Перейти к содержанию

Кордоновцы и Кино.


Рекомендуемые сообщения

Фильм-комедия был снят в 1996 году и запрещен к показу у себя на Родине, во Франции. Режиссер – Колин Серро. В России фильм из солидарности запретили к показу на телевидении.

 

Оригинальное название: La belle verte

Русское название: Прекрасная зеленая

Жанр: Комедия

Год выхода: 1996

Выпущено: Франция

Режиссер: Колин Серро

 

Фильм также известен под альтернативным переводом названия «Зелёная красавица».

 

Изображение

 

 

Рекомендую смотреть с детьми. :)

Изменено пользователем Рыбка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Году примерно в 96 попалась мне книжка без обложки, сборник статей и киносценариев Ингмара Бергмана. Еще тогда отметил для себя сценарий "Сцены из супружеской жизни". Пару лет назад с удовольствием прослушал радиоспектакль (теперь это называется аудиокнига :mellow: ) по этому сценарию. А сегодня посмотрел фильм.

 

Сцены из супружеской жизни / Scener ur ett äktenskap 1973г.

 

Изображение

 

Всегда полезно посмотреть такое кино. Не чтоб расслабится, а чтоб подумать.

Изменено пользователем TOPOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю наш сериал "Синие ночи" 2008г. (12 серий)... Куча ляпов, но если вы в детстве бывали в пионерлагерях, ну или хотя бы жили в СССР, то сто́ит посмотреть... ностальгия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Чистая кожа

Оригинальное название: Cleanskin

Год выхода: 2012

Жанр: Триллер, драма, криминал

Изображение

Весьма неплохо. Сюжет накручивается на протяжении всего фильма. Не тупой боевик. Любимого Шон Бина в этот раз не убили. Обдумываю насчёт закладки в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилось так, что на работе пришлось неделю заниматься рутиной, а для меня это более чем несносное занятие.

Ну и решил я параллельно просмотреть несколько фильмов. Негатива итак в жизни полно, поэтому окунулся в мир комедий :)

 

Хочу поделиться с вами, на мой взгляд, интересными картинами:

 

The Big Year

Изображение

"Большой Год"

 

Режиссер: Дэвид Фрэнкел / David Frankel

В ролях: Джек Блэк, Заф Пару, Джон Клиз, Оуэн Уилсон, Розамунд Пайк, Стив Мартин, Кевин Поллак, Джоэль МакХэйл, ДжоБет Уильямс, Пол Кэмпбелл

О фильме:

Комедия о конкуренции в наблюдении за птицами — три участника соревнования пытаются раньше других увидеть редчайшую птичку Северной Америки, а их соперничество олицетворяет вызовы, которые бросает им судьба в повседневной жизни.

 

Хорошая, семейная комедия. Рекомендую посмотреть. Фильм основан на реальных событиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Curse of the Jade Scorpion

Изображение

Проклятие нефритового скорпиона.

Год выпуска: 2001

Жанр: Комедия

Выпущено: DreamWorks SKG

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Джон Шук, Вуди Аллен, Элизабет Беркли, Брайан Маркинсон, Питер Герети, Хелен Хант, Филип Леви, Уоллес Шоун, Дэн Эйкройд, Винс Джордано, Ховард Элден, Тед Соммер, Чак Уилсон, Лоуренс Фельдман, Дэвид Огден Стирс, Джуди Голд, Патрик Хорган, Ховард Эрскин, Ира Вилер, Тина Слоун, Боб Дориан, Шарлиз Терон, Ирвин Кори, Питер Линари

 

Очень атмосферное кино, прекрасный джазовый саундтрек, незамысловатый сюжет, красивые актрисы, умопомрачительный Вуди Аллен... Очень похоже на "Кто подставил кролика Роджера", только без мультяшек. Красиво! Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whatever Works

Изображение

 

Будь что будет

Год выхода: 2009

Жанр: мелодрама, комедия

Режиссер: Вуди Аллен

В ролях: Ларри Дэвид, Ивэн Рэйчел Вуд, Патришия Кларксон, Адам Брукс, Лайл Кэйнаус, Майкл МакКин, Клиффорд Ли Диксон, Йолонда Росс, Кэролин МакКормик, Саманта Би

 

Это шедевр! В коллекцию однозначно! 11 баллов из 10. Если бы этот фильм сняли в России, его бы порвали на крылатые выражения :lol: Смешно до слез, очень поучительно, жизненно. В каждом герое узнаешь кого-то из знакомых :D Рекомендую! Нет, настаиваю!

 

Пойду еще что-нибудь поставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кококо Россия 2012

 

Изображение

 

 

Существует ли женская дружба?

Рецензий полно, сами почитаете. Мне понравился. В хорошем качестве - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Морской бой

Оригинальное название: Battleship

Год выхода: 2012. США.

Жанр: фантастика, боевик, триллер

Изображение

Качество картинки радует, но перевод пока одноголосный. В целом обычная чушь в стиле американского патриотизма, но из-за спецэффектов можно один раз глянуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, Америка со своими героями спасает мир. А вообще нам с женой понравился фильм, но больше его смотреть не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» (Ориг. =Mission Impossible - Ghost Protocol= , боевик, триллер, приключения. США, ОАЭ. 2011).Том Круз и отлично сыгравший свою роль Владимир Машков.Немножко наивное проникновение в Кремль, но - в целом надо посмотреть эту картину, уже четвертую по счету миссию. :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк "Кавказской пленницы"...

На роль Нины пригласили Анастасию Задорожную, роль Шурика доверили Дмитрию Шаракоису,

в фильме задействован Геннадий Хазанов (товарищ Саахов), Николай Добрынин играет Балбеса,

Сергей Степанченко играет Бывалого, а Семен Стругачев - Труса.

20 августа этого года - окончание сЪемок.

ПОСМОТРИМ на этот шедевр. :)

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жгучее, неистовое желание бабла порождает огромное количество высеров наших гениальных режиссеров. Даже из любопытсва не буду смотреть эту мерзость. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейд / Serbuan maut

Год выпуска: 2011

Страна: Индонезия, США / Pt. Merantau Films

Жанр: боевик, триллер, криминал

Изображение

Только вышел в хорошем качестве и дубляже. Джеки Чан курит. Сюжетик на двоечку. Не качайте и не смотрите, не тратьте зря время! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел .Хороший экшн и кровушка течет .

 

 

 

Рейд / Serbuan maut

Год выпуска: 2011

Страна: Индонезия, США / Pt. Merantau Films

Жанр: боевик, триллер, криминал

Изображение

,,,,, Джеки Чан курит. Сюжетик на двоечку. Не качайте и не смотрите, не тратьте зря время! :wacko:

 

Сколько людей - столько и мнений . На любителя .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ноябре на экраны кинотеатров выходит продолжение российской гангстерской саги «Бригада» — «Бригада. Наследник». На этот раз сюжет будет закручен вокруг повзрослевшего сына Саши Белого.Наследника главаря банды сыграет сын Андрея Макаревича Иван, а самого Сашу - дублер, грим и компьютер... http://afisha.mail.ru/cinema/news/35367/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название: Угон самолета.

Оригинальное название: Hijacked

Год выхода: 2012. США. Жанр: боевик, триллер.

Изображение

Не коллекция конечно, но весьма неплохо. Разочек глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первый сезон

 

Русское название: Рухнувшие небеса/Сошедшие с небес

Оригинальное название: Falling Skies

Год выпуска: 2011

Жанр: Фантастика

Продюсер: Стивен Спилберг

Изображение

С конца первой серии нАчало затягивать - а что же дальше . Нутром чую - хороший сериал . Сейчас досмотрел 4 серию . Перекур и дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел замечательный фильм "Долина света" ("The Valley of Light").

Жанр: драма

Страна:США

Год 2007

Изображение

 

Лёгкая и непринуждённая драма, советую к просмотру! На мой взгляд это лучший фильм о рыбалке...

 

Посмотрел. Давно такого душевного фильма не видел. Однозначно в коллекцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Давно такого душевного фильма не видел. Однозначно в коллекцию.

Мне абсолютно не понравилась игра исполнителя главной роли.Видимо от Пирога до драмы ему ещё рано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно не понравилась игра исполнителя главной роли.Видимо от Пирога до драмы ему ещё рано...

А мне понравилось, взгляд у него душевный, с современной точки зрения, я бы даже сказал придурковатый, хорошо исполнил роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, взгляд у него душевный, с современной точки зрения, я бы даже сказал придурковатый, хорошо исполнил роль!

А мне взгляд и выражения лица показались не душевными, а чересчур наигранными и как следствие дебиловатыми :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...