковками (с запасом). И костюмы у нас черного цвета Shimano, и на погоду мы никогда не обращаем внимания (едем в любую). И лица у нас совсем не мрачные, а даже наоборот. И забрасываем в воду мы приманки (переодически и черные) и удилищами стараемся работать аккуратно, с любовью... . Где триллер?

 

Ой, врете, врете!!! Очень много раз мы с вами пересекались на рыбалках, на разных водоемах, и почти каждый раз я лично видел на ваших снастях почти неизменную цветовую гамму приманок, а именно - желто-красных (в частности от Mann.s). Поэтому, не лукавить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь и мне очень нравится,и я в нее всегда верю - приманка цвета "спартак" (бело-красные). Правда на судака использую все больше "зелени" с различными добавками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спору нет, для судака салат имеет наибольшую привлекательность. Но цвет всё же на втором месте. Вес вот это уже более важная деталь. Про работу приманкой отдельная тема. Щука в зависимости от времени года, и прозрачности водоёма. Тут либо натур. цвет либо что то агрессивное. Ну конечно размер приманки оч важная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то такое ощущение, что они всю рыбу ловят на "бесцветный абы как", (шутка).

 

Игорь, конечно не абы как, ты и сам прекрасно знаешь ;) Безусловно, есть любимые приманки, разных цветов, которые всегда живут в ящике. Но если говорить именно в контексте темы, т.е. "самые уловистые цвета", а не просто цвета, и не форма, и не проводка, то я действительно затрудняюсь выделить какой-то конкретный цвет или их комбинацию. Для примера: один год ловил почти всего судака на "морковку", очень неплохо. Другой год не поймал на нее ни одного, но на другой "цвет" - клевал исправно. Вопрос: "какой цвет самый уловистый" на фоне этих 2-х лет? Для меня ответ очевиден - никакой. И в следующем сезоне, возможно, будет новый фаворит, а возможно вернется в строй старая добрая морковка :)

Я это все к тому, что сам по себе цвет решает мало. Он должен соответствовать текущим условиям и тогда станет уловистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, конечно не абы как, ты и сам прекрасно знаешь ;) Безусловно, есть любимые приманки, разных цветов, которые всегда живут в ящике. Но если говорить именно в контексте темы, т.е. "самые уловистые цвета", а не просто цвета, и не форма, и не проводка, то я действительно затрудняюсь выделить какой-то конкретный цвет или их комбинацию. Для примера: один год ловил почти всего судака на "морковку", очень неплохо. Другой год не поймал на нее ни одного, но на другой "цвет" - клевал исправно. Вопрос: "какой цвет самый уловистый" на фоне этих 2-х лет? Для меня ответ очевиден - никакой. И в следующем сезоне, возможно, будет новый фаворит, а возможно вернется в строй старая добрая морковка :)

Я это все к тому, что сам по себе цвет решает мало. Он должен соответствовать текущим условиям и тогда станет уловистым.

 

Денис, а мы и проводим этот тест только по итогам прошедшего сезона. В следующем году проведем новый и узнаем сравнительную разницу. Таким образом можно будет практически отслеживать, как тенденции, так и закономерности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...