Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из мяса.


Рекомендуемые сообщения

То, что продают под видом томатного и яблочного сока не испортит блюдо? Может заменить на помидоры и яблоки :) ?

Не знаю, из настоящих яблок и томатов ни разу за 15 лет не готовили :)  Пару раз, за неимением томатного сока, пробовали томатную пасту - получалось не то. Хотя, казалось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кролика не нашёл, а он тоже мясо, постчу сюда. И так! Парни рецепт для всех, даже для тех, кто хочет, но не может. Тушеный кролик- это коронка матери моего друга когда я раз в два года посещаю Беларусь. У нас не особо распростронено оно ( блюдо ), но все же все его прекрасно знают, многие как и я до сегодняшнего дня боялись его готовить. Зная, что сегодня холостой, заехав в приграничный Лидл, увидев этого самого кролика, не смог устоять, хапнул два. Первые мысли- интернет поможет. Да ну на, не лыком шиты, мясо оно и в африке мясо. Шашлык то все делали? Ну и тут проблем не будет. С этой мыслью и бокалом винца с дороги, приступаю без советов из всемирной паутины. Забегая вперед скажу, такого деликатеса я давненько не едал. Получился не кроль, а бомба! Это было еще понятно, когда пробовал маринад-жижу на соль. Собственно не рецепт, а инструкция к действию. Что не маловажно, можно идеально покушать и при случае гостей удивить, кролик собственноручно приготовленный, звучит гордо!  И так: Достал из пакета, а что рабить не знаю, то бишь как резать. Здесь пригодятся рыбацкие навыки- нарезал как судака на жарку- по вертикали. Все в глубокую посудину. Соль, перец, лавруха по вкусу. Перетираем руками. Шинкуем одну морковину и одну хорошую луковицу. Разогреваем глубокую тефлоновую сковородку ( в моем случае ), можно маленький казан, немножко растительного масла, укладываем, теперь уже КУСКИ кролика, сверху лук и морковь, наверх полбанки большой сметаны и доливаем грамм двести воды. По поводу пряностей, большое поле для деятельности, только не отпугнуть естесственный запах крольчатины. Все это на большой газ комфорки минут на двадцать для сугреву, потом на маленький огонь и тушим. Достаточно часа под плотной крышкой, можно чуть больше. Готовность будет видна. Приятного аппетита!

P/S ИдиЯльная пища! Фотика нет к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кролика порезанного на порционные куски сначала слегка обжарить на сильном огне до появления золотистой корочки.

С луком и морковью тоже (обжарить). А в остальном последовательность в приготовлении та же! Приятного аппетита!

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кролика порезанного на порционные куски сначала слегка обжарить на сильном огне до появления золотистой корочки.

С луком и морковью тоже (обжарить). А в остальном последовательность в приготовлении та же! Приятного аппетита!

Володь попробую обязательно! У меня кролик в подсознании ассоциируется как деликатес, поэтому в первый раз никакой жарки чего то бы нибыло принципиально. И так бомба! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поздний ужин как ранний завтрак!

Отыскал утром кролика в холодильнике. Быстренько порезал лучку репчатого и на сковородку. Потом кролика, порционно порезанного, туда же. Через некоторое время добавил накрошенных помидоров (свежих), несколько зубчиков чесночка, пару столовых ложек майонеза, сдобрил чёрным перчиком крупного помола, пару щепоток сухого красного перца (крупного и сладкого), зры, кориандра, базилика и соевого соуса. Сорок минут на медленном огне и ... Мартелечка уже заканчивается!

Даже сфотографировать не успел. :wub:

Изменено пользователем Bobs12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

                                                       Луковые розочки с филе индюшки.  :wub:   Очень вкусно!  :rolleyes:

 

Мелко режем лук (много).

 

Изображение

 

Часть обжариваем.

 

Изображение

 

Добавляем филе индюшки (можно и курицы).

 

Изображение

 

Пока всё жарится, тонко раскатываем тесто.

 

Изображение

 

Распределяем лук.

 

Изображение

 

Закатываем в колбаску.

 

Изображение

 

Нарезаем, и с одной стороны приминаем.

 

Изображение

 

Выкладываем  в сковородку.

 

Изображение

 

Перчим, солим.

 

Изображение

 

Заливаем смесью сметаны и майонеза, и под крышку на 20 минут.

 

Изображение

 

Ужин готов!  :rolleyes: 

 

Изображение

 

 Попробуйте! Очень вкусно и быстро!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня готовил мраморную говядину, с виду ничего, но на вкус жестковато получилось, видать пожалел бабла на нормальную, австралийскую, купил Липецкую  :D

 

97995b0c1221.jpg

 

aeb36aeaf625.jpg

 

Женя, пережарил раза в два. :)

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ, не пережарил, пробовал постоянно, думаю мясо не то взял, с бедра которое, надо было Рибай брать, а я подешевле взял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, а рЫбай взял? Завтра приезжать? :)

Пост 100, Андрюха, по неопытности зажал бабла, думал эксперименты на более дешевом мясе, ан нет надо сразу НУЖНОЕ брать, век живи, век учись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 100, Андрюха, по неопытности зажал бабла, думал эксперименты на более дешевом мясе, ан нет надо сразу НУЖНОЕ брать, век живи, век учись..

 

А как же звонок другу? Эх, Жека, Жека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня готовил мраморную говядину, с виду ничего, но на вкус жестковато получилось, видать пожалел бабла на нормальную, австралийскую, купил Липецкую  :D

Жека, что то он у тебя без крови! По этому и ВАСЯ, жесткий, пережарил однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жека, что то он у тебя без крови! По этому и ВАСЯ, жесткий, пережарил однозначно!

Вова, во-первых он с кровью (фотик не передает), во-вторых прожарки есть разные и даже без крови он тоже считается готовым, речь про мясо, оно не для стейка

http://cafe-poisk.ru/stejk-stepen-prozharki.html

В реале Medium получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем эксперименты. На очереди -ливерная колбаса. Не та, что для собак и кошек, а та, что я ел в свое время на Украине. Ну, или почти та.

 Состав- печень, сердце и легкое. Шпик, лук, соль и специи. Ну, и оболочка.

 Отвариваем ливер, порезанный на 100 граммовые кусочки. Печень-15 минут, сердце и легкое- 30-40 минут. Крутим на мясорубке, можно 2 раза. Мелко порезанный лук и шпик жарим до золотистого цвета. Все перемешиваем. Солим  и добавляем специи по вкусу.

 

fe8eef8a7c880a879db14a0e6add16aa.jpg

 

Набиваем наши колбаски.

 

ae5ee45faab1a21c25e43bc0944e50fb.jpg

 

 Все кладем в кастрюлю и минут 20-30 тихонько варим. Быстро остужаем. Продукт готов.Можно для вкусности поджарить, запечь.

 

f130663c8abf28a2a440141502b85bd7.jpg

 

 ЗЫ На следующий день еще вкуснее стали, отлежались.

 

0669f28229320cb1210935fd049e9bab.jpg

 

 Никакой химии, только натурпродукт. Коптилка еще не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут некоторые на сайте считают, что я готовить не умею :), ну и ладно, пусть так и считают :)

Берем сердечки индейки, режем на 4 части вдоль и обжариваем

 

9accf18e1525.jpg

 

 

Далее - грибы, БЕЛЫЕ, с Вовановых "огородов"

 

3addb20662c3.jpg

 

И еще приправки, травки , зеленки и фасолька спаржевая

 

49880a39bdab.jpg

 

Ну и свеколка, огурчики, водочка....

 

40ca976dab9a.jpg

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера запекала баранинку с айвой. :):wub: Выложить фото вчера не смогла, коньяк внезапно нарушил все планы. :D

...

 

Оль, черкани рецептик. Слюной чуть не захлебнулся!

Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, черкани рецептик. Слюной чуть не захлебнулся!

 

Ок, попозже. Долго фотки обрабатывать. Сейчас иду ужин готовить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет! Жень, стесняюсь спросить - это что, сырой фарш? Я правильно увидел?

 

Серега, это и есть тартар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...