Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Какой ты Палыч тёмный! :P  Изучай вопрос, как с ракетами! :D

Цифровой сигнал идеальнее некуда, судя по всему у тебя фильм в HD. От телевизора требуется не "тянуть", а тупо не испортить. "Тянут" только плохой видеоматериал типа эфирный аналоговый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровой сигнал идеальнее некуда, судя по всему у тебя фильм в HD. От телевизора требуется не "тянуть", а тупо не испортить. "Тянут" только плохой видеоматериал типа эфирный аналоговый сигнал.

Молчу, ибо нельзя противоречить модератору согласно установленным правилам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае нужно! Мало ли, может у тебя особенный телик, который "тянет" цифру куда-то?  :D А я про это не знаю... Или формат такой выдумали. :)

Ты же специалист, понимаешь ведь, что исходный цифровой сигнал, он как-бы идеален, поступил в цифре в телевизор, телевизор его показал строго по цифровому алгоритму, каждый пиксель в нужном месте. Ну в зависимости от предпочтений мы выставляем характеристики пикселей - яркость, контрастность, цвет. Баланс белого и уровень черного - это к производителю, они либо есть либо телик говно, я это про то, что на многих телевизорах это не лечится никакими сервисными манипуляциями.

 

Вернемся к нашим "баранам", фильм в контейнере должен быть идеален, кривые с кубиками тоже бывают, но это к криворуким рипщикам, не о них сейчас, т.к. такую криворукость не исправит ни один телевизор. У нас есть отличный цифровой материал в Full HD (1920х1080), телевизор должен просто расставить картинку по местам, выдав четкость соответствующую заявленной для Full HD. И опять же речь не идет о контрастности, яркости или цветности - это все телевизоры делают с любыми сигналами. А речь идет об отсутствии артефактов, мыльности, дрожания или подвисания динамических сцен. Т.е. я говорю о том, что телевизор не должен испортить картинку. А как он может вытянуть материал записанный не в HD до уровня HD я не представляю, где телевизор возьмет недостающую информацию?  :)

 

А хуже всего, когда внизу картинки зрители с попкорном ходят! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологии улучшайзеров изображения. Поверхностно, из гугла надыбано.  :)
 
Fujitsu

Ambient Light Sensor – автоматическая регулировка яркости панели относительно яркости помещения. Advanced Color Management – управление цветом, для придания изображению естественности. Picture Text Optimizer – обработка текст и графику их для оптимального показа. AVM Noise Reduction – система снижения уровня «цифровых шумов».

 

Philips

Stretch производит расширение черной части видеосигнала для воспроизведения черного цвета с необходимой глубиной и четкостью, придает участкам изображения, заполненным почти черным оттенки изображения. LTI цифровая схема, корректирующая сигналы яркости. Обеспечивает лучшую передачу мелких деталей и чистое бесшумное изображение. Dark Tint Антибликовое покрытие (гостиничная блокировка), затемняющее покрытие экрана телевизора, обеспечивающее более глубокий темный цвет и отсутствие бликов, вызванных освещением. Y/C корректор Корректор яркости (Y) и цветности © - улучшает контрастность изображения при воспроизведении.

 

Pioneer

Технологии Pureblack Crystal Layer и Pure Drive 2HD отвечают за рост глубины и резкости изображения, а также повышение его плавности и реалистичности. Освещенность самых темных участков намерен­но ослаблена, что делает картинку как бы трехмерной.

 

Toshiba

Black Enhancer circuit (Система корректировки баланса черного цвета) Система корректировки баланса черного цвета компании Toshiba значительно усиливает контрастность за счет расширения черной части видеосигнала, цвета при этом становятся натуральнее и сочнее. DNR (цифровое шумоподавление) Аббревиатура английских слов Digital Noise Reduction Цифровой метод шумоподавления позволяет очистить изображение от шума. Идеально подходит для просмотра телепередач с некачественным приемом антенного сигнала. Hyper AntiAlias Filter (Антизубчатый гиперфильтр) Обеспечивает чистое качество картинки при воспроизведении DVD-дисков, генерируя 540 горизонтальных линий.

 

Sharp

Технология Quick Shoot улучшения демонстрации движущихся объектов и Advanced Super View технология улучшения цветности и яркостной контрастности картинки.

 

SONY

IQ-Picture Автоматическая регулировка яркости и контрастности изображения.

 

JVC

Super DigiPure, динамическое управление изображением, управление цветопередачей, динамическое управление уровнем черного и управление цветовой насыщенностью Технология D.I.S.T. (Цифровая технология масштабирования изображения) обеспечивает изображению высокое разрешение.

 

Samsung

DNIe™ 3 (Digital Natural Image engine) система цифровой обработки изображения позволяет получить более реалистичное изображение на любом экране и при любом формате вещания, объединяет в себе целый ряд настроек и эффектов – шестикратное увеличение плотности изображения и дополнительный оптимизатор изображения. В результате плазменные телевизоры Samsung отображают 549 миллиардов оттенков цвета с 8192 градациями серого.

 

LG

XD Engine технология оптимизации изображения. Enhanced Noise Reduction коррекция яркостных шумов. Screen Adjust устранение искажений изображения.

 

ViewSonic

Технология UltraBriteTM коррекция изображения по контрасту и цветопередаче, для большего реализма телепередач и фильмов на DVD.

 

А так, да - цифра она есть, либо ее нет.  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Технологии улучшайзеров изображения. Поверхностно, из гугла надыбано.  :)
...

 

А так, да - цифра она есть, либо ее нет.  :P

 

Ну вот нахрена ты писал про то, что итак ежу понятно? Я ж сказал, не берем яркость, контрастность и цвет. Берем только цифровой исходник, cнятый в Full HD. Как из него можно сделать True HD? Правильно - там, где был один пиксель "нарисовать" несколько, но они, цуко, будут такими-же, как и первый, как это повлияет на качество картинки? Никак! Такой апгрейдинг сплошь и рядом применяется.

 

И да, цифровой поток либо есть, либо нет, туда добавить истинной информации, не добавив избыточной уже никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе чо написАл? Улучшайзеры, мать их. Ты голую цифру на разных ТВ по разному воспримешь, несмотря на то, что можно, как бЭ накрутить все в настройках. 

Повторюсь.

 

 

А так, да - цифра она есть, либо ее нет.   :P

Не знаю, может быть Бобс, как-раз, это и имел ввиду.

Иди уже спи, а то в Вольфштайн не могу толком сыграть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, спать рано! Я не понимаю что он имел ввиду. Показал, что материал в Фулл ХД и еще его "улучшил" теликом.

 

А на разных теликах да, все по разному, от некоторых блевать хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Тайна в их глазах
Оригинальное название: Secret in Their Eyes
 

44e7206bcefc171be20c8490dc5385b4.th.jpg

 

Год выпуска: 2015
Страна: США
Жанр: триллердетектив

Продолжительность: 01:51:39

Режиссер: Билли Рэй 
В ролях: Чиветель Эджиофор (Ray), Николь Кидман (Claire), Джулия Робертс (Jess), Дин Норрис (Bumpy Willis), Альфред Молина (Martin Morales), Джо Коул (Marzin / Beckwith), Майкл Келли (Reg Siefert), Зои Грэм (Carolyn Cobb), Патрик Дэвис (Luis), Эйлин Фогарти (Receptionist-Angie), Линдон Смит (Kit), Ким Ярбро (Nan)

Описание: 
Привычное течение жизни дружной команды федералов нарушает страшная трагедия: жестоко убита дочь следователя Джесс... Доказательств недостаточно, и подозреваемого приходится отпустить. Но Рэй, напарник Джесс, безнадежно влюбленный в их начальницу, не оставляет попыток докопаться до истины. И вот спустя десятилетие появляется шанс раскрыть тайну гибели девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности.

 

Неплохой такой детектив. Концовка вообще что-то новенькое в этом жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Название: Мафия: Игра на выживание
...
После Фидермановских явств под вискарик - просто прелестная паранойя на ночь глядя! :)

 

У меня сейчас казенные яства, алкоголь запрещен, но "паранойя" это в точку!  Даже идея слабая! Компьютерным рисовальщикам "четыре", остальным "два" и родителей в школу. :D Уснул под конец, никакой интриги. Слабо, очень слабо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56da79453123eebe54bc135d2e57194d.png

 

Год выпуска: 2015
Страна: Россия, Франция
Жанртриллермелодрама

Режиссёр: Роман Волобуев

В ролях: Светлана Устинова, Даша Чаруша, Александр Молочников, Полина Аскери, Кристоф Ле Тессон, Татьяна Абраменко, Александра Боярская

Описание: Давно разлюбившая друг друга пара — Саша, девушка из богатой семьи, и ее бойфренд Илья, проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу — русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать. С Машей явно что-то не так, но Илья и Саша, увлеченные выяснением отношений, сперва не замечают зловещих странностей в поведении незваной гостьи.

 

Унылое говно, не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Может потому что пивка вчера хлопнул, может настроение хорошее. Не скажу чтоб прям в самую главную коллекцию, но удовольствие получил.  Актеры все просто очень хороши.

 

Страна чудес (Strana chudes) 2015 Россия
 
Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотрел отличный детектив. В фильме напрягал только перевод. В общем я бы его пересмотрел с профессиональным переводом.

Утешение / Solace   США  2015
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Может потому что пивка вчера хлопнул, может настроение хорошее. Не скажу чтоб прям в самую главную коллекцию, но удовольствие получил.  Актеры все просто очень хороши.

 

Страна чудес (Strana chudes) 2015 Россия

 

https://www.youtube.com/watch?v=81wd_E00ojY

Игорь, где смотрел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не очень. BDRip 720р.

Вот в таком и посмотрел! Ну в общем-то рейтинг оправдался. Да, временами смешно, но всё как-то не досказано, не доделано, без главного стержня. Несмотря на сильный актёрский состав. Одноразовое кино! :(  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...