Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

....Если нужен талон, можно купить полис "Росгосстраха", заплатить за ТО, и сразу получить талон, не проходя осмотра.

У них чего, свой пункт ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них чего, свой пункт ТО?

Да, ЗАО "Техосмотр" на Пражской. Но как я понял ездить туда после получения талона от агента совсем не обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЗАО "Техосмотр" на Пражской. Но как я понял ездить туда после получения талона от агента совсем не обязательно.

У меня тоже Росгос... Надо у агента спросить, где мой талон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Росгос... Надо у агента спросить, где мой талон...

Если у агента талона нет, подъезжаете с полисом в офис РГС напротив КТ Заря, там платите 670 рублей и талон у Вас, затем Вы должны пройти ТО на Пражской, но я так и не понял зачем туда ездил. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ЗАО "Техосмотр" на Пражской. Но как я понял ездить туда после получения талона от агента совсем не обязательно.

При покупке ОГАГО в "Росгосстрахе" выдается талон техосмотра, пишется расписка, что обязан пройти осмотр авто. После осмотра авто на талон наносится отметка, без которой талон типа не действителен. В случае аварии, ОСАГО без талона с отметкой не канает (по словам агента).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке ОГАГО в "Росгосстрахе" выдается талон техосмотра, пишется расписка, что обязан пройти осмотр авто. После осмотра авто на талон наносится отметка, без которой талон типа не действителен. В случае аварии, ОСАГО без талона с отметкой не канает (по словам агента).

Совершенно верно! ОСАГО можно сделать и без талона ТО, но если будет авария (тьфу-тьфу), то ни одна контора страховщиков денюшек Вам не даст! :( Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию платить должна СК виновника аварии. Если у виновника нет ТО, то деньги с него можно получить только через суд... Так?А вообще-то никакой логики нет. Можно с одинаковым успехом получить в бочину и исправным авто с ТО с мудаком-водилой, что у нас чаще и бывает. Вот сколько аварий видел ни одной из-за техсостояния авто не попадалось... На фига было вязать ОСАГО и ТО? Если бы КАСКО и ТО - ну, вроде, как понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

При покупке ОГАГО в "Росгосстрахе" выдается талон техосмотра, пишется расписка, что обязан пройти осмотр авто. После осмотра авто на талон наносится отметка, без которой талон типа не действителен. В случае аварии, ОСАГО без талона с отметкой не канает (по словам агента).

Отметка в талоне представляет из себя роспись в нем лица, проводившего ТО, и все! Законных оснований в отказе страховой выплаты нет. По Закону (в старой редакции) страховая вообще не может выдавать полис без талона ТО, срок оканчания которого, не менее чем через 6 мес. По большому счету это проблемы страховой, а рассказы про отказы, думаю вбрасывают с расчетом на обывателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию платить должна СК виновника аварии. Если у виновника нет ТО, то деньги с него можно получить только через суд... Так?А вообще-то никакой логики нет. Можно с одинаковым успехом получить в бочину и исправным авто с ТО с мудаком-водилой, что у нас чаще и бывает. Вот сколько аварий видел ни одной из-за техсостояния авто не попадалось... На фига было вязать ОСАГО и ТО? Если бы КАСКО и ТО - ну, вроде, как понятно...

Сам клиент РГС, при ДТП ни у меня, ни у виновника (тоже застрахован в РГС) талоны ТО ни кто не спрашивал. РГС не платит(занижает сумму выплат в разы) в не зависимости от того есть у Вас талон ТО, или нет, подписан он или нет.(см соответствующую тему)У меня судебное заседание назначено на 16-е число. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сколько аварий видел ни одной из-за техсостояния авто не попадалось...

А как ты определяешь по какой причине авария, спецы и то определяют виновника и причину спустя немалое время. А хочешь увидеть такую, едзжай прямо сейчас в Черняховск, я тебе ее покажу. Ауди 100 двигающаяся в сторону города с Калининградского направления поворачивала на зеленый сигнал светофора на право, в результате поворота на лысой резине на мокром асфальте, срывает передние колеса и она со всего маху влетает в бочину ничего не подозревающего Доджа Каравана стоящего под красным светом первым на перекрестке. Думаю, что лысая резина - это первая причина данного ДТП. И ДТП связанных с неисправностями авто видел не мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию платить должна СК виновника аварии. Если у виновника нет ТО, то деньги с него можно получить только через суд... Так?А вообще-то никакой логики нет. Можно с одинаковым успехом получить в бочину и исправным авто с ТО с мудаком-водилой, что у нас чаще и бывает. Вот сколько аварий видел ни одной из-за техсостояния авто не попадалось... На фига было вязать ОСАГО и ТО? Если бы КАСКО и ТО - ну, вроде, как понятно...

Андрей, сейчас деньги можно получить в своей страховой компании. Насчёт логики - нет её в нашей стране, но законы есть! -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, сейчас деньги можно получить в своей страховой компании.Насчёт логики - нет её в нашей стране, но законы есть! -_-

Не можно, а нужно! Единственный способ получить справедливую выплату - это обратиться за компенсацией в свою страховую. В таком случае Ваша СК лишь выставляет счет страховой компании виновника на основании оценки, и занижать сумму выплат смысла нет. Если обратитесь в СК виновника с большой долей вероятности размер выплаты будет занижен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю.Если Вы хотите взять по-полной, то обратитесь в независимую государственную экспертизу (для примера на Сергеева). Суд на 100% будет на Вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю.Если Вы хотите взять по-полной, то обратитесь в независимую государственную экспертизу (для примера на Сергеева). Суд на 100% будет на Вашей стороне!

Это из практики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в "свою" страховую (была Оранта - просто тетка подвернулась при оформлении машины) закончилось сменой страховой, так как затребовали Такой список документов и назначили Такие сроки, да еще и экспертиза за Мой счет, все общения/решения через Москву... Я им: "У меня за десять лет ни одного страхового случая, я исправно вам деньги носил, а когда потребовалось хоть что-то сделать с вашей стороны...." В общем, обратился в страховую виновника - в тот же день эксперт страховой осмотрел машину, дал заключение, через две недели, если деньги не поступят - позвоните. Совсем другой подход. А Оранта - УРОДЫ.

А с "бывшим" мажором от МВД слабо?

Это даже не экстрим, просто - горе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поправлю.Если Вы хотите взять по-полной, то обратитесь в независимую государственную экспертизу (для примера на Сергеева). Суд на 100% будет на Вашей стороне!

На Сергеева экспертизу делают только по назначению суда, для иска достаточно любой независимой экспертизы, лишь бы у организации был соответстующий пакет документов. Про 100% - не факт. Изменено пользователем Sister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в "свою" страховую (была Оранта - просто тетка подвернулась при оформлении машины) закончилось сменой страховой, так как затребовали Такой список документов и назначили Такие сроки, да еще и экспертиза за Мой счет, все общения/решения через Москву... Я им: "У меня за десять лет ни одного страхового случая, я исправно вам деньги носил, а когда потребовалось хоть что-то сделать с вашей стороны...." В общем, обратился в страховую виновника - в тот же день эксперт страховой осмотрел машину, дал заключение, через две недели, если деньги не поступят - позвоните. Совсем другой подход. А Оранта - УРОДЫ.Это даже не экстрим, просто - горе...

Есть утвержденные Правительством правила ОСАГО, там расписаны все сроки и дейсттвия которые обязана соблюдать и проводить СК...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня проходил ТО на машине дочери, ЧП Попова. 20 минут. Теперь вместо талона в диагностическую карту ставят печать на иностранном языке, говорят пригодится, если заграницу собираешься! Но если всё-таки хочешь техталон, то будьте любезны ещё 200 руб. доплатите! А летом за эти же деньги его давали бесплатно! :blink: Ну и ещё в отличие от летнего - проверили как брызгает омыватель стёкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прохожденио ТО нужно лишь для получения страховки. По новым правилам можно получить страховку на год, если до окончания срока действия диагностической карты остаётся хотябы несколько дней. Таким образом можно проходить ТО раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прохожденио ТО нужно лишь для получения страховки. По новым правилам можно получить страховку на год, если до окончания срока действия диагностической карты остаётся хотябы несколько дней. Таким образом можно проходить ТО раз в два года.

 

Это если за рубеж не ездишь. А если ездишь, то они тебя быстро научат ТО вовремя проходить. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь прохожденио ТО нужно лишь для получения страховки. По новым правилам можно получить страховку на год, если до окончания срока действия диагностической карты остаётся хотябы несколько дней. Таким образом можно проходить ТО раз в два года.

 

Как я читал, по правилам страхования, если у вас до окончания действия ТО остается менее полугода, страховая в праве отказать в страховке. Да и при поездке в Польшу часто спрашивают на границе ТО. Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...