Перейти к содержанию

Кулинарный флейм&флуд.


Гость Юрий В.

Рекомендуемые сообщения

 

Насмотрелся я на выходных рецепт от Сержа Марковича - "шарики из щуки". Загорелся!

Щуки не было, но было филе судака! И понеслось... сбор ингредиентов!

Нашел все кроме корня постернака!

Это пипец, вы даже не догадаетесь куда меня посылали! Самое дальнее в аптеку  :D .

 

Руки опустились, даже корня сельдерей не нашел! Пришлось заменить на картофель  :lol: .

Намесил все и пожарил. Прикольно получилось, но подружка дочери даже не догадалась из чего этого сделано. Единственно что она сказала это брокколи!

Вот фото отчет.

 

И видео :)

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=M9y1JV9GFJY

 

 

Леш, без обид :)

Изменено пользователем Пух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный от Фидермана

 

2b4c2f9a88dc.jpg

Александр! Ребра великолепные! В качестве проверки перед солянкой, заготовил музыкальный суп. :)

В паре работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паре работают.

Совпадение.

Вот кто в паре работают...  :rolleyes:

 

 

У нас сегодня очень обычные котлетки из трех сортов мяса и очень необычный гарнир - батат в компании с картошкой, приправленный лимонным соком, кинзой, сыром типа фета, перчиком чили и кинзой. Салат - микс из трех сортов черри, черных томатов, базилика и моцареллы. Соус для заправки совсем простой, уксус бальзамический,чеснок, чили перчик и капелька виноградного масла.

 

c2264a70f55bd33ea2b63550c0775cac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение "Музыкальных историй"

А. Фидерман.

Аранжировка и исполнение: Д. Карасёв.

 

 

Карасев хоть и "зараза" но суп у него хоть похож на гороховый!

У Жеки он похож на суп с добавлением гороховой крупы. Вот сразу видно на флоте (в армии) не служил! :D

 

А если к Ден-овскому добавить сметанки, то с ума сойти можно! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карасев хоть и "зараза" но суп у него хоть похож на гороховый!

У Жеки он похож на суп с добавлением гороховой крупы. Вот сразу видно на флоте (в армии) не служил! :D

 

А если к Ден-овскому добавить сметанки, то с ума сойти можно! :lol:

Алексей, вот твой суп ни на что не похож, так как его нет, а на счет того, как должен выглядеть гороховый суп - это очень спорный вопрос. Степень разваренности гороха по фото ты уж точно никак не определишь. Гороховая каша и гороховый суп, на мой взгляд должны слегка отличаться :). И вообще в этой теме считаю не уважительным "обсирание" выложенных блюд.  :angry: Имхо конечно.

Изменено пользователем bashkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, вот твой суп ни на что не похож, так как его нет, а на счет того, как должен выглядеть гороховый суп - это очень спорный вопрос.

 

Жека, не обижайся, я же любя, по дружески! :D

Как куплю ребрышек, обязательно сфоткаю.

Мы же все здесь учимся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не журись на Лёху.  Это тот случай когда он не смог завидовать молча. :P

P.S. В армии я любил комбинированую кашу -  горох и пшено, с гуляшом, мммм. Ещё бывает суп-пюре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда любовь к просовке :)

Горох+пшено+гуляш в армии тема, иногда вкуснюще получалось.

Теперь о Муншайнерах: раз проса никто не предложил, поставлю на пшене и ДД. Куплю 10 кг и в 2 баклахи раскидаю, через пол-года буду пшенку бочковую трескать и никому не дам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так по трезвому выглядит курт четырех сортов, копченый, с травкой, сливочный и еще какой то.  А еще была сушеная а перед этим сыровяленая колбаска. 

 

KaQd_LfTdt8.jpg

О блин! А где ты это взял? Если не секрет конечно... Я тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин! А где ты это взял? Если не секрет конечно... Я тоже хочу!

 

Из Ташкента привезли.

А вообще на центральном рынке продают. Только не такие сорта...

 

 А на вкус это как?

 

Кисловатый, соленый очень, сухой. Способ употребления. Что то вроде российских семечек, по чуть чуть, кусочек в рот и за часик он рассасывается. С пивом например. Одно из премуществ, это  срок хранения. По разным оценкам, от пяти до десяти лет. Очень высокая энергетическая и белковая ценность. Говорят, основной элемент сухпая в армиях Тамерлана и Чингис-Хана

Думаю тебе не понравится! :D

Это надо с детства есть чтобы "торкнуло". :lol:

Люди разные бывают. Кто не меняет свой рацион никогда, а некоторые всегда в поисках нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кисловатый, соленый очень, сухой. Способ употребления. Что то вроде российских семечек, по чуть чуть, кусочек в рот и за часик он рассасывается. С пивом например. 

 

Неплохо пошло с колбаской  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Ташкента привезли.

А вообще на центральном рынке продают. Только не такие сорта...

 

 

Кисловатый, соленый очень, сухой. Способ употребления. Что то вроде российских семечек, по чуть чуть, кусочек в рот и за часик он рассасывается. С пивом например. Одно из премуществ, это  срок хранения. По разным оценкам, от пяти до десяти лет. Очень высокая энергетическая и белковая ценность. Говорят, основной элемент сухпая в армиях Тамерлана и Чингис-Хана

Люди разные бывают. Кто не меняет свой рацион никогда, а некоторые всегда в поисках нового.

То что продается на нашем рынке, совсем не то.

 

То что он сухой и соленый это не есть хорошо. Просто он старый.

Свежий курт, на много вкуснее, мягче и лучше!

Да, лежать может очень долго. Но, чем старше, тем хуже на вкус.

У меня до сих пор в холодильнике где то несколько штук валяется... Все порываюсь выкинуть, а че то потом удерживает от этого... Вот дождусь следующего привоза из Ташкента, потом и выкину...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в армии шутили что его катают узбекские женщины под мышками :wub:  :P

Бред.

Но многие так и думают...

Изменено пользователем Дядюшка Нед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные бывают. Кто не меняет свой рацион никогда, а некоторые всегда в поисках нового.

Вот тут полностью соглашусь!

На вкус и цвет...

Мне например, курт не очень нравится. Но иногда с пивком, все таки меня пробивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 В армии я любил комбинированую кашу -  горох и пшено, с гуляшом, мммм. Ещё бывает суп-пюре...

 

Отсюда любовь к просовке :)

Горох+пшено+гуляш в армии тема, иногда вкуснюще получалось.

Теперь о Муншайнерах: раз проса никто не предложил, поставлю на пшене и ДД. Куплю 10 кг и в 2 баклахи раскидаю, через пол-года буду пшенку бочковую трескать и никому не дам.

Нифигасе, на форуме гороховый бум.

Саня спровоцировал ребрами, а Гном еще и сметанки подлил.

Леха (Гном) какая просовка, горох в тренде на июнь месяц.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня еще один вариант - барбекю. Предварительно замариновали свежайшие ребрышки в тертых зернах кориандра, свежем лавром листе, чесноке, перце и соли, капельке оливкового масла, и чуток томатной пасты для пикантной нотки! Огурчики, первые - свои ...

 

Два вопроса:

1. А от куда свежие лавровые листики?

2. А от куда огурчики первые свои, если теплица принята в эксплуатацию намедни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...