Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

Чтоб выиграть в Блюде дня, теперь придется привлекать тяжелую артиллерию. 

Раптор- ТОПОР;

Я - Denis, воможно Алексея С уговорю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два вопроса:

1. А от куда свежие лавровые листики?

2. А от куда огурчики первые свои, если теплица принята в эксплуатацию намедни?

 

Лавровый лист с подоконника на кухне, а еще раньше он жил в оранжерее нашего Ботанического Сада :rolleyes:. При наличии у них можно купить саженцы. (во всяком случае так раньше было). Сейчас я планирую переселить его на бОльшую жилплощадь и отправить на лето на южный балкон.

 

523473e4f0982515c0992e9135e47993.jpg

 

 

Огурчики у нас не в теплице, а уже месяца полтора как в пленочном парнике, когда погода полностью устаканится, будут под открытым небом жить. Для них отдельный парник в планах на сл.год :rolleyes: . Где-то раньше, я кажется уже писала, что по незнанию посадила огурцы на рассаду одновременно с помидорами, ну а теперь буду все время так делать, огурцы прекрасно начали давать завязи и расти!

 

a439c2f5447e3b374d65b2a44edcab66.jpg

Изменено пользователем Оля из РП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Малосольные огурчики - это вкусно :)

 

Это не блюдо дня, это - как я делаю малосольные огурцы!  :P  А вот когда они будут на тарелочке лежать - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вечером попробую, теоретически будут готовы, так как делал по-горячему :)

a3f74a6a9942.jpg

8d7a92f7232e.jpg

 

Они там, у ей внутре :)

 

Удалил, потому что корректно скопировать не получилось :)

Изменено пользователем gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам... :rolleyes:

Я аж застеснялся... :wacko:

Ничего особенного!

А супруга у меня действительно молодца! :wub:

Сюрпризы мне периодически делает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб выиграть в Блюде дня, теперь придется привлекать тяжелую артиллерию. 

Раптор- ТОПОР;

Я - Denis, воможно Алексея С уговорю :)

 

Я думал ты не такой... :rolleyes:

 

http://www.youtube.com/watch?v=D1vihL_SZzM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты же колбаской из дичи не обеспечиваешь, приходится ходить "налево", так сказать :)

А ты дичью обеспечил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж... Без хорошей "дезинфекции" кальвадосом - не обойтись.... проблема - завтра понедельник (хотя здоровье дороже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать галонку, почти получилось.

Жалею, что капустку не потушил.

 

Алексей,  у нас самая вкусная галонка получалась та, которую варили в тёмном пиве, ну и соответственно, квашеная капустка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я пробовал в пиве, как то не пошла.

Эту сначала сварили с луком, морковкой и специями, потом в духовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я пробовал в пиве, как то не пошла.

Эту сначала сварили с луком, морковкой и специями, потом в духовку.

Алексей, ты всё правильно варил. :) Я то знатный повар, всё больше на природе практикуюсь. Дорогая принесла рецепт, сейчас сфотаю и размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, ты всё правильно варил. :) Я то знатный повар, всё больше на природе практикуюсь. Дорогая принесла рецепт, сейчас сфотаю и размещу.

Можно почитать тут, а главное приготовить и употребить. :) http://www.stariy-kordon.com/index.php?showtopic=12022&p=467016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется флудить, но наш форумчанин Вова (RU2FJ) недавно был на этом заводе, в личке он тебе всё расскажет!

Вова, данное пиво сегодня в "Семье" по 47 рублей - распродажа, грех было не воспользоваться  :P  :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь неправильно!

Это как Балтика - пришла и пиво уже не то! Новые владельцы делают пиво исключительно по своим рецептам, в частности из специально подготовленной воды - стандарт фирмы. Заводу EB запретили использовать свою скважину, но разрешили её использование в небольших количествах и исключительно для продажи не на территории Польши. А вода в пиве - это 90% успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован, всегда поддержу тебя, но ни в этом случае. Воду можно подготовить всегда под рецепт, а под "говнопиво" тем более.

Про наше тульское мы уже все обсудили. 

Света, с приходом нового владельца меняются технологии, вот Балтика пришла и пиво вкусное закончилось.

Как -то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...