Перейти к содержанию

Техосмотр


Рекомендуемые сообщения

В субботу решил пройти ТО на своей машине, второй раз в жизни "по честному". Не для страховки ради (ее так раз я уже приобрел и без ТО), а ради проверки тормозной системы, уж больно мне понравилось. В обычных СЦ такой процедуры нет.

Поехал в "Рыцарь".

Вся проверка с оформлением документов заняла 20-25 минут.

Из недостатков нашли, что левая фара светит чуть выше чем надо и по моей наводке не горел правый габарит. Все "многочисленные" недостатки были устранены за 5 минут.

Расходы:

- акт - 630 руб.

- зелененький бланк прохождения ТО (здесь он не нужен, может пригодиться только за границей) - 300 р.

- регулировка фар - 200 р.

- замена лампочки - 10 р.

ИТОГО: 1140 рублей.

 

Мастер что проводил ТО, грит машина очень в хорошем состоянии.

Из всего перечисленного можно исключить бланк прохождения ТО старого образца (-300 р.). Данные бланки на территории страны не применяются и все сданы в утилизацию. Имеющиеся у нас в регионе завезены кем-то и отношения к оригинальным имеют очень далекое. Поскольку одно время отсутствие данного бланка было поводом для "разворота" на границе, рынок очень быстро отреагировал.

Из личного опыта. Владею новым SUBARU FORESTER 2013 года выпуска. Для поездок за пределы региона в страны ЕС требуется наличие ТО. Перед поездкой за границу, в субботу, решил пройти ТО. Заехал купил огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки (на последнем экономят японцы и в отличии немецкого автопрома в комплекте машины не идет) + отражающий жилет (требования ЕС). Учитывая что живу в районе конца ул. А. Невского поехал проходить осмотр к ИП Попову. 5 минут беготни под снегом с выписанным счетом от машины до кассы+ ожидание и меня приглашают на прохождение. Напомню что машина 2013 года и еще даже не прошла обкатку, но несмотря на это при отношении персонала было как-то не уютно и казалось вот вот и тебе начнут выгружать что не исправно. Стенд на котором проверяют тормоза вообще довел до истерики: то дай газу, то скинь, то при включенном режиме D, поставьте на ручник? Вопросов я не задавал, ответы читались на лице. Результат: 30 минут потерянного времени, пройденный осмотр и почти подготовленный к дилеру иск о возврате некачественного автомобиля (последнее шутка). Да забыл сказать. Из всех параметров которые должны быть при осмотре были проверены только тормоза, резина (визуальное наличие зимней) и свет. Про талон старого образца спросил ради интереса. На вопрос откуда получил ответ: "Шеф из Москвы привез". Вся услуга обошлась в 650 рублей (630 тариф + 20 рублей копии) + 1000 рублей аксессуары.

Учитывая какой гемор был с осмотром раньше, сейчас просто масло.   

Изменено пользователем joker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где можно купить формально пройти техосмотр и получить талон? Очень нужен именно такой вариант. Ответы в личку, а то сейчас начнется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить формально пройти техосмотр и получить талон? Очень нужен именно такой вариант. Ответы в личку, а то сейчас начнется...

Ясень пень начнётся! Самому не страшно на такой машине ездить? Других участников движения пожалейте!

 

Пи.Си. На Московском 92-94 точно сделают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень пень начнётся! Самому не страшно на такой машине ездить? Других участников движения пожалейте!

 

Пи.Си. На Московском 92-94 точно сделают!

Большое спасибо. На данный момент нет страховки. Прозевал. Как  ехать на ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить формально пройти техосмотр и получить талон? Очень нужен именно такой вариант. Ответы в личку, а то сейчас начнется...

 

Отправила в личку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ТО, а потом страховка. ТО можно быстро пройти в Рено центре на Гагарина. Договориться там тоже можно.

Игорь, сдал контору на гагарина. :D Вот приедут люди в "штацком" и пойдёт по этапу чел, с которым они "договорились". Тех осмотр дело серьёзное.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ТО, а потом страховка.

Это если машина у тебя тотлько-только куплена, тогда гаишнику еще можно по ушам проехать, что еду делать, а если авто не первый год на учете, то без страховки до первого инспектора и будет тебе "счастье" в виде штрафа за отсутствие оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если машина у тебя тотлько-только куплена, тогда гаишнику еще можно по ушам проехать, что еду делать, а если авто не первый год на учете, то без страховки до первого инспектора и будет тебе "счастье" в виде штрафа за отсутствие оной.

 

Алексей, ты не прав. Без страховки вообще ни-ни.

Для того что бы доехать до ТО, существует временная страховка, по которой ты можешь некоторое время ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты не прав. Без страховки вообще ни-ни.

Для того что бы доехать до ТО, существует временная страховка, по которой ты можешь некоторое время ездить.

 20 суток. Недавно сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Техосмотр: готовятся новые изменения

http://auto.mail.ru/article.html?id=45920

 

Пока эта кормушка будет существовать, она постоянно будет "будоражить" дельцов. По мне так лучше бы убрали нафиг этот техосмотр и ввели уголовное наказание за ДТП из-за неисправности авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока эта кормушка будет существовать, она постоянно будет "будоражить" дельцов. По мне так лучше бы убрали нафиг этот техосмотр и ввели уголовное наказание за ДТП из-за неисправности авто...

Мне понравился вариант в голосовании о добровольном ТО и получении скидки на ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился вариант в голосовании о добровольном ТО и получении скидки на ОСАГО.

Совсем сказочный вариант... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо менять страховщика, страховки осталось 5 дней, а мне никто не напоминает.

Сам вспомнил, аж вздрогнул.

Ехал с утра по Московскому и решил пройти ТО.

ТО прохожу сам уже лет 5-6 наверно.

Заехал на "дурничка" в Рыцарь, с надеждой что там никого. Так и есть, никого, хотя запись есть.

 

Вообщем 20 минут и клиент "готов", ТО пройдено.

Из незначительных замечаний: правое переднее колесо немного хуже тормозит (но в допуске) и как я ожидал скоро подвесной надо менять. Еще не свистит, но когда товарищ сел за руль, сказал, что машина иногда подергивается при переключении передач.

 

Дошел до совершенства. В прошлые разы, то огнетушитель маленький, то суппорт закис. Вот такие дела. Что еще хорошо, ТО опять на 2 года.  :)

В понедельник поеду страховку покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Женя, чего ты ко мне прицепился? Причем здесь ВВП? У меня с карманом все в порядке, и с резиной и с эрекцией. И у ВВП ко мне тоже пока нет претензий.

Я высказал конкретную мысль, о том по каким критериям будет определятся "зимняя" резина? Еще один бессмысленный закон. В результате которого деньги потрачены, а результат нулевой.

Это как с институтом техосмотров. Он как бы есть, но его нет. Это просто статья дохода страховых компаний. Подымите руку, прошедшие техосмотр прям самостоятельно на своей машине?

Только не надо тут сиськи мять про великую русскую традицию делать необязательные законы.

Я проходил, на своей и жены машине, все ок, САМ!

В чем его бессмысленность закона, не пойму? 

Вот не поставил ты зимнюю резину, и пускай тебя имеют, штрафуют, лишают, а на данный момент, вообще никак, езжай не хочу, что на лысой, что на летней, и все пох, ничего тебе не будет!

Игорь, чего ты все в штыки принимаешь, еще ничего не приняли, уже все говно, и не работает!

Найдут по каким критериям, думаю не только по снежинкам, там и протектор допустимый, посмотрим, чего щас говорить вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один прошедший техосмотр есть.  Я еще одного знаю. Двое.

Даже если пятеро будет. Это абсолютное меньшинство. И ты сам это знаешь. Большинство получает талон техосмотра вместе со страховкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь ВВП?

Ты ли это говоришь? :D

 

Подымите руку, прошедшие техосмотр прям самостоятельно на своей машине?

Регулярно. А ты как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я высказал конкретную мысль, о том по каким критериям будет определятся "зимняя" резина? Еще один бессмысленный закон. В результате которого деньги потрачены, а результат нулевой.

Это как с институтом техосмотров. Он как бы есть, но его нет. Это просто статья дохода страховых компаний. Подымите руку, прошедшие техосмотр прям самостоятельно на своей машине?

Только не надо тут сиськи мять про великую русскую традицию делать необязательные законы.

 

Даже для резины на подошвы обуви есть ГОСТы. Что уж говорить про покрышки для автомобилей, составы их резины и сезонность эксплуатации. Продавцы имеют сертификат соответствия этим самым стандартам. Эт я про критерии. 

Кстати, да. Сам прохожу техосмотр. 

Изменено пользователем hans-zemmer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, здесь вруны техосмотровские собрались. :) Ни разу в жизни не проходил. И Топор прав таких большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, здесь вруны техосмотровские собрались. :) Ни разу в жизни не проходил. И Топор прав таких большинство.

Васёк, ну по себе не надо мерить!  :P

Ты вообще, живешь по своим не понятным никому законам!  :P  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...