Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

В субботу решил пройти ТО на своей машине, второй раз в жизни "по честному". Не для страховки ради (ее так раз я уже приобрел и без ТО), а ради проверки тормозной системы, уж больно мне понравилось. В обычных СЦ такой процедуры нет.

Поехал в "Рыцарь".

Вся проверка с оформлением документов заняла 20-25 минут.

Из недостатков нашли, что левая фара светит чуть выше чем надо и по моей наводке не горел правый габарит. Все "многочисленные" недостатки были устранены за 5 минут.

Расходы:

- акт - 630 руб.

- зелененький бланк прохождения ТО (здесь он не нужен, может пригодиться только за границей) - 300 р.

- регулировка фар - 200 р.

- замена лампочки - 10 р.

ИТОГО: 1140 рублей.

 

Мастер что проводил ТО, грит машина очень в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зелененький бланк прохождения ТО (здесь он не нужен, может пригодиться только за границей) - 300 р.

Он ни где уже не нужен, обычный развод на дополнительное бабло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белорусии требуют.

Сейчас дают диагностическую карту с отметкой на басурманских языках - по идее его должно вполне хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ни где уже не нужен, обычный развод на дополнительное бабло.

 

Они мне его и не "втюхивали" я сам про него спросил.

За год что я ездил на Санте в Польшу, действительно ни разу не спрашивали, но когда спросят, а его не будет, будет поздно.

Так что 300р. не такие большие деньги, пусть лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне его и не "втюхивали" я сам про него спросил.

За год что я ездил на Санте в Польшу, действительно ни разу не спрашивали, но когда спросят, а его не будет, будет поздно.

Так что 300р. не такие большие деньги, пусть лежит.

Для тех кто на бронепоез хайлюксе.

 

Сейчас дают диагностическую карту с отметкой на басурманских языках - по идее его должно вполне хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С введением диагностических карт старый бланк ТО утратил свою силу и ни где не в праве его требовать, в том числе и в Белоруси. У нас народ по инерции просит эти бланки, чем продавцы ТО и пользуются. Работаю в сфере международных перевозок, поэтому знаю это не по "наслышке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто на бронепоез хайлюксе.

 

Ну я же только вторую неделю владелец бронепоезда хайлюкса, знать бы где упасть, соломки бы постелил!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня заехал в "Цюрих" продлить страховку, заставили проходить ТО. До этого года три(после отмены талонов)страховку выписывали без него(диагностической карты). Женщина направила на "их" пункт прохождения ТО, поехал даже с интересом-ни разу не проходил продедуру "по честному". Прибыл на Мира,94, в очереди второй, подождал минут 10, заехал на яму. Сказал что направили с вашей конторы ;), в общем сверили номера авто, потрясли машинку на стенде, поморгал поворотами, светом пощёлкал, стоп-сигнал, подсветка номера,ручник, резина-всё в порядке. В оконцовке осмотра мастер попросил огнетушитель и знак аварийной остановки, выкопал огнетушитель лохматого года из багажника, даже не смотрел, в том числе и про знак забыл. В кассу 630р и через пять минут на руки получил диагностическую карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в "Цюрих" продлить страховку, заставили проходить ТО. До этого года три(после отмены талонов)страховку выписывали без него(диагностической карты). Женщина направила на "их" пункт прохождения ТО, поехал даже с интересом-ни разу не проходил продедуру "по честному". Прибыл на Мира,94, в очереди второй, подождал минут 10, заехал на яму. Сказал что направили с вашей конторы ;), в общем сверили номера авто, потрясли машинку на стенде, поморгал поворотами, светом пощёлкал, стоп-сигнал, подсветка номера,ручник, резина-всё в порядке. В оконцовке осмотра мастер попросил огнетушитель и знак аварийной остановки, выкопал огнетушитель лохматого года из багажника, даже не смотрел, в том числе и про знак забыл. В кассу 630р и через пять минут на руки получил диагностическую карту. 

После Окружной на Мира ТО просто халява! :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заезжал в "Сервис Подвески" в Заозёрье, машинку подремонтировать. Там, же и техосмотр заодно прошёл. Сидя на диване  :P  Спросили только про огнетушитель, а дальше сами. Заплатил около 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо , что хоть сейчас цены на страховки и тех. осмотры подъемные. А то помню , как только обязательные страховки ввели в начале 2000 годов, то я лично лет 5-6 страховку вообще не покупал. Выручала хорошая ксерокопия( для ГАИ).Прокатывало еще как :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Окружной на Мира ТО просто халява! :rolleyes:

Да в том то и дело, коммерческое начало "убивает" сам смысл всего. Понятно что особые сложности никому не нужны, как у нас могут сделать, но и такой подход оставляет нехороший осадок. Деньги собирают, а где хоть слово о безопасности? Тормозную систему даже не проверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Спектре" к Т.О. подход серьёзный. Проверяют как положено. Без пристрастия. И страховка "Цюрих". Очередей почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, коммерческое начало "убивает" сам смысл всего. Понятно что особые сложности никому не нужны, как у нас могут сделать, но и такой подход оставляет нехороший осадок. Деньги собирают, а где хоть слово о безопасности? Тормозную систему даже не проверили...

 

Пока десяток директоров не посадят, за левые ТО ничего хорошего не будет.

А хотелось бы.

 

Тогда отпадет надобность делать заградительные барьеры на ввоз старых авто.

Прошел ТО езди на здоровье, а нет, то уж извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты сам-то вериш в последние две строчки?

 

Вадим, в это осталось только верить.

В нашей жизни такого не будет никогда.

Может дети доживут :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело, коммерческое начало "убивает" сам смысл всего. Понятно что особые сложности никому не нужны, как у нас могут сделать, но и такой подход оставляет нехороший осадок. Деньги собирают, а где хоть слово о безопасности? Тормозную систему даже не проверили...

Стоп. Давайте разберемся: вам машину проверить или бумажку для страховки? Так вот. Бумажка для страховки стоит 630 рублей и полная проверка по всем 65-ти пунктам диагностической карты стоит столько же! Чего просили - то и делают... Любой каприз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Давайте разберемся: вам машину проверить или бумажку для страховки? Так вот. Бумажка для страховки стоит 630 рублей и полная проверка по всем 65-ти пунктам диагностической карты стоит столько же! Чего просили - то и делают... Любой каприз...

По вашему,я сам выбираю, что мне надо? Т.е. если бы мне нужна была бумажка для страховки, я бы просто заплатил эти деньги в кассу и не предъявляя авто, получил бы её. Или за эти же деньги мне надо было настоять на том, чтобы мою машину проверили по всем пунктам? Правила проведения технического осмотра транспортных средств прописаны в законе, и одинаковы для всех. 

 Мне была нужна бумажка, но выбирать то я не мог. За тех. состоянием авто слежу сам, в этом плане я спокоен за свою безопасность и за безопасность других. А вот сколько "дров" летает на дорогах после таких ТО, никому не известно. 

Изменено пользователем ARCHY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...За тех. состоянием авто слежу сам, в этом плане я спокоен за свою безопасность и за безопасность других... 

 

По закону никакого права не имеешь! Да и по логике тоже не можешь быть спокоен.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону никакого права не имеешь! Да и по логике тоже не можешь быть спокоен.  :D

 Может неправильно написал,что сам слежу. Кто мне запретит раз в полгода заезжать на подъёмник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Техосмотр- вообще на столько аморфное понятие, что его отсутствие не приведет каким бы то ни было катастрофическим последствиям.

Наличие даже самого предвзятого осмотра не способно предотвратить внезапный выход из строя техники. Просто надо стремится к омоложению автопарка. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наличие даже самого предвзятого осмотра не способно предотвратить внезапный выход из строя техники.

+100500

Просто надо стремится к омоложению автопарка. 

Сэр располагает статистикой зависимости аварий в зависимости от года выпуска авто? Или может известна сравнительная статистика дтп по причине техсостояния авто и проч. причин (например, алкаши за рулем, или превышение скорости, или ...)?

Думаю, более ощутимая зависимость будет наблюдаться от наличия мозга у тушки за рулем, а не от возраста авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+100500

Сэр располагает статистикой зависимости аварий в зависимости от года выпуска авто? Или может известна сравнительная статистика дтп по причине техсостояния авто и проч. причин (например, алкаши за рулем, или превышение скорости, или ...)?

Думаю, более ощутимая зависимость будет наблюдаться от наличия мозга у тушки за рулем, а не от возраста авто.

 

Люфт "рулевого" зависит в основном от возраста авто, а мозг либо даст команду исправить его, либо сделаться прокладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...