Перейти к содержанию

Кулинарные рецепты блюд из мяса.


Рекомендуемые сообщения

Вот вычитал, понравилось, смачно написано!МАНТЫВ мантыкаскАне на паруМантЫшки в ряд лежат,И словно розы по утру,Разносят аромат.Коль не ирония судьбыИ не спасенье душ,То не узнали б мы мантЫИ их чудесный вкус:Один китайский мандаринС похода возвращался,Заметив - путь непроходим,Преград не испугался.Он в жертву демонам принес...Но не солдат своих!Пампушки с мясом преподнес -«Маньтоу» звали их.Маньтоу – значит Голова,Съедобная - по сути.Вот так смекалка вожакаСпасла людей от жути.Легенду, что узнали выГостям перескажите,Когда горячие мантЫНа стол им подадите.Пусть насладятся и ониВеликолепным яством,Со вкусом перца и зирЫ -Божественно прекрасным!© Copyright: Ястребов Александр, 2010Свидетельство о публикации №11012262857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Издание второе. Дополнено иллюстрациями и исправленное.

Я так делаю. Загружаю рульки в огромную кастрюлю(у меня четыре рульки входят), заливаю бутылкой нефильтрованного пива, ложку мёда, и заливаю доверху водой, Чеснока головку туда выдавливаю, соли и перчик конечно... И ставлю на огонь. И томится эта беда у меня обычно часов 6 а то и девять. не доводя до кипения Это обязятельно, если закипит, то мясо будет жестким. Но и температура должна быть не 60 • градусов, а 85-95 • Затем вытаскиваю рульки (осторожно, разваливаются в руках!!!) и укладываю их на противень.

 

Изображение

 

Готовлю поливочную смесь из нефитльтрованного пива и растворенного в нём мёда. Затем ставлю рульки в духовку, на самый жар, нам собственно говоря нужно только поджаристая красивая корочка.

 

Изображение

 

И каждые пять минут поливаю их пивом, чтоб не подгорали. Запах стоит такой, что желающих продать родину выстраивается целая очередь, и их приходится отгонять...

 

Изображение

 

Осталось наполнить бокалы и "С НОВЫМ ГОДОМ!!!" Изображение

 

А мы поехали на рыбалку, пора уже... Изменено пользователем Topor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издание второе. Дополнено иллюстрациями и исправленное.А мы поехали на рыбалку, пора уже...

ЗАЧЁТ!!! И хрен с ней - этой печенью! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я после Новогоднего стола, и то готов стать в очередь , желающих продать родину. :D:D:D зы Пойду в холодильнике пороюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я после Новогоднего стола, и то готов стать в очередь , желающих продать родину. :D:D:D зы Пойду в холодильнике пороюсь...

Я уже порылся. Товарищь Джеймсон не подвёл. С Новым годом, Андрей!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, с Наступившим!!! Пойду и я стопочку энтого самого товарища ДЖ-она завалю, жаль рульки в холодильнике нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Утка вкусная по-Илюшински. Понадобится 200 гр гречи, утка, потрошки, лучок, 5 яблок, соль, черный молотый перец . Ополоснуть тушку утки, щедро обмазать смесью из соли с черным молотым перцем. Через пару часов хорошенько обмыть под струей воды и снова слегка присолить, оставить на весь день в холодильнике. Вечером гречу слегка отварить, потроха обжарить с лучком до золотистой кондиции, все смешать . Напичкать утку от души приготовленной смесью, зажать шкурку на задке зубочистками, выложить на слегка смазанный подсолнечным маслом противень.

 

Изображение

 

200 градусов - 1 час, далее обложить утю резаными яблоками (дабы приняла в себя их аромат), еще 40 мин. и пипец - ужин готов!

От всей моей широкой души приятного аппетита!

 

Изображение

 

P.S. Яблоки в утином жире неповторимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно могу добавить, яблоки, запечённые в утином жире достойны отдельной презентации...

Игорь, а также то, что проявилось на фото между уткой с яблоками и ноутбуком. :) ЗЫ Просто так, ведь, мы не можем утку съесть? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хороша картошка с мясом…

Частенько после отдыха на природе встаёт вопрос – куда девать оставшийся шашлык?

Пережаривать на мангале и забирать домой я не любитель, разогретое мясо совсем уже не то.

 

А поступаю я следующим образом:

 

1. Мясо вместе с луком и частью тузлука раскладываю равномерно на противень, но плотно друг к другу по центру.

 

Изображение

 

Ставим всё это в духовку на 200 градусов и 20 минут.

 

2. Пока запекается мясо – моем и нарезаем молодую картошечку.

 

Изображение

 

3. Мясо подпеклось и дало сок. Мясо раздвигаю по краям, а в центр раскладываю картошку.

Солим и перчим её по вкусу. Затем поливаем мясным соком . Ставим в духовку на 10 минут.

 

Изображение

 

Изображение

 

4. Прошло 10 минут, дастаю противень и снова поливаем картошечку мясным соком.

Далее ставим в духовку ещё на 10 минут и накрываем вторым противнем.

 

 

5. Достаём противень, проверяю готовность и от результата либо ещё допекаю, либо по тарелкам…

 

Изображение

 

6. Приятного аппетита!

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша картошка с мясом…

Привет! Да очень даже неплохо! Интересное решение! Обязательно попробую так сделать! А мы обычно просто жарим это мясо на сковородке! Тоже не плохо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я готовлю плов по книге Сталика Ханкишиева. И не только плов. Очень даже супер, для тех, кто первый раз, Да , и не только плов, но и многое остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУЛЬКА...свинячья...1.Отвариваем 1-1,5 часа на небольшом огоньке с морковкой, чесноком, луком и лаврушкой... (бульон далее на супец годится). Вынимаем из отварУ.post-62-0-23988000-1319395477_thumb.jpg2. Замачиваем на часок в тёмном пиве, предварительно растворив в нём 5 столовых ложек мёдУ и ложку соевого соуса. Замочили? Далее на противень и в духовку, печём час-полтора, поливая маринадом-с.post-62-0-78375900-1319395536_thumb.jpg3. Вынимаем запечёную, режем, а можно и сразу зубами вцепится.post-62-0-11616100-1319395584_thumb.jpgхорошо заходит как с винцом, так и с пивом. Думаю даже и с водочкой зайдёт на ура.post-62-0-40127300-1319395916_thumb.jpg ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУЛЬКА...свинячья...1.Отвариваем 1-1,5 часа на небольшом огоньке с морковкой, чесноком, луком и лаврушкой... (бульон далее на супец годится). Вынимаем из отварУ.post-62-0-23988000-1319395477_thumb.jpg2. Замачиваем на часок в тёмном пиве, предварительно растворив в нём 5 столовых ложек мёдУ и ложку соевого соуса. Замочили? Далее на противень и в духовку, печём час-полтора, поливая маринадом-с.post-62-0-78375900-1319395536_thumb.jpg3. Вынимаем запечёную, режем, а можно и сразу зубами вцепится.Йpost-62-0-11616100-1319395584_thumb.jpgхорошо заходит как с винцом, так и с пивом. Думаю даже и с водочкой зайдёт на ура.post-62-0-40127300-1319395916_thumb.jpg ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Дома готовим почти также только в пиве не замачиваем а сразу варим с морковкой, лучком ,чесночком и разными специями и пиво обязательно темное(но не крепкое). Готовится час полтора и можно как сразу горячинькую так и на утро холодную и подпечь в духовке.А под водочку очень даже замечательно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с тебя на новоселье Рулька!Точнее с меня рулька и ингредиенты, а с тебя духовка и задушевная грузинская песня про коня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с тебя на новоселье Рулька!Точнее с меня рулька и ингредиенты, а с тебя духовка и задушевная грузинская песня про коня :)

Нифига, цепелины на новоселье будут. И литовская веселая песенка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, цепелины на новоселье будут. И литовская веселая песенка! :)

Лучше ЭТО!«Бедганам» – это бараньи яйца в чесночно-лимонном соусе... итак готовим... покупаем собственно их...надрезаем кожу и вынимаем нутро...post-62-0-99966300-1319643168_thumb.jpgpost-62-0-38533700-1319643212_thumb.jpg...режем вдоль на дольки... на сковороде обжариваем... заливаем сметаной с чесноком и лимонным соком....post-62-0-70970400-1319643264_thumb.jpgpost-62-0-13196900-1319643283_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...