Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа, автолюбители! Имел ли кто опыт общения с Субару? Интересуют модели Outback (2002-2004) и Forester (2002-2006). В недавней поездке в "джунгли" собственными глазами лицезрел, как Outback вброд двигался по ручью - дорогой рядом не пахло. Позже наблюдал ту же машину в действии на крутом склоне - впечатлило. Почитал отзывы по марке, большинство кайфует. Хочется полный привод, с хорошим клиренсом. Джиповоз не потяну пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у субарика ценник тоже не детский. У знакомого был лесник, офигенная машина. По песку легко, грязь тоже нормуль, правда клиренс маловат. Движки супер, да и в общем очень надежная машина.

Изменено пользователем Ден
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт. Иные жипы и не потягаются по ценнику.

Жипы рассматривал как вариант, но что-то ничего не приглянулось (Рав4, Экс-Трейл в хороших годах не потяну). По бюджету - 1/2 ляма. Варианты из Субару в данной ценовой категории есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые гоняли раньше Forester(ы) (2002-2004 годов выпуска) в столицу.Говорили, что улетали как горячие пирожки. По трассе идёт как утюг, от пролетавших рядом фур, даже не колышется.Но по их субъективному мнению, моторы в них слегка предушены! :huh:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Рав4, Экс-Трейл в хороших годах не потяну).

И не жипы это вовсе, если так обстоит дело, то Субару однозначно. Рафик и иксы глубоко и нервно курят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жипы это вовсе, если так обстоит дело, то Субару однозначно. Рафик и иксы глубоко и нервно курят.

Щас начнется... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жипы это вовсе, если так обстоит дело, то Субару однозначно. Рафик и иксы глубоко и нервно курят.

Паркетники, да. Я на "тип кузова" более акцентировался, чем на проходимость. Настоящий "гавномес" точно не для меня, пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Форестере пол Сахалина объехал, только японской сборки, по ручьям, песку, пляжам, глинам, вверх, вниз неоднократно. Бесило небольшое гидропланирование после 120 км на трассе. Для рыбалки идеальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У брата Outback. Проехали на ней весь запад США, порулил с достатком, мне очень понравилась. Захотел и себе такую, начал искать, интересоваться, остановил расход топлива - совсем не экономная.В остальном отличный автомобиль на все случаи жизни.Он говорит, что другую покупать не будет, только если модель посвежее. Доволен на все сто.

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жипы это вовсе, если так обстоит дело, то Субару однозначно. Рафик и иксы глубоко и нервно курят.

Попрошу не засорять тему поспешными и сомнительными выводами.А то, завтра на сайте объявится товарищ Chan и мы все плавно перенесёмся во Флудильню, а возможно и в КАМА-СУТРУ.Отвечайте на поставленные вопросы. Что касается меня, то устал я сегодня после рабочего дня впадать в полемику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро 5 лет, как на АУТБЭЕКе 2002 г/в (из Америки, кстати). 2,5 атмосферник, автомат. Оч. доволен. Что-то конкретное по эксплуатации на родных просторах - спрашивайте, отвечу, как на духу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал про расход, особенно по зиме. Но это полный привод, не знаю возможно ли найти нечто близкое к Субару по ТТХ, но с меньшим расходом. Одно время Ниссан Кашкай (или как там его?) с виду нравился, но ценовая планка там повыше, качество пониже, и судя по всему, в гОвна на нем лучше не лезть. Затраты на ТО особо "не интересуют", после Бенца их вряд ли какая машина побьет. По технической части - я не шаристый. Задние сиденья, насколько я знаю, раскладываются? Как с шумоизоляцией (мнения разнятся)?По расходу: зима/лето. Читал летом 13-14 л в смешанном цикле, зимой до 18 л. Правдиво звучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аутбек 2,5 автомат. Летом по трассе выезжает из 10 л/100км, по городу немного за 12. А зимой по городу, действительно до 18, особенно если -20 и приходится прогревать движок 4 раза в день :) Задние сиденья раскладываются в ровный пол. Вдвоем вполне комфортно спать.Шумоизоляции я бы добавил лишь в район задних арок, но лень :) По мнению большинства субароводов европейцы (японская сборка) сделаны аккуратнее америкосов, но в чем конкретно это выражается, я не знаю.Недостатки, как и в любой машине, конечно, есть. Но они с лихвой компенсируются достоинствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходу - полностью согласен с Olegjian, использую 92-й. По шумоизоляции. Поскольку стекла дверей лишены рамок, то, на скоростях выше 80-ти, это явно создает дополнительный "эффект присутствия" воздуха за бортом Вашего автомобиля - посвистывает. Может, давно пора заменить уплотнители? Я не заморачиваюсь.Думаю, после Бенца, уровень шумоизоляции покажется недостаточным (ИМХО)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, много сравнительных тестов машин-одноклассников можно глянуть тут: http://www.autoreview.ru/

Есть подшивка по годам, найти можно практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,_а почему никто не рассказывает про сервис Субару???_Машина и впрямь отличная,_проходимая,_но сожрет тебя в сервисе (если конечно не делать самому),_но и даже если самому,_то запчасти дорогие,_найти в Литве проблема,_а в Калининграде в два раза дороже просят!!!_Хотят сразу,_продал пару запчастей и машину окупил!!!_И кстати,_никто не поднял вопрос о расходе масла!!!!_Субару новый,_расходует масло от верхнего уровня щупа до нижнего (от замены до замены) и это считается нормальным на новом автомобиле,_а про пяти и семи летки я молчу!!!_Брать Субару хорошо тогда,_когда масло халява,_делаешь сам авто и родственник в Литве занимается запчастями на Субару!!!!_Никого не хотел обижать,_не судите мои изречения строго...._ИМХО.

Изменено пользователем Вв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а почему никто не рассказывает про сервис Субару???машина и впрямь отличная,проходимая,но сожрет тебя в сервисе (если конечно не делать самому),но и даже если самому,то запчасти дорогие,найти в Литве проблема,а в Калининграде в два раза дороже просят!!!Хотят сразу,продал пару запчастей и машину окупил!!!И кстати,никто не поднял вопрос о расходе масла!!!!Субару новый,расходует масло от верхнего уровня щупа до нижнего (от замены до замены) и это считается нормальным на новом автомобиле,а про пяти и семи летки я молчу!!!Брать Субару хорошо тогда,когда масло халява,делаешь сам авто и родственник в Литве занимается запчастями на Субару!!!!Никого не хотел обижать,не судите мои изречения строго....ИМХО.

С запчастями проблемы на Субару были даже Дальнем Востоке, где до изготовителя рукой подать, также проблемы с ремонтом двигателя - не было спецов, т.к. сложностей много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,а почему никто не рассказывает про сервис Субару???машина и впрямь отличная,проходимая,но сожрет тебя в сервисе (если конечно не делать самому),но и даже если самому,то запчасти дорогие,найти в Литве проблема,а в Калининграде в два раза дороже просят!!!Хотят сразу,продал пару запчастей и машину окупил!!!И кстати,никто не поднял вопрос о расходе масла!!!!Субару новый,расходует масло от верхнего уровня щупа до нижнего (от замены до замены) и это считается нормальным на новом автомобиле,а про пяти и семи летки я молчу!!!Брать Субару хорошо тогда,когда масло халява,делаешь сам авто и родственник в Литве занимается запчастями на Субару!!!!Никого не хотел обижать,не судите мои изречения строго....ИМХО.

Если делать на официальном сервисе, то любая марка сожрет с потрахами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так рано или поздно придется к ним обратиться!

К ним приходится рано обращаться, если машина новая, иначе гарантия кончится. Но с этим легко бороться обслуживать в Литве или Польше.А если машина не гарантийная, я вообще не понимаю, что делать на оф. сервисах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...