Перейти к содержанию

Соревнования «Surf. Балтика 2012»


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж: отрицательный результат – это тоже результат. Отчитаться перед людьми, которые за меня болели и переживали (а такие, как ни странно, есть ) я должен. Сейчас я четко понимаю, какие ошибки допустил и что нужно сделать для их исправления. Проблемы начались на жеребьёвке. На первую половину соревнований вытянул сектор под номером 3, на вторую половину, номер 21. Первый абсолютно бесперспективный – мель, до куда видит глаз. Но и там можно было поймать – удалось таки раздразнить бычка на 2 поклевки, но реализовать не получилось. Непосредственно перед соревнованиями рискнул, внес изменения в отработанную снасть, это и подвело, да и запрет за заброс с заходом в воду свел на нет все шансы как минимум для первых 5ти секторов. Перепробовано было все, что рисовала моя воспаленная в тот момент фантазия: ближние и дальние забросы, правее и левее цента сектора, всевозможные варианты насадок и их комбинации, проводки, волочения, длительные паузы и еще хрен знает что, я не сдавался ни на минуту – сделал все, что мог и если в том секторе была камбала, то она – подлая, гнусная, зажравшаяся сволочь, а не рыба!

Номер второго сектора вселял надежду на положительный результат. Сомнений в том, что рыба будет поймана, не было ни каких. Тактику менять не стал - работа, работа, работа! В итоге за вторую половину соревнований на берег было доставлено 7 камбал, но, к сожалению, только 2 из них проходили по размерам. Да и 2 досадных обрыва отняли достаточно много времени и внимания, что не могло не повлиять на результат. Соседний сектор достался Димассу, который также закончил первый этап с нулевым результатом.

 

Изображение

 

Как потом выяснилось на взвешивании, у нас получились мини соревнование за третье призовое место, в котором Дмитрий обошел меня, поймав бронзового бычка. Не смотря на здоровое соперничество Димас поделился со мной готовой снасточкой, после очередного моего обрыва, давая тем самым шанс его догнать, но увы – я только четвертый.

Овации чемпиону 2012 - Евгений Башкин. Умудрился поймать тюрбо на 1,380 кг. Аплодирую стоя!!

Друзья, в следующем году, не пропустите эти соревнования, по накалу и непредсказуемости они вряд ли уступают другим соревнованиям Клуба.

 

ЕвгенийСт, есть несколько предложений к тебе, как к организатору этих соревнований:

- Поскольку соревнования личные и ни как не влияют на результат клубного рейтинга, предлагаю попробовать выйти за рамки Клуба (соц. Сети, другие профильные ресурсы нашего региона) – этим соревнованиям определенно не хватает массовости.

Прошу также рассмотреть возможность:

- Все таки, разрешить заброс с заходом в воду – это может добавить количество рыбы, уровнять шансы по секторам, что, в свою очередь, может сделать итоги соревнований еще интересней.

- Разрешить лов на 2 удилища одновременно.

 

Еще раз спасибо, тем кто участвовал в этом рыболовном празднике как в качестве спортсменов, таки сопереживающих болельщиков. Большое спасибо Организатору и Спонсору соревнований. Салют победителям и призерам.

Вадим63, всего год до следующих соревнований, не сомневайся.. ;)

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не смог попасть на соревнования... :( (подготовка к экзаменам, выпускной). Поздравляю всех победителей и призеров! Вот только скажите, рыба то присутствовала? :D

Изменено пользователем Бурсак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам, считаю, что соревнования удались (особенно для меня :) ), С Андрюхой согласен на все сто. Жаль "в ночь" не сраслось. Евгений Ст и магазин "Рыбацкое подворье" особая благодарность за сие мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления призёрам!Всё прошло отлично, если не считать погоды, хотелось солнца и тепла.Андрюха, спасибо за отчёт, полностью согласен с твоими выводами, первые сектора действительно мелковаты, хотя после соревнований я там половил, уходить с третьего сектора не стал принципиально, хотелось проверить «толи я дурак толи лыжи не едут»,Рыба подошла ближе к закату, на дистанцию 70-80 метров, в самой большой 680гр.По поду пересмотра правил на следующий сезон, согласен с тобой полностью.Всем участникам и организаторам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.Третье место.. Хороший результат.Если бы я пол дня Женькин сектор не прикармливал, не пришел бы туда калканище :DСпасибо Жене СТ и "Рыбацкому подворье" за организацию.Андрюха прав, не хватает массовости соревнований, народу побольше, да и ловить на 2 палки было бы прикольнее, одна не далеко закинута, вторая за горизонт.Приехал домой вечером, а дома у сына первое место в международном турнире по Тхеквондо, а на следующий день у дочки третье место по областным соревнованиям по танцам.Вечером, дома, над женой прикалывался... Одна ты говорю у нас без медали, да и Урбис :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Димону повезло... я ни разу не ловил таких, а так хочется... По поводу изменений в правилах, полностью согласен с Андреем. Немного о рыбалке: 20-ый сектор на мой взгляд был перспективен, но две камбалы мимо зачёта, ловил на всё, а конкретно: скумбрия, кальмар,креветка, салака. Поклёвки были только на скумбрию. Потом второй сектор - полный ноль, как я и думал, мель,мель,мель это было очевидно. Погода полный отстой, синоптики обманули, замёрз,простыл, плююсь... Организация хорошая, вот только я ловлю камбалу всегда ночью и в апреле, когда все на салаке , а она прёт, но почемуто её не ловят, а я ловлю и много :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Димону повезло... я ни разу не ловил таких, а так хочется... По поводу изменений в правилах, полностью согласен с Андреем. Немного о рыбалке: 20-ый сектор на мой взгляд был перспективен, но две камбалы мимо зачёта, ловил на всё, а конкретно: скумбрия, кальмар,креветка, салака. Поклёвки были только на скумбрию. Потом второй сектор - полный ноль, как я и думал, мель,мель,мель это было очевидно. Погода полный отстой, синоптики обманули, замёрз,простыл, плююсь... Организация хорошая, вот только я ловлю камбалу всегда ночью и в апреле, когда все на салаке , а она прёт, но почемуто её не ловят, а я ловлю и много :D

А почему Димону....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся домой. На море так прекрасно, что уезжать не хочется.Вчера вечером навёрстывал упущенное. Ловил...Очень много незачёткой мелочи, которая постоянно объедает креветку.Но два зачётных экземпляра поймать всё же удалось.Глосса и Тюрбо (первая в жизни) около 700 грамм каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите результаты пожалуйста. Не получилось остаться на награждение...

1 место + самая крупная рыба - 1380гр - Башкин Евгений.2 место - 1260гр - Краснокуцкий Алексей.3 место - 560гр - Койко Дмитрий.4 место - 500гр - Шумилов Андрей.5 место - 480гр - Ванцович Александр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за рыба то такая глосса?

Ты глянь, значит чертов тюрбо таки можно поймать... И на что взял?

Ловить тюрбо можно на все: на креветку, на скумбрию, в общем, как камбалу. В своей жизни я поймал одну, и то на блесну, за рот, по-честному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловить тюрбо можно на все: на креветку, на скумбрию, в общем, как камбалу. В своей жизни я поймал одну, и то на блесну

Ай молодца! "Давайте я вас плавать научу, вот только сам не умею" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши поздравления победителям!

 

Изображение

 

 

ЗЫ Спасибо всем за добрые слова в наш адресИзображение, но наши заслуги несколько преувеличены, абсолютно все заботы и хлопоты по подготовке и реализации целиком легли на плечи Жени, за что ему огромные Респект и Уважение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, поздравляю с победой!Женя Башкин, тебя персонально :D !Женя Ст, спасибо, что взвалил на свои плечи всю непосильную ношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...