Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Так и не надо во всех кинотеатрах в прайм-тайм. Вот помнится в Заре был неплохой маленький зальчик, с романтичными диванам, крутили кино не для широких масс...  Туда я заглядывал.

Да, в артишоке своя атмосфера. Из таких мест наверно также стоит упомянуть квартиру на Колоскова.

Интересно покажут ли в Калининграде на широком экране? Сходил бы обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6de41b4b2e8a27c8285a823984476837.jpg

 

Название: Не угаснет надежда
Оригинальное название: All Is Lost
Год выпуска: 2013
Жанр: Приключения, драма
Выпущено: США, Before The Door Pictures, Washington Square Films, Black Bear Pictures
Режиссер: Джей Си Чендор
В ролях: Роберт Редфорд

 

О фильме: Высокий загорелый мужчина путешествует на роскошной яхте в теплых водах Индийского океана, но идиллическая картина меняется в одночасье, и герой оказывается один на один с бездной. Ради тех, кто остался на берегу, он вступит в схватку со свирепой стихией.

 

 

Только что посмотрели, фильм реально неплохой.

 

З.Ы. Любителям выискивать киноляпы не рекомендую, их там столько, что "Гравитация" нервно курит в сторонке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в артишоке своя атмосфера. Из таких мест наверно также стоит упомянуть квартиру на Колоскова.

Интересно покажут ли в Калининграде на широком экране? Сходил бы обязательно.

Предлагаю совместный поход. С подготовкой к встрече с прекрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю совместный поход. С подготовкой к встрече с прекрасным.

Где, когда, воскольно и поскольку? :wub: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Географ глобус пропил. Россия 2013.

Лично для меня навсегда в коллекцию.

Посмотрел. Полностью согласен, в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1143879.jpg

 

О фильме: Патрик — в прошлом известный футболист и тренер, а сейчас просто пьяница. Единственная работа, которую он может получить — это тренер любительской футбольной команды на севере Франции. И отказаться нельзя, если у него не будет работы, он лишится права опеки над дочерью. Дела на футбольном поприще у почтальянов, рубаков и бухгалтеров идут неважно. И тогда Патрику в голову приходит гениальная мысль — пригласить бывших футбольных звезд, уже повесивших бутсы на гвоздь, в команду. Вас ждут веселые приключения и незабываемые футбольные баталии!

Мне понравился. Безобидная комедия! Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


...

ОБЯЗАТЕЛЬНО указываем русское и оригинальное название, ну и год соответственно. (Обложку, режиссëра, актëров, по усмотрению)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2dc16f308465f6e1ca3b07a74f2f170b.jpg

 

Название: Гнев (В огне)

Оригинальное название: Man on Fire

Год выпуска: 2004

Жанр: Боевик, триллер, драма, приключения, криминал, экранизация

Выпущено: США, Великобритания, Fox 2000 Pictures, New Regency Pictures, Regency Enterprises, Scott Free Productions

Режиссер: Тони Скотт

 

О фильме: Состоятельные жители Мехико в панике: всего за шесть дней в городе пропали 24 человека! Бывшего агента ЦРУ Джона Кризи нанимают телохранителем девятилетней дочери промышленника Сэмюэля Рамоса, Питы Рамос. Поначалу Кризи с трудом терпит соседство не по годам развитой девочки. Но со временем они становятся друзьями. Кризи вновь почувствовал вкус к жизни, но все рушится, когда Питу похищают. Кризи клянется убить любого, кто втянут в похищение Питы. Теперь его никто не остановит... Фильм основан на одноимённом романе А.Дж. Квиннелла. Это уже вторая киноадаптация книги, первая была снята в 1987 году.

 

Вчера пересматривали. Отличный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0730de156ddaffc60e85c10fa7de45ea.jpg

 

Название: Тор

Оригинальное название: Thor

Год выпуска: 2011

Жанр: Фэнтези, боевик, драма, приключения, комикс, супергерой

Выпущено: США

Режиссер: Кеннет Брана

 

О фильме: Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

 

 

 

ff98ed15d0e54bda6b702519fdd22b95.jpg

 

Название: Тор 2: Царство тьмы

Оригинальное название: Thor: The Dark World

Год выпуска: 2013

Жанр: Фэнтези, боевик, приключения

Выпущено: США, Marvel Entertainment, Marvel Studios Inc.

Режиссер: Алан Тейлор

 

О фильме: Тору предстоит сразиться за спасение Земли и Девяти Миров от таинственного врага из времен, предшествовавших возникновению вселенной. После событий «Тора» и «Мстителей» главный герой борется за восстановление порядка в космосе, но древняя раса во главе с мстительным Малекитом возвращается, чтобы погрузить вселенную обратно во тьму. Столкнувшись с врагом, которому не способен противостоять ни Один, ни весь Асгард, Тор отправляется в самое рискованное путешествие, которое воссоединит его с Джейн Фостер с Земли и заставит пожертвовать всем ради спасения вселенной.

 

После бурных выходных, набрав пива, решил посмотреть что-нибудь бездумное. Порывшись в новинках нашëл "Тор 2: Царство тьмы", а так как не смотрел первый фильм, то скачал и его. И то ли пиво сделало своë дело, то ли действительно не плохие фильмы. В общем посмотрел две части с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название: Золото.
Год выпуска: 2012.
Жанр: Драма, комедия, экранизация.
Выпущено: Россия, Свердловская киностудия.

 

kfysafdyc6du.jpg

 

О фильме: 

Судебный пристав предъявляет семье Брагиных иск по карточным долгам пропавшего брата. Для расчётов — два месяца. Или Гордея, как брата должника ждёт арест и тюрьма. Выход один — бросить всё и бежать. Всех спасает золотая жила. Прииск быстро приносит богатство: теперь Гордей — золотопромышленник! Но новая беда — ещё хуже: деньги! Их слишком много! Все хотят получить их… И всё идёт не так… совсем не так… По мотивам романа уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка.

 

Неплохая экранизация классика. Мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравитация 3D/ Gravity 3D

 

Год выпуска: 2013
Страна: США, Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма
Продолжительность: 01:30:58
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)

 

Режиссер: Альфонсо Куарон
В ролях: Сандра Баллок, Джордж Клуни, Эд Харрис, Эрик Мишелс, Башер Саваж

 

Описание: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.

 

Качество: BDrip
Контейнер: MKV
Формат 3D: Anamorph OverUnder / Вертикальная анаморфная стереопара
Видео кодек: x264
Аудио кодек: AC-3
Видео: AVC, High@L4.1, 1920х1080, 23,976 кадра/сек, 11,7 Мбит/сек
Аудио: #1 - Русский / AC3 / 48 KHz / 5.1 ch / 384 Kbps (Дубляж - iTunes)

 

Взял тут

 

1f6b4aaa06d4bd1874d578892fec5c5d.png

 

Дождался идеальной картинки. Посмотрел в 3D с отличным звуком. Абстрагировался от физики и лирики. Виды космоса завораживают, порой впечатлят. Объемная динамика восхищает, пару раз от осколков уворачивался. :) 2D и 3D разные фильмы. :) А по поводу ляпов и сюжета в целом ничего не изменилось... Повторюсь: "А могли ведь..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонял на днях в Краков, у друга на планшете нашелся фильм, посмотрел. Что характерно, опять вдали от дома, неплохое русское кино. Хотя может скорее бурятское?

 

Решала 2012 Россия

 

161812_900.jpg

 

Описания всякого полно. Я сначала находил много общего с фильмом "Мама не горюй" интелектуальности хватает, с юмором сложнее. Другой юмор. Кто не сталкивался, не оценит. Можно паралели проводить и с Бумером и другими российскими криминальными драмами. Но я думаю не стоит. Стоит просто посмотреть. Я увидел то, что видел своими глазами. Еще раз, но на экране. Мне однако мне фильм понравился. Сюжет хорош. Режиссер вообще молодец. 

PS Для любителей комиксов предупреждение, в Бурятии ни человеков пауков, ни железных человеков нету. 

 

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятая часть в переводе "LostFilm" уже на раздачах...

 

Вчера посмотрели. Ну что сказать... это как гора вяленого рыбца и всего одна бутылка пива... Следующую серию десять дней ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась тягомотина. Скучно. Еле досмотрел. Пора начинать смотреть что-нить другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, дальше будет лучше... должны сюжет поменять кардинально. А по-мне серия для  продолжения неплохая, соплей правда много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через годик Спайк Ли представит американскую версию.

Вот и в свободном доступе. 

 

Олдбой / Oldboy 2013
 
Фильм рассказывает о рекламщике, которого некто похитил и 20 лет продержал в одиночной камере, никак не объясняя своих мотивов. Столь же неожиданно получив однажды свободу, он решает разыскать того, кто организовал его похищение, и обнаруживает, что неизвестный злодей продолжает мучить его загадками.
 
Oldboy%20poster%202.jpg
 
Как и ожидалось фильм почти буква в букву копия корейского. Есть отличия. Как то не по европейски выглядит такая месть. В азиатском антураже, с азиатскими актерами это выглядело как то более органично. Потом мне не понравились сцены драк молотком. Одним махом семерых убивахом, это даже не по голливудски, это по индийски как то...   Да и концовка как то недорисована. Это в сравнении с версией 2003 года. Для не смотревших же старую версию думаю фильм будет интересен. Я смотрел не отрываясь, несмотря на то, что сюжет знал до буквы. В качестве справки, Олдбой 2013, римейк фильма Олдбой 2003, части трилогии(Сочувствие господину месть, Сочувствие госпоже месть) И все таки я про этот фильм вскоре забуду. А вот корейский наверное уже никогда. Это как Молчание ягнят, пересматривать не буду, а вот вспоминается сразу легко.
Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0e5455bb1d70914ff8815bb6e0a7599e.jpg

 

Оригинальное название: Сволочи
Год выпуска: 2006
Жанр: Боевик, драма, военный, ВОВ
Выпущено: Россия, Angel Film, Федеральное Агенство по Культуре и Кинематографии, Kinotelevizionnaya Kompaniya RITM, Paradise Group
Режиссер: Александр Атанесян

 

О фильме: 1943 год. Полковник Вишневецкий получает правительственное задание: подготовить диверсионную группу бойцов-смертников, которая должна блокировать действия отборных немецких соединений «Эдельвейс». Группа набирается из отчаянных мальчишек 14-15 лет, сирот, которых никто не будет искать. Подростков отправляют в потайной горный лагерь, где они проходят специальную подготовку. Им предназначено уничтожить фашистскую военную базу и погибнуть, поскольку «носители особо секретной информации» не должны оставаться в живых.

 

Сегодня пересмотрел. Хорошая игра актëров и в том числе из младшего состава, много недочëтов, но фильм очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81682.jpg

 

Домино.

Domino 2005 год.

Франция, США, Великобритания.

 

Офигенный фильм, странно что раньше не смотрел.

Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное название: Сволочи

Год выпуска: 2006

Жанр: Боевик, драма, военный, ВОВ

Выпущено: Россия, Angel Film, Федеральное Агенство по Культуре и Кинематографии, Kinotelevizionnaya Kompaniya RITM, Paradise Group

Режиссер: Александр Атанесян

 

Сижу на работе, думал что глянуть. Спасибо Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...