Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

Раньше ТО проходил всегда сам, причём в ЧП Попова. Там ребята придирчивые и линия у них толковая. Ибо всегда рдел за безопасность людей управляющих моими машинами. Сейчас машины новые и после очередного ТО всегда прошу у дилера выписать диагностическую карту, стоимость та же, но время экономится!  

ПиСи. Часто встречаю на дорогах такие трахомы, что страшно рядом с ними ехать. Видимо такие и проходят тех. осмотры за бабло! Даже знаю пару адресов контор относящихся к проведению ТО пофигически, лишь бы бабки платили.

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 13 и 14 годах проходил техосмотр сам на авто 1995 г/в без каких-либо проблем. В 15 году я понял, что проще и быстрее за нал. Сейчас авто намного более свежее, но ехать на техосмотр желания нет. Проще сделать по звонку за 3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 13 и 14 годах проходил техосмотр сам на авто 1995 г/в без каких-либо проблем. В 15 году я понял, что проще и быстрее за нал. Сейчас авто намного более свежее, но ехать на техосмотр желания нет. Проще сделать по звонку за 3 минуты.

ЮраА, нужно относиться к чужому мнению "с пониманием". Мне кажется, что смешной анекдот вставлен как нельзя лучше втему. Очень жизненно.

Правильно, надо жить "мне удобней" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по вашему нужно самому себе проблемы создавать? С ходу не могу вспомнить не одного знакомого, которые ездили бы на тех осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально сказал, что инициатива передачи процедуры техосмотра страховым компаниям приведет к тому, что техосмотр (диагностическая карат) будет ничего не значащим документом, который покупается за копейки. То, что некоторые его все таки проходят самостоятельно, (за что им почет и уважение) скорее исключение чем правило.

И тогда в чем смысл этой бумажки? Безопасности на дорогах она точно не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь , а что раньше ГАИ не продавало техосмотр? Что поменялось то?

Это все зависит от нас с вами и больше ни от кого.

Изменено пользователем виталий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавало. Но не на каждом углу. Все таки большая половина проходила самостоятельно. Хотя статистика в этом вопросе вряд ли соберется достоверная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавало. Но не на каждом углу. Все таки большая половина проходила самостоятельно. Хотя статистика в этом вопросе вряд ли соберется достоверная. 

 

Т.е. ты как раньше его не проходил, так и сейчас не проходишь?  Покупал и покупать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил. Еще москвич был. После уже покупал. А чего не купить, если продается. 

Мне техосмотр не нужен. Техосмотр нужен страховщикам. А мне нужен исправный автомобиль. Потому машину обслуживаю для себя, а техосмотр покупаю для страховщиков. Техосмотр в таком виде как есть сейчас к безопасности имеет отношение только на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил. Еще москвич был. После уже покупал. А чего не купить, если продается. 

Мне техосмотр не нужен. Техосмотр нужен страховщикам. А мне нужен исправный автомобиль. Потому машину обслуживаю для себя, а техосмотр покупаю для страховщиков.

 

Техосмотр в таком виде как есть сейчас к безопасности имеет отношение только на бумаге.

Т.е. более 10 лет ты не проходил техосмотр, но делаешь вывод, что: "...как есть сейчас к безопасности имеет отношение только на бумаге".  Браво!

 

Но тебе так удобней, правда?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз мне глупому объясни, какое отношение к безопасности дает бумага в бардачке?

 

https://www.youtube.com/watch?v=vqh997anbMA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз мне глупому объясни, какое отношение к безопасности дает бумага в бардачке?

 

 

 

Как тебе глупому объяснить, если техосмотр - это процесс, а для тебя это купленная бумага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс этот я называю обслуживанием автомобиля. И делаю это чаще, чем раз в год. 

А вот та бумага, которую закон меня обязывает иметь, к безопасности не имеет отношения.

Потому что государство заменило процесс, на бумагу. Сделало условия для доступности этой бумаги без процесса.

Я же не говорю что это хорошо.Это плохо. Но этот факт надо признать.

Есть люди, в основном женщины конечно, что ездят на авто пока оно едет. И ничего кроме уборки салона и заправки не делающие. Им бы не помешала регулярная проверка, которая выявляла бы неисправности, особенно влияющие на безопасность и экологию. Но по факту это происходит редко, проще доплатить тыщу рублей к страховке и спокойно ездить дальше.

Вот лично мне регулярный платный осмотр нахер не нужен, я и так осматриваю автомобиль почти каждый месяц. И если надо обслуживаю. Что в этом плохого?

Или осмотр должен произвести рукожопый дядя, которого взяли по знакомству и который резонатор от глушителя не отличает? Причем за мои же деньги...

Это ты считаешь правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс этот я называю обслуживанием автомобиля. И делаю это чаще, чем раз в год. 

А вот та бумага, которую закон меня обязывает иметь, к безопасности не имеет отношения.

Потому что государство заменило процесс, на бумагу. Сделало условия для доступности этой бумаги без процесса.

Я же не говорю что это хорошо.Это плохо. Но этот факт надо признать.

Есть люди, в основном женщины конечно, что ездят на авто пока оно едет. И ничего кроме уборки салона и заправки не делающие. Им бы не помешала регулярная проверка, которая выявляла бы неисправности, особенно влияющие на безопасность и экологию. Но по факту это происходит редко, проще доплатить тыщу рублей к страховке и спокойно ездить дальше.

Вот лично мне регулярный платный осмотр нахер не нужен, я и так осматриваю автомобиль почти каждый месяц. И если надо обслуживаю. Что в этом плохого?

Или осмотр должен произвести рукожопый дядя, которого взяли по знакомству и который резонатор от глушителя не отличает? Причем за мои же деньги...

Это ты считаешь правильным?

 

Тебе так удобней, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне так удобней. Я хоть здесь честен. И если ты мне начнешь сейчас доказывать что проходить техосмотр официально ГОРАЗДО удобнее чем  покупать разговор закончится.

Это всем удобнее. Правильно ли это? Нет, не правильно. Но я делаю все для безопасности своего автомобиля. И считаю этого достаточно. Я за день рабочий зарабатываю на два техосмотра, и лучше потрачу эти деньги на детей, чем на рукожопого дядю, чем потеряю день(который мне никто не оплатит) на бумажку, которая реально ничего не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мне так удобней... Правильно ли это? Нет, не правильно...

 

Спасибо.

 

PS

Последний раз делал техосмотр в декабре, потратил на это 10 или 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ходу не могу вспомнить не одного знакомого, которые ездили бы на тех осмотр.

Извини, что мы не знакомы.  :)

 

С момента ввода страховок, за ТО ни кому не платил, прохожу всегда сам.

А с вводом хорошего оборудования на станциях ваще балдею.

80% желания ехать туда, хотя бы для того что бы проверить тормозную систему. Равномерность торможения раньше ни где не делали.

Ну и немаловажный фактор прохождения ТО уверенность в тех.состоянии машины. Трачу на это не больше 1 часа с учетом дороги.

Прохожу процедуру в Рыцаре.

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, спич то не об этом.

Щас существует 100% возможность получить страховку без ТО. Чем многие и пользуются.

Заедьте в Лабандию. Там сначала страховка, затем ТЮФ-Литва. Клеют этикетку на машину с датой окончания лично контролеры ТО. Хер на халяву пройдешь.

У нас - можно, но ответственные товарищи проходят на станциях, как и положено. 

Вот и все.

Забирать эту функцию у страховщиков надо, тогда % реального прохождения значительно повысится. Рассуждать, что я ответственный, а ты купил - можно, но не актуально, тем паче, когда чувак ТО официально прошел позавчера, а сегодня педаль тормоза провалилась.  :)

Изменено пользователем Альберт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что мы не знакомы.  :)

 

С момента ввода страховок, за ТО ни кому не платил, прохожу всегда сам.

А с вводом хорошего оборудования на станциях ваще балдею.

80% желания ехать туда, хотя бы для того что бы проверить тормозную систему. Равномерность торможения раньше ни где не делали.

Ну и немаловажный фактор прохождения ТО уверенность в тех.состоянии машины. Трачу на это не больше 1 часа с учетом дороги.

Прохожу процедуру в Рыцаре.

Тоже, не понимаю, как в домашних условиях можно сделать диагностику тормозной системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже, не понимаю, как в домашних условиях можно сделать диагностику тормозной системы. 

Дмитрий, скажу больше, на моей памяти нет СЦ которые это делают. Проверка тормозов да, а одновременное торможение ни как.  :(

А потом как результат зимой начинает вертеть как пропеллер, а мы думаем, что это такое? 

 

 

Забирать эту функцию у страховщиков надо, тогда % реального прохождения значительно повысится. Рассуждать, что я ответственный, а ты купил - можно, но не актуально, тем паче, когда чувак ТО официально прошел позавчера, а сегодня педаль тормоза провалилась.  :)

+1000%.

Алик, пока не будет ответственности у этого контролируемого органа, так и будет.

Случилась авария из-за тормозной системы, "получи фашист гранату" за левый ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на моей памяти нет СЦ которые это делают. Проверка тормозов да, а одновременное торможение ни как.  :(

 

ЧП Попов на Окружной. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, скажу больше, на моей памяти нет СЦ которые это делают. Проверка тормозов да, а одновременное торможение ни как.  :(

А потом как результат зимой начинает вертеть как пропеллер, а мы думаем, что это такое? 

 

 

+1000%.

Алик, пока не будет ответственности у этого контролируемого органа, так и будет.

Случилась авария из-за тормозной системы, "получи фашист гранату" за левый ТО.

Грустно еще, когда в выполнении законов и правил у нас "каждый суслик в поле агроном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь такой тормозной стенд впервые появился в 97-98 году в автоцентре Крона. Но мастера там были рукожожопые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заедьте в Лабандию. Там сначала страховка, затем ТЮФ-Литва. Клеют этикетку на машину с датой окончания лично контролеры ТО. Хер на халяву пройдешь.

 

 

"Проходят" так же, как и некоторые у нас, т.е. не совсем нахаляву, а за определенную мзду. Рассказывали знакомые литовцы. Не очень они от нас в этом далеко ушли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь такой тормозной стенд впервые появился в 97-98 году в автоцентре Крона. Но мастера там были рукожожопые.

Не ошибаешься . Мало того - я его устанавливал там...

А мастера рукожопые и по сей день присутсвуют практически во всех автосервисах в большем или

меньшем количестве...

Стенд-то тут причем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...