Перейти к содержанию

Закуски и бутерброды.


Рекомендуемые сообщения

Мексиканская лепешка. Сами лепешки - плоские основы покупаю на Московском в "Подарках" в китайском магазинчике. Сыр трем на терке и посыпаем лепешку. Вареное мясо, колбасу, сосиски - все что найдете, трем, посыпаем. Картошку вареную или просто фри заморозку - мелко кромсаем и посыпаем. Грибы, сладкий перец и все остальное по вкусу... что найдете... Правильно: трем и посыпаем! :) Складываем пополам, получается этакий "чебурек". В микроволновку на 100% на 3-4 минуты... Разливаем... и съедаем прямо у открытой микроволновки.... :D Если лепешки не досягаемы, в дело идет армянский тонкий лаваш...Ух, жрать охота! Приеду с работы - сделаю... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

сегодня готовила шпроты из уклейки - это ОЧЕНЬ вкусно оказалось! НО!!! её всю надо почистить, выпотрошить и лишить головы, хвоста и плавников, а это ОЧЕНЬ кропотливая работа :D:D:D

[*]Рыба свежая (мелкая) — 1 кг

[*]Вода — 1 л

[*]Шелуха луковая — 3-4 горст.

[*]Чай черный — 1 стак.

[*]Масло растительное — 1 стак.

[*]Соль — 2 ст. л.

[*]Сахар-песок — 2 ч. л.

[*]Лавровый лист — 5 шт

[*]Перец горошком — 8-9 шт

Шелуху отварить в литре воды 20 мин, заварить стакан очень крепкого чая. Всё процедить и смешать с солью сахаром и маслом (по желанию можно добавить жидкий дым 4 ст ложки). Рыбку уложить плотными дружными рядами в утятницу(чугунок) перекладывая перцем и лавровым листом, залить полученным раствором и на медленном огне тушить около 2,5-3 часов. Охладить и разложить по банкам (хранится может до 2х месяцев)

 

Приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вместо "шелуха луковая", натурально подкоптить?

полагаю в этом случае время тушения можно уменьшить :) но на такие подвиги как копчение уклейки я пока не готова :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня готовила шпроты из уклейки - это ОЧЕНЬ вкусно оказалось! ..........

Жаль нет фото! :rolleyes: Смотрел по ссылке на поварёнок.ru - показалось, что в готовом блюде слишком много жидкости! :blink: Спасибо за рецепт! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка - настоящий мужик! КрасавЕц! В баре с мужиками, такими же красавцАми, пива попил, домой приехал - покушал как полагается, здоровой домашней пищи и..... баиньки :D Завтра, ведь, лосиная охота :rolleyes:

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дима сказал, что только завтра готова будет Изображение

Женя я сказал что уже готово! :) но ждет в деревне, до коей не близко :D

Вкусняшка получилась знатная!

Парни я могу нарушив все приметы завтра взять с собой, будет на кого тыкать пальцем при отсутствии клева :P

Андрюха я те могу послезавтра принести ;)

Изменено пользователем afon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха я те могу послезавтра принести ;)

Супер! Послезавтра бутерброды с колбасой на работу не беру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Что-то господа давно не гурманили? Предлагаю на Ваше внимание витаминную закуску по гречески из баклажанов (в народе их называют синенькие)! Рецепт подсмотрен в Украине у знакомых этнических греков. 1. Берём штуки четыре небольших и не перезрелых баклажана. Снимаем с них шкуру. Разрезаем пополам, но не до конца. Варим в подсолёной воде минут 15-20. Потом отжимаем. На практике это выглядит так: сваренные баклажаны разрезаем полностью, кладём на разделочную доску и сверху накрываем другой разделочной доской. Сначала пресуем слегка руками, потом ставим сверху какой нибудь гнёт. Пусть стекают. Как стекли, раскладываем на тарелку и посыпаем давленным чесноком сверху (по вкусу). 2. Подлива. Мелко режем лук, сладкий перец и обжариваем на нерафинированном (пахучем) подсолнечном масле. Затем туда же добавляем томатную пасту. Тушим до готовности. В конце добавляем соль. Если кисловато, можно немного сахара.3. Подача к столу осуществляется в следующем порядке: режем кусочками (размер на свой выбор) баклажаны, сверху политые соусом. Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям баклажанов, могу выложить рецепт сате для закатки на зиму!

Блокнот и ручку приготовили.... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов, после твоих рецептов мне неудержимо вмазать хочется :rolleyes: К чему бы это???

Игорь, а тебе мой фруктовый салат достался? Мне нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а тебе мой фруктовый салат достался? Мне нет.

Мне чуток досталось, вкуууусно. Изменено пользователем chan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...