Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из мяса.


Рекомендуемые сообщения

Она ещё и готовит :huh: , пойду охотится на дикого кабанчика, только боюсь не осталось трехногих :lol: .

Она еще и охотиться :huh::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Утка уже в духовке.Берём уточку, обмазываем чёрным перцем с солью. Внутрь запихиваем резанные яблоки и чернослив.post-62-0-10976900-1325940271_thumb.jpgВсех с Рождеством! Приятного праздника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежнейшая печень дикого кабанчика под сметанно-грибным соусом. :)

Оль,Воду для вымачивания я бы заменил молоком. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,Воду для вымачивания я бы заменил молоком. :)

Женя, отличный совет и главное вовремя, сегодня так и сделаем! ;)ЗЫ Владу - спасибо за печень :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,Воду для вымачивания я бы заменил молоком. :)

Женя, у каждого свои методы. :) Я печень вообще никогда не вымачиваю, говяжья или куриная, не важно. Я вот прямо так на сковородочку и отправляю. Печень кабана была очень уж кровавая. :blink:Хотя, считается, что при вымачивании печени в молоке:- горечь из нее уходит, но она у меня никогда горькой не получается.- печень становится мягче. Вообще, полный бред. Ее просто нужно уметь правильно готовить.- нейтрализуются вредные вещества, которые накапливаются в печени животного. Функция у нее такая, у печени - накопить и нейтрализовать. Лично я, не сторонница вымачивания. Иначе, как мне кажется, вымачивание (в воде или молоке, не важно) лишает нас самого главного - живого гемоглобина. Для приготовления пищи использую только свежую печень, искренне надеясь, что то животное не курило и не употребляло алкоголь хотя бы за месяц до забоя. :) Изменено пользователем Rusalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В очередной раз решил что-нибудь вкусненькое приготовить своим семейным.

Лазил в интернете и выбор пал на куриные грудки (ну очень нравится в последнее время) с грибами.

Внес небольшие коррективы из-за отсутствия определенных ингредиентов.

Итак:

1.Ингродиенты.

Изображение

 

2. Куриное филе промыл, порезал на небольшие кусочки и обтер от влаги. Обжарил на среднем огне, до образования корочки с двух сторон. Посолил и поперчил. Не более 5 минут.

Изображение

 

3. Обжаренные порции складывал в другой казанок. После обжаривания всех порций, казанок поставил на очень медленный огонь минут на 8.

Изображение

 

4. Взял две красных луковицы, порезал и начал обжаривать на подсолнечном масле с добавлением сливочного масла.

Изображение

 

5. Сухие грибы, по-моему маховики с КК, за 30 минут замочил в кипятке. Потом отбросил в дуршлаг и дал стечь воде. Воду слить в отдельную посуду (она еще пригодится). Грибы забросил к обжаренному луку. Обжаривал минут 8. Потом добавил полторы столовых ложки муки. И обжарил еще пару минут.

Изображение

 

6. Потом добавил грамм 50 вина (нужно было белого столового сухого, из-за отсутствия, добавил столового белого полусладкого) и отстоянную воду из под грибов. Довел до кипения и протушил пять минут. Потом влил 20%-ые сливки 350 грамм и добавил ложку меда. Довел до кипения и проварил пару минут.

Изображение

 

7. Весь этот соус влил в казанок с обжаренными куриными грудками и тушил минут 5. После этого проверил блюдо на соль и перец.

Изображение

 

8. Забросил порезанный укроп и петрушку (по рецепту нужен тархун, но на рынке не нашел, видимо не сезон). Через минуту снял с огня.

Изображение

 

9. Гарнир по рекомендации должен был быть рис, но домочадцы попросили толчёную картошку. Вот так все получилось.

Изображение

Изменено пользователем Алексей Г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извращенцы!

 

Нет, не извращенцы. Просто "в прикуску" надо было в кавычки мне взять. Подразумевается, что под блюда с добавлением прованских трав (а именно к ним, в том числе, относится эстрагон) откушивают, запивая красным вином. Ибо в таком сочетании оно может быть признано вкусным. С другими напитками вкусовые ощущения (послевкусие) меняются в корне. Типа сала в шоколаде. :D

 

Не гусар!

 

Стопудово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, как в том анекдоте, когда, чтобы узнать, посолен ли борщ, нужно опустить в него два электрода и пустить по ним ток. Если появится запах хлора - борщ посолен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил от нечего делать приготовить рульку.

Почитал эту ветку, немного в инете, добавил от себя. Купил 1.5 литра нефильтрованного литовского пива, рульку почти на два кило.

Добавил в пиво мёд, различные специи, соль, замариновал на сутки.

Вместо варки, вспомнил о рукаве для запекания. После такого длительного маринования в рукав и в печь. Температура 150, три часа.

Вот что вышло:

Изображение

 

Изображение

 

Затем, предварительно сваренную "в мундире" картошку, почистил и порезал. Разложил на противень, где томилась рулька, предварительно сцедив туда жидкость из рукава, минут на десять. Потом всё объединил.

 

Изображение

 

Лично для себя добавил зелени и молотого перца. Приятного аппетита! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тархунчика не хватает, водовки :rolleyes: и компании.

Изменено пользователем вадим63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предлагаю вашему вниманию мой любимый рецепт. Изображение

 

"Стейк из говядины" - настоящая мужская еда: М-м-мясо... :)

 

Готовые стейки, толщиной не менее 2-3 см., аккуратно промакиваем салфеткой, удаляем излишки влаги. Стейки должны быть идеально сухими.

Обильно, на свой вкус посыпаем специями. В нашем случае это свежемолотый черный перец и кориандр.

Не солить ни в коем случае!

Подготовленные стейки оставляем "подышать" 10-15 минут...

 

Изображение

 

Изображение

 

Использовать лучше сковороду-гриль. На ней мясо минимально соприкасается с маслом. Прекрасно подойдет и обычная чугунная сковорода. Главное понять принцип и технологию приготовления стейков.

 

Раскаленную сковороду аккуратно смазываем маслом ( лучше оливковым). Выкладываем стейки.

 

Две-три минуты обжариваем с одной стороны, две-три - с другой, зависит от толщины стейков и от желаемой степени прожарки мяса. Не передерживая на сковороде, готовые стейки перекладываем в термо-блюдо и на 10 минут ставим в предварительно разогретую до 150 градусов духовку ( к этому времени уже выключенную). В "тепло", чтобы "дошли" внутри...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

На гарнир рекомендую жареные "луковые кольца" .

 

Лук нарезаем красивыми ровными кольцами, аккуратно обваливаем в муке, солим, перчим и в щипящее масло на сковородочку до золотистой корочки... Со сковороды лук высыпаем на блюдо, предварительно выложенное салфеткой (удаляем излишки масла).

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Мясо солим непосредственно перед употреблением.

 

Красота и объедение... Степень прожарки стейка - Medium rare. Никаких кафЕ не надо... :rolleyes:

 

Изображение

 

Приятного аппетита! Целую, Оля. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас продается контактный гриль. Размер небольшой хоть и профессиональный. Думаю им можно не только такие красивые стейки делать.Хочу себе такой, но цена пока для меня "кусачая", в районе 15т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты блин, как красиво то! Спасибо! Только что позавтракал, а уже обедать хочется, сил нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Женя, при солении мясо пустит сок, а нам важно максимально сохранить его внутри стейка. :)Поэтому солить нужно непосредственно перед употреблением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, при солении мясо пустит сок, а нам важно максимально сохранить его внутри стейка. :)Поэтому солить нужно непосредственно перед употреблением.

Всегда думал, что соль на поверхности мяса способствует образованию корочки, которая не выпускает сок. :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...