Перейти к содержанию

Нужна виза в Литву, Польшу.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Не помню в какой "ветке" обсуждали проблему с аннулированием визы у знакомых господина Орлова в Польше.

Хочется узнать чем закончилось дело?

Если не трудно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой "ветке" обсуждали проблему с аннулированием визы у знакомых господина Орлова в Польше.

Хочется узнать чем закончилось дело?

Если не трудно конечно.

Чё, как в старой армейской песне- В попу клюнул жаренный петух... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, как в старой армейской песне- В попу клюнул жаренный петух... :)

 

Ден, меня ни кто не клевал, про тебя не знаю.

Виза у меня еще 8 месяцев действовать будет.

Своих партнеров я знаю лично, в том числе их мобильные телефоны, а посему уверен на все 100%.

А вот за что же все таки аннулировали визу другим товарищам мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня подавала документы на литовскую визу.

 

Талончик был на 10.30, приехала за 15 мин, сидела в машине, чтобы попу в очереди на улице не морозить. Ровно в 10.30 подошла к воротам посольства и не поверила своим глазам - ни души, нет даже дяденьки милиционера, видимо, где-то от безделья мается. :) Короче говоря, подача документов заняла у меня ровно 6 мин.. :)

 

Так что, не тяните с этой важной процедурой, очередей нет вообще. Внутри посольства на подачу было всего 7 человек на 4 окна. За мной пришла женщина, говорит, у нее на 11.30. Приняли без разговоров, летом точно в конец очереди отправили бы ждать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подавала документы на литовскую визу.

 

Талончик был на 10.30, приехала за 15 мин, сидела в машине, чтобы попу в очереди на улице не морозить. Ровно в 10.30 подошла к воротам посольства и не поверила своим глазам - ни души, нет даже дяденьки милиционера, видимо, где-то от безделья мается. :) Короче говоря, подача документов заняла у меня ровно 6 мин.. :)

 

Так что, не тяните с этой важной процедурой, очередей нет вообще. Внутри посольства на подачу было всего 7 человек на 4 окна. За мной пришла женщина, говорит, у нее на 11.30. Приняли без разговоров, летом точно в конец очереди отправили бы ждать... :)

 

Оля, а если она летом сцуко заканчивается, раньше ни как не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а если она летом сцуко заканчивается, раньше ни как не получается. :(

Алексей, я написала для тех, у кого виза закончилась. :) А тебе я могу только посочувствовать, летом очереди пипец...

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я написала для тех, у кого виза закончилась. :) А тебе я могу только посочувствовать, летом очереди пипец...

 

В этом году буду деть все по другому:

- за месяц - полтора до окончания запишусь на прием.

- за неделю до окончания сдам документы

И тогда к моменту окончания старой, получу новую!

 

P.S. Я Польскую делаю, там записываться нужно.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня подавала документы на литовскую визу.

...

 

Сегодня получила годовую туристическую визу. Консул, видимо, пребывает в очень хорошем настроении... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, если не можешь придти в назначенный день выдачи визы, как-то консульство предупреждать нужно, или просто на следующий день к 13-30 приходить? Пытался дозвониться в консульство, трубку не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, если не можешь придти в назначенный день выдачи визы,

Хоть через неделю. предупреждать никого не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь в курсе, если не можешь придти в назначенный день выдачи визы, как-то консульство предупреждать нужно, или просто на следующий день к 13-30 приходить? Пытался дозвониться в консульство, трубку не берут.

Если виза литовская, то предупреждать надо. Об этом в квитке написано. Ольга предупреждала по e-mail, сразу ответили и поблагодарили. Адрес: visa-kaliningrad@urm.lt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить посольство нужно однозначно. У них это в талончике прописано. Я должна была получать визу в прошлый четверг, а так как и в четверг и в пятницу планировали рыбалку, явиться за визой физически не могла никак. По телефону не дозвонились, написали на электронную почту, как ни странно - ответили. "Благодарим, что сообщили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получал немецкую, опоздал на 2 дня, когда получал, извинился, хотел обрисовать ситуацию, сказали нам пох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить посольство нужно однозначно. У них это в талончике прописано. Я должна была получать визу в прошлый четверг, а так как и в четверг и в пятницу планировали рыбалку, явиться за визой физически не могла никак. По телефону не дозвонились, написали на электронную почту, как ни странно - ответили. "Благодарим, что сообщили".

Спасибо, буду иметь в виду, пока получается придти в консульство вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали доки в ген. консульстве Германии на годовой шенген. Нам не задали ни одного вопроса. Просто приняли документы, деньги и сказали приходить через неделю. Хотя всех остальных минут по 10 мучили вопросами: что, куда, да когда. Вот думаю: дадут или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сдали доки в ген. консульстве Германии на годовой шенген. Нам не задали ни одного вопроса. Просто приняли документы, деньги и сказали приходить через неделю. Хотя всех остальных минут по 10 мучили вопросами: что, куда, да когда. Вот думаю: дадут или нет? :D

Дадут. Всем на разные сроки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были шенгенские визы за последние 2 года, немецкое посольство, без проблем, дает туристическую визу на 3 года.

Бронь гостиницы делается на первую поездку и может быть без подтверждения оплаты. Также требуется план предполагаемых поездок, написанный в свободной форме (на первый год - подробно, далее - в общих чертах).

Все происходит без очередей, нервотрепки, неразберихи и в указанные сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были шенгенские визы за последние 2 года, немецкое посольство, без проблем, дает туристическую визу на 3 года.

Бронь гостиницы делается на первую поездку и может быть без подтверждения оплаты. Также требуется план предполагаемых поездок, написанный в свободной форме (на первый год - подробно, далее - в общих чертах).

Все происходит без очередей, нервотрепки, неразберихи и в указанные сроки.

 

Отказался от получения немецкого шенгена в связи с тем что вероятность посещения данной страны минимальная.

А немцы спрашивают когда был и просят подтверждения?

Подтверждением может служить любой факт: гостиница, командировочное с ихней печатью (у меня были служебные визы), чеки на АЗС и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - кому как повезет. Я 3 раза получал немецкую визу без всяких вопросов и подтверждений предыдущих поездок.

У одного знакомого однажды попросили, так он нашел какой-то чек из магазина у друзей, но это единственный случай, о котором я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...