Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из мяса.


Рекомендуемые сообщения

Олег как повар - повару, как оцениваешь?

 

Лёш, как повар повару, не могу оценить с точностью чего там на фотографии предпоследней на выходе получилось. :D

Но, в принципе, почему бы не попробовать. Идея верная, правда некоторые ингридиенты лично мне кажутся не совсем совместимыми, а точнее совсем не совместимыми. Но это, опять-таки, дело вкуса. :)

Ещё вызвал сомнение (удивление) состав маринада :blink: - маринад готовим отдельно - 300 мл сухого вина, соль по вкусу, черный перец горошек, ягоды можевельника, лимонные корочки, 2 ст. ложки уксуса, 0,5 л. кипяченой воды. Заливаем кусок мяса маринадом и оставляем на 12 часов (на ночь) в прохладном месте.(с)

Жоско, как-то уж. :lol:

Но, при любом раскладе, данный рецепт не догма. Приготовить стОит, адназначна, немного подправив оный под собственные представления о вкусной и здоровой пище. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще вопрос: стоит ли отделить кость ноги от мякоти или она не помешает?А в маринаде не нравится уксус, думаю вина будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон.

Как я сразу не догадался!Завтра запечатлею весь процесс приготовления. Потом выложу.Вопрос остался открытым: отделять кости или оставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в маринаде не нравится уксус, думаю вина будет достаточно.

1. Уксус для маринования мяса не использую по определению.2. Вино само по себе при мариновании придаёт продукту кислый вкус. Более того, сам я никогда не мариную в чистом вине. Всегда воду добавляю. 3. Если мариную в лимоне, то вино никак тут не участвует. Выдавливаю сок полутора лимонов и, опять же, размешиваю с водой.

Еще вопрос: стоит ли отделить кость ноги от мякоти или она не помешает?

Если это задняя ляжка, то кость всегда аккуратно удаляю, оставляя только мякоть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то, мясо оленя, как продукт для непосредственного приготовления "только из него" - не совсем комильфо, с точки зрения своих качеств. Т.е. мясо у него, хоть и вкусное, но достаточно пресное. Во всяком случае именно в моём его восприятии. Или мне просто разжиревшие олени не попадались. :D Поэтому я всегда добавляю (разбавляю) его мясом животных других моделей. В соотношении 1:2, или даже 1:1, в зависимости от части туши. Либо кабан, либо свинья домашняя, либо баранина.

Если мяса оленя в достатке, а ассорти делать не хочется, то всегда добавляю курдючный жир. А, к примеру, в вариантах с лосятиной поступаю только так. Но лось - это уже другая песТня.

Речь о мясном пироге. В принципе, абсолютно ничего оригинального, но до чего ж вкусно... зараза. :D Фотографий нет, буду объяснять на пальцах. :)

Состав: Собсно, мясо, порезанное на куски, жир курдючный, порезанный на куски. Всё величиной для перемалывания через самую что ни на есть крупную решетку в мясорубке. В идеале, конечно, мясо должно быть рубленным, но не каждому этот процесс по силам. ;) Лук репчатый, много. А так же слоёное тесто, чёрный молотый перец, зира, лавровый лист(3-4шт).

Всё по классической схеме:

Мясо и курдючный жир. На фото, правда, лосятина.

 

 

Пропускаем всё это дело через мясорубку.

Лук нарезаем вручную мелким квадратиком. Через мясорубку не пропускать ни в коем случае.

Сваливаем всё полученное в один тазик, добавляем сольперецзиру и тщательно перемешиваем. Накрываем другим тазиком и даём постоять с полчасика.

Слоёное тесто делим на две части. Расскатываем. Одну часть стелим на противень (на предварительно так же постеленную вниз бумагу для выпекания) и выкладываем подготовленный фарш. Раскладываем равно удаленно 2-3 листика лаврового листа. Накрываем свержу другим раскатанным листом теста, тщательно скрепляем по периметру методом слепления (защипывания). Делаем по середине вентиляционное отверстие и отправляем в духовку. Ориентировочно на час. Но контролировать процесс периодически необходимо. :)

 

Олег спасибо, а главное вовремя! :D

Я сам виноват, поздно на форум зашел....

Два часа назад замариновал сам, по наитию.

Завтра на природе попробую в фольге запечь и народ накормить, посмотрим что получится.

Народ будет наш, кордоновский, отпишутся.

На всякий случай взяли шашлыка... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу о своей импровизации с ногой косули. Я назвал бы это запеченная нога с овощами.

Долго думал и решил отделить кость от мякоти (хотя может и не прав).

Изображение

 

После этого взял два лимона и выжал сок на вырезку. Отрезал хвостики от укропа и петрушки и пересыпал ими мясо, туда же добавил порезанного лука. Немного подсолил и поперчил и положил в кастрюльку. Через час подлил туда немного воды и отнес в гараж до следующего дня (там у меня самое холодное место).

http://Изображение

 

На следующий день принес домой и продолжил.

Очистил несколько зубчиков чеснока и нарезал кусочками сало (грамм 150). Нашпиговал ими мясо.

http://Изображение

 

Взял грамм 150 сметаны и столько же майонеза, добавил туда мелко порезанный укроп и петрушку, добавил соли и маленькую ложечку специй для для мясо. Все это перемешал и облепил мясо. Все это поместил в рукав для запекания. Уложил на противень и поместил в разогретую духовку.

http://Изображение

 

Пока все запекалось, это около часа с четвертью, я начистил несколько картошин и сварил их до полуготовности.

Порезал два красных перца, два помидора. В задумках было обложить еще шампиньенами, но я про них забыл.

Вытащил мясо из духовки, освободил от рукава и уложил в чугунную сковородку. Предварительно сковороду помазал растительным маслом. Начал обкладывать овощами: сначала полуваренная картошка, потом средне нарезанную морковь (это все по краю), сверху мясо обложил перцем и помидорами. После того как уложил мясо я облепил его второй частью соуса. Весь сок который "выпустило" мясо залил в сковородку. Все это добро поместил в духовку.

http://Изображение

 

Через час вытащил блюдо из духовки.

http://Изображение

 

Вроде описал что делал, да и мясо получилось неплохо.

Их недостатков (на мой взгляд): морковка не успела пропариться. Та что была под соком, вроде ничего, вся что сверху почти сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, очень аппетитно! :rolleyes: Я морковку и лук предварительно обжариба бы до золота.

Оля, золотое слова... в следующий раз учту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маринад: соль, перец, мускатный орех, майонез.

Начинка: от бройлеров - сердца, печень, желудки (тщательно промыть, нарезать).

Лук репчатый, греча до полуготовности, чеснок, грибы съедобные, грецкий орех.

Порядок действий:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё минут 20-ть. :)

Изображение

 

ЗЫ. Кстати, рецепт составлен мной, абсолютных аналогов не имеет, потому и не знаю, получится ли вообще что-то съедобное. А то, может, отпиарился тут не в тему. :D

 

Вот спасибо добрый человек! У нас сегодня на ужин кролик :D ! Только бекон заменили салом, петрушку на кинзу и добавили лука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо добрый человек! У нас сегодня на ужин кролик :D !

Приятного аппетита! :D Но, "кролик не мой, я только объяву разместил"(с). :lol:

Только бекон заменили салом, петрушку на кинзу и добавили лука.

Так нет предела совершенству. :DКстати, насчёт кинзы, очень интересный вариант! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежнейшая печень дикого кабанчика под сметанно-грибным соусом. :)

 

Шаг 1.

Нарезать лук полукольцами. Шампиньоны настрогать пластинками, шириной не менее 1см. Натереть крупно морковь, порезать петрушку, почистить чеснок. В простой воде хорошенько вымочить от крови печень, нарезать медальонами не тонко. Печень ненадолго замариновать в любимых специях. Я мариновала смесью молотых перцев и кориандром. Соль по вкусу.

 

Изображение

 

Шаг 2.

На предварительно разогретую с минимальным количеством подсолнечного масла сковороду, одновременно высыпать лук, морковь и грибы. На большом огне регулярно помешивая выпарить воду. Посолить поперчить. На соседней сковороде, на большом огне, в очень малом количестве подсолнечного масла, обжарить поштучно кусочки печени с двух сторон, с каждой не более двух минут.

 

Изображение

 

Шаг 3.

Как только из овощей выпарилась вода и они начали понемногу обжариваться, добавить петрушку и давленный чеснок. Уменьшить огонь и тушить минут 15-20. Обжаренные кусочки печени выложить в сковороду и залить некоторым количеством сметаны, аккуратно перемешать. Оставить томиться на минимальном огне.

 

Изображение

 

Шаг 4.

Добавить обжаренные овощи к печени, все аккуратно, тщательно перемешать. Из некоторых кусочков еще будет сочиться кровь. На минимальном огне протушить еще минут 10-15, переодически перемешивая. Если необходимо, подсолить.

 

Изображение

 

Изображение

 

На выходе безумно нежное, ароматное и вкусное блюдо. Количество каждого ингредиента определяется на глаз. Соль по вкусу, специи для души. Полагаю, что на гарнир отлично бы подошла гречневая или рисовая каша. Но и просто с квашеной капусткой собственного приготовления пальчики оближешь...

 

Вилочку в левую ручку, ножичек в правую... Приятного аппетита! Целую, Оля. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ещё и готовит :huh: , пойду охотится на дикого кабанчика, только боюсь не осталось трехногих :lol: .

Сергей, трехногий в прошлые выходные был... Этот свежЕе. :D

Эта печенка не с трехногого :lol:

Влад, спасибо, кормилец ты наш! :wub:

А рюмочку в какую? :huh:

Игорь, к сожалению, без рюмочки :D. Дома сухой закон - у меня ангина. Обидно... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, к сожалению, без рюмочки :D. Дома сухой закон - у меня ангина. Обидно... :lol:

А как можно ангину без спиртного пересилить? :blink: Антиеботики чтоль?Выздоравливай скорее :wub: Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...