Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из мяса.


Рекомендуемые сообщения

Эх вы поварята :) Слава, Пограничник блюда ваши должны быть крайне вкусные, но простите называться как то по другому должны :) Ибо ленивые голубцы готовятся несколько иначе :) (когда буду готовить покажу ;)) Фарш готовится абсолютно как на обычные голубцы, с отварным риском и всё такое, а вот капустка шинкуется недлинной соломкой и замешивается в фарш, из чего потом формируются котлетки и обжариваются со всех сторон буквально чуть чуть чтобы, как говорится, схватилось. И далее складываем в казанок или посуду для запекания в духовке, заливаем соусом (я ещё пересыпаю обжареным лучком с морковочкой) и тушим до готовности :) Вот как то так :)

Наташа, ты, как говорят в таких случаях поляки - смаку наробила. Именно так и делаем на новогодний уикенд. Уй, аж брюхо свело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот опять всем привет! smile.png


Сегодня мне немного полегчало и я решил что нибудь вкусненькое замастырить! Мне кажется, что я здесь где то уже подобное блюдо один раз представлял на ваш вкус! Решил замутить курочку в духовке под майонезным соусом! Только с небольшими изменениями, или дополнениями!


Так вот!


Зажигаем духовку, ставим на 200 градусов и разогреваем ее! 


Задняя часть курочки с окорочками выкладывается на сухой противень, солится и перчится с двух сторон! Беру маленький ножичек, чесночек режу на пластики толщиной 1 мм! Этим же ножичком в курочке делаю проколы-надрезы, в которые затем вставляю по одному пластику чеснока! Это и есть маленькое изменение в моем рецепте! Раньше весь чеснок я клодил.., ложил.., ну вы меня поняли.., в соус! Остатки чеснока, если остался, опять же, бросаю в соус! Потом, только сверху, обильно-густо обмазываю курочку этим самым чесночно-сырно-укропно-майнезным соусом! Поставил всю эту прелесть в духовку на 25 минут! Вот сейчас, пока пишу, они закончились и я убавил температуру до 100 градусов и жду еще 25 минут! Ждем-с!  rolleyes.gif


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Начиналось все вот так!

Пиво не фильтрованное с провесной скумбрией!

 

a19a7192997f.jpg

 

Потом мне захотелось Казан-кебаб откушать!

Баранинки дома не оказалось, а вот шикарная говядинка была! Ну че тут думать то, трясти надо!

 

Нарезал ее и в кипящее масло!

 

9ac895f10582.jpg

 

Потом лук пошел!

 

9dad2a86db04.jpg

 

Рыбки становится меньше!

 

a9a84199b1ce.jpg

 

И процесс казан-кебаб продолжается! Зерой все присыпаем! И солим - перчим!

 

761b930435f9.jpg

 

Картопля пошла!

 

e5275f247057.jpg

 

И вот, итог! Мы с супругой это называем казан-кебаб! На самом деле это просто жареная картошка с мясом! А настоящий казан-кебаб готовится совсем по другому!

Но, вкус списфисский! Обалдел аж...ae.gif

 

8d5da53edf1c.jpg

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-а... МантЫ хочу! :rolleyes: Хочу мантЫ! :rolleyes:

Тесто замесил и намял, говядинку жирненькую и лук нарезал, посолил, добавил пол стакана кипяченой водицы и всю эту прелесть перемешал! Супруга моя сейчас лепит! Жду! :P

 

5c9fd032d0de.jpg

 

Продолжаем разговор!

 

2e0f926ef24f.jpg

Изменено пользователем BelleFleur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот еще - сегодня купили говяжий язык! Разморозили, поскребли и отправили в кипяток вместе с одной морковкой, одной луковицей, лаврушкой, перцем горошком и солью вариться на медленном огне на 3 часа! 

Никогда толком язык не варили, правильно ли я все сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще - сегодня купили говяжий язык! Разморозили, поскребли и отправили в кипяток вместе с одной морковкой, одной луковицей, лаврушкой, перцем горошком и солью вариться на медленном огне на 3 часа! 

Никогда толком язык не варили, правильно ли я все сделал?

Все абсолютно правильно, мы еще добавляем пару гвоздичек. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - язык как язык получился! Офигенный, вкуснючий! Аж скулы сводит! Фотки будут позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать - язык как язык получился! Офигенный, вкуснючий! Аж скулы сводит! Фотки будут позже...

 

С хреном :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Обновлю тему:
- сегодня, так сказать, проба пера- баранья нога, запеченная в духовке.
Ща в духовку запихаю, а потом рецепт напишу- в зависимости от того, что получится :D 
 

a1d855a07284.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлю тему:

- сегодня, так сказать, проба пера- баранья нога, запеченная в духовке.

Ща в духовку запихаю, а потом рецепт напишу- в зависимости от того, что получится :D 

 

a1d855a07284.jpg

Жень, ну что там с рецептом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Готовил в гостях у родителей- только вернулся.
Итак, нам нужен молодой барашек и умелец зарЭзать его  :) 
Я забирал тушу целиком, далее уже дома на кухне с помощью Fiskars, пня из дуба и русского языка порционно поделил его.
Берем ногу (задняя) и замачиваем ее но ночь в подсоленной воде с добавлением уксуса. Уксус из расчета 1 ст. ложка на 1 литр воды. По соли я четко не готов, но я мочил в 15 литрах воды и соли добавил 3-4 ложки столовых.
С утра достал ногу, промыл ее, высушил.
Далее я соединил два разных рецепта в кучу. Четко вынес из сети да и из ресторанной баранины, что размарин это супер трава для баранины.
Итак:
- оливковое масло 2-3 ложки столовых
- черный перец туда свежемолотый
- чесной 4-5 зубцов свежих выдавить давилкой
- размарин (лучше свежий, но я использовал сухой, т.к. свежий нашел только в Виктории но аж 50 гр., что делать с остатком не знаю- не брал)
Это перемешать всё- будет маринад.
Далее:
- сало нарезать небольшими брусочками
- чеснок половинками зубчика нарезать
Шпигуем ногу салом и чесноком. Ножом глубокий укол, туда сало, сверху чеснок.

После солим ногу, натираем солью. Я брал обычную каменную.
Обмазывам ногу нашим маринадом с размарином. Оставляем 3-4 часа.
Духовка на 230 гр., ногу плотно (в 2 слоя) обматываем фольгой и в духовку. Стояла 1ч 40 мин, потом выключили и еще минут 20-30. Пахнуть вкусно начинает после часа... :) 
В общем ели все, даже кто первый раз и даже мой мелкий, которому 4 года. Вкусно. Жена правда выдала, что елками пахнет- но это размарин :D .
Если кто-то готовит периодически такое блюдо- с удовольствием почитал бы как. Для меня это впервые. Вроде бы не комом  :rolleyes: 
 

b9b059ad5e09.jpg
 
6ca8bbaa8642.jpg
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! Спасибо Жень! Розмарин, кстати, одна из моих любимых приправ, наравне с тимьяном :rolleyes: . Тимьян на улице прекрасно растет - еще и декоративен очень, украшает клумбы, разных сортов у него много. А розмарин дома в горшке уже года три как живет :D , учитывая что я его "пихаю" практически в любое блюдо ( и с бараниной, и с кроликом, и с рыбой, и с курицей хорош) очень удобно - отстриг сколько нужно - он только куститься больше будет :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тимьян на улице прекрасно растет - еще и декоративен очень, украшает клумбы, разных сортов у него много. А розмарин дома в горшке уже года три как живет, отстриг сколько нужно - он только куститься больше будет :lol: .

 

Как бы рассадой разжиться?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, они не рассадой, семечками размножаются.

 

5ad7e0a540a09579b28ed72cf6473324.jpg

 

Розмарин капризный, а тимьян круглый год в парнике растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня тоже вопрос, раз такое дело. Можно ли вырастить мандарины дома из тех мандаринов, что в магазине продают ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что нужно обязательно прививать, иначе будут несъедобные плоды. Верно ли это. Спрашиваю, потому что есть и другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня тоже вопрос, раз такое дело. Можно ли вырастить мандарины дома из тех мандаринов, что в магазине продают ?

 

Тоже подобным вопросом заинтересовался, но пока только в начале пути. :) Три косточки в землю, сверху водицы.

 

124011d3e6dd12f11d76cf558562132d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...